大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/28~2023/10/29
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)29.04 山口華凜(中学3)コナミ三田 |
2位(6組)29.64 三宗琴葉(中学3)イトマン西宮 |
3位(6組)29.71 赤松蘭(中学2)イトマン西神 |
4位(6組)30.57 天川心結(中学2)SUN網干 |
5位(5組)31.32 佐伯星奈(中学3)ルネサンス姫路 |
6位(6組)31.40 和田莉愛(中学1)イトマン西神戸 |
7位(5組)31.43 衣笠莉沙(中学2)一宮SS |
8位(6組)31.62 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
9位(5組)32.08 田靡すみれ(中学1)姫路SS |
10位(4組)32.48 岡部紗英(小学6)塚口SS |
11位(5組)32.55 久保陽子(中学2)NSI |
12位(5組)32.56 石川陽莉(小学5)イトマン西神 |
13位(4組)32.67 坂井真帆(中学1)NSI姫路 |
14位(4組)32.69 坂口穂(小学6)イトマン川西 |
15位(5組)32.71 田中咲楽(中学1)S・パティオ |
16位(5組)32.91 新井紫乃(中学1)コナミ明石 |
17位(3組)33.08 髙橋美桜(小学5)イトマン西神戸 |
18位(4組)33.18 竹内美彩乙(小学5)イトマン西神 |
19位(5組)33.77 奥村果歩(小学5)イトマン西神 |
20位(4組)33.79 溝口穂華(小学6)JSS宝塚 |
21位(3組)34.24 安田新(小学6)ルネサンス神戸 |
22位(3組)34.43 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
23位(3組)34.63 井本奈那(小学6)イトマン神戸 |
24位(4組)34.96 冨士原結衣(小学5)マック加古川 |
25位(3組)35.14 小川彩莉(小学6)イトマン西宮 |
26位(2組)35.26 洲﨑芹奈(小学5)イトマン西神戸 |
27位(3組)35.76 湯浅茉子(小学5)イトマン西神戸 |
27位(3組)35.76 澤村紗幸(小学5)イトマン西神戸 |
29位(3組)36.25 中田有紀(小学6)コナミ明石 |
30位(2組)36.67 植田明奈(小学4)塚口SS |
31位(2組)36.85 吉田芽衣(小学4)イトマン西神戸 |
32位(2組)36.88 山下結理(小学3)イトマン西神戸 |
33位(2組)37.01 板橋有寿(小学4)イトマン三田 |
34位(1組)37.13 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
35位(2組)37.27 楠陽花(小学3)コナミ西宮 |
36位(2組)37.37 久島萌奈(小学4)JSS尼宝 |
37位(2組)39.88 岩﨑美琴(小学3)イトマン西神 |
38位(1組)40.18 美崎蒼依(小学3)GUNZE |
39位(1組)40.38 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
棄権位(4組) 玉利愛佳(小学6)イトマン三田 |
棄権位(4組) 藤川愛菜(小学6)イトマン神戸 |
棄権位(6組) 明石鈴(高校3)ルネサンス神戸 |
棄権位(6組) 西田永愛(高校1)市立尼崎高校 |
タイム決勝 1組 |
1位 37.13 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
2位 40.18 美崎蒼依(小学3)GUNZE |
3位 40.38 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
タイム決勝 2組 |
1位 35.26 洲﨑芹奈(小学5)イトマン西神戸 |
2位 36.67 植田明奈(小学4)塚口SS |
3位 36.85 吉田芽衣(小学4)イトマン西神戸 |
4位 36.88 山下結理(小学3)イトマン西神戸 |
5位 37.01 板橋有寿(小学4)イトマン三田 |
6位 37.27 楠陽花(小学3)コナミ西宮 |
7位 37.37 久島萌奈(小学4)JSS尼宝 |
8位 39.88 岩﨑美琴(小学3)イトマン西神 |
タイム決勝 3組 |
1位 33.08 髙橋美桜(小学5)イトマン西神戸 |
2位 34.24 安田新(小学6)ルネサンス神戸 |
3位 34.43 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
4位 34.63 井本奈那(小学6)イトマン神戸 |
5位 35.14 小川彩莉(小学6)イトマン西宮 |
6位 35.76 澤村紗幸(小学5)イトマン西神戸 |
6位 35.76 湯浅茉子(小学5)イトマン西神戸 |
8位 36.25 中田有紀(小学6)コナミ明石 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.48 岡部紗英(小学6)塚口SS |
2位 32.67 坂井真帆(中学1)NSI姫路 |
3位 32.69 坂口穂(小学6)イトマン川西 |
4位 33.18 竹内美彩乙(小学5)イトマン西神 |
5位 33.79 溝口穂華(小学6)JSS宝塚 |
6位 34.96 冨士原結衣(小学5)マック加古川 |
棄権位 藤川愛菜(小学6)イトマン神戸 |
棄権位 玉利愛佳(小学6)イトマン三田 |
タイム決勝 5組 |
1位 31.32 佐伯星奈(中学3)ルネサンス姫路 |
2位 31.43 衣笠莉沙(中学2)一宮SS |
3位 32.08 田靡すみれ(中学1)姫路SS |
4位 32.55 久保陽子(中学2)NSI |
5位 32.56 石川陽莉(小学5)イトマン西神 |
6位 32.71 田中咲楽(中学1)S・パティオ |
7位 32.91 新井紫乃(中学1)コナミ明石 |
8位 33.77 奥村果歩(小学5)イトマン西神 |
タイム決勝 6組 |
1位 29.04 山口華凜(中学3)コナミ三田 |
2位 29.64 三宗琴葉(中学3)イトマン西宮 |
3位 29.71 赤松蘭(中学2)イトマン西神 |
4位 30.57 天川心結(中学2)SUN網干 |
5位 31.40 和田莉愛(中学1)イトマン西神戸 |
6位 31.62 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
棄権位 明石鈴(高校3)ルネサンス神戸 |
棄権位 西田永愛(高校1)市立尼崎高校 |