大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/08
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 50m 自由形(15・16歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.86 船越悠斗(高校2)JSS姫路 |
2位 24.89 泉結智(高校1)須磨学園高校 |
3位 25.02 佐野聖(高校2)JSS北神戸 |
4位 25.04 濵口創(高校2)NSI姫路 |
5位 25.08 水田大貴(高校2)JSS大久保 |
6位 25.23 奥井晶稀(高校2)JSS宝塚 |
7位 25.34 神谷優輝(高校2)NSI |
8位 25.55 知念翼(高校2)NSI本山 |
予選 ランキング |
1位(26組)24.95 船越悠斗(高校2)JSS姫路 |
2位(25組)25.10 佐野聖(高校2)JSS北神戸 |
3位(24組)25.16 水田大貴(高校2)JSS大久保 |
4位(25組)25.24 泉結智(高校1)須磨学園高校 |
5位(23組)25.34 奥井晶稀(高校2)JSS宝塚 |
6位(25組)25.44 神谷優輝(高校2)NSI |
7位(24組)25.50 濵口創(高校2)NSI姫路 |
8位(23組)25.51 知念翼(高校2)NSI本山 |
9位(24組)25.53 遠藤優(中学3)武庫之荘SS |
10位(24組)25.65 德網大星(高校1)須磨学園高校 |
11位(23組)25.68 中山太賀(中学3)NSI本山 |
12位(21組)25.84 福原卓実(高校2)須磨学園高校 |
13位(24組)25.85 友定孝之(高校1)須磨学園高校 |
14位(22組)25.91 玉利大貴(中学3)イトマン三田 |
15位(24組)25.92 中江隆仁(高校1)NSI本山 |
16位(25組)25.96 長谷川敦己(高校2)JSS川西 |
17位(22組)25.97 梅本乙樹(高校1)姫路商業高校 |
18位(21組)26.05 平井隼太(高校1)マック加古川 |
19位(23組)26.13 山下凌生(高校2)NSI |
20位(19組)26.24 松谷一翔(高校1)KTV垂水 |
21位(20組)26.39 石井悠一(高校1)姫路商業高校 |
22位(18組)26.44 長谷悠樹(高校1)JSS尼宝 |
23位(19組)26.49 橋本誠也(高校2)JSS大久保 |
24位(19組)26.52 寺田壮利(高校2)NSI姫路 |
24位(17組)26.52 山本怜依(高校1)尼崎市スポ振 |
26位(17組)26.58 木元侶衣(高校1)イトマン三田 |
27位(21組)26.64 宮野蒼芭(中学3)SUN網干 |
28位(18組)26.72 直井勇蔵(高校2)彩星工科高校 |
29位(17組)26.77 中嶋一貴(高校1)仁川学院高校 |
30位(21組)26.80 小坂悠人(高校1)赤穂SS |
31位(18組)26.82 林陵大(中学3)西脇天神池 |
31位(18組)26.82 社浦大悟(中学3)イトマン西神 |
33位(17組)26.88 林田寅太(高校1)GUNZE |
34位(17組)27.05 阿久根悠貴(中学3)NSI神鉄 |
35位(18組)27.06 吉田有李(高校2)NSI |
36位(19組)27.09 森珠紀(高校1)NSI |
37位(16組)27.13 井垣拓留(高校2)姫路商業高校 |
38位(17組)27.71 東垣星琉(中学3)JSS北神戸 |
棄権位(16組) 牛戸日向汰(中学3)イトマン神戸 |
棄権位(20組) 三田啓介(高校1)姫路商業高校 |
棄権位(25組) 大石佳典(中学3)JSS宝塚 |
予選 16組 |
1位 27.13 井垣拓留(高校2)姫路商業高校 |
棄権位 牛戸日向汰(中学3)イトマン神戸 |
予選 17組 |
1位 26.52 山本怜依(高校1)尼崎市スポ振 |
2位 26.58 木元侶衣(高校1)イトマン三田 |
3位 26.77 中嶋一貴(高校1)仁川学院高校 |
4位 26.88 林田寅太(高校1)GUNZE |
5位 27.05 阿久根悠貴(中学3)NSI神鉄 |
6位 27.71 東垣星琉(中学3)JSS北神戸 |
予選 18組 |
1位 26.44 長谷悠樹(高校1)JSS尼宝 |
2位 26.72 直井勇蔵(高校2)彩星工科高校 |
3位 26.82 社浦大悟(中学3)イトマン西神 |
3位 26.82 林陵大(中学3)西脇天神池 |
5位 27.06 吉田有李(高校2)NSI |
予選 19組 |
1位 26.24 松谷一翔(高校1)KTV垂水 |
2位 26.49 橋本誠也(高校2)JSS大久保 |
3位 26.52 寺田壮利(高校2)NSI姫路 |
4位 27.09 森珠紀(高校1)NSI |
予選 20組 |
1位 26.39 石井悠一(高校1)姫路商業高校 |
棄権位 三田啓介(高校1)姫路商業高校 |
予選 21組 |
1位 25.84 福原卓実(高校2)須磨学園高校 |
2位 26.05 平井隼太(高校1)マック加古川 |
3位 26.64 宮野蒼芭(中学3)SUN網干 |
4位 26.80 小坂悠人(高校1)赤穂SS |
予選 22組 |
1位 25.91 玉利大貴(中学3)イトマン三田 |
2位 25.97 梅本乙樹(高校1)姫路商業高校 |
予選 23組 |
1位 25.34 奥井晶稀(高校2)JSS宝塚 |
2位 25.51 知念翼(高校2)NSI本山 |
3位 25.68 中山太賀(中学3)NSI本山 |
4位 26.13 山下凌生(高校2)NSI |
予選 24組 |
1位 25.16 水田大貴(高校2)JSS大久保 |
2位 25.50 濵口創(高校2)NSI姫路 |
3位 25.53 遠藤優(中学3)武庫之荘SS |
4位 25.65 德網大星(高校1)須磨学園高校 |
5位 25.85 友定孝之(高校1)須磨学園高校 |
6位 25.92 中江隆仁(高校1)NSI本山 |
予選 25組 |
1位 25.10 佐野聖(高校2)JSS北神戸 |
2位 25.24 泉結智(高校1)須磨学園高校 |
3位 25.44 神谷優輝(高校2)NSI |
4位 25.96 長谷川敦己(高校2)JSS川西 |
棄権位 大石佳典(中学3)JSS宝塚 |
予選 26組 |
1位 24.95 船越悠斗(高校2)JSS姫路 |