大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/04
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 50m 平泳ぎ(小 \/ 中 \/ 高) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)31.25 北野佑樹(高校2)武庫之荘SS |
2位(8組)32.40 林田寅太(高校1)GUNZE |
3位(8組)34.14 藤井直人(中学2)一宮SS |
4位(8組)34.19 小池大地(中学1)姫路スポーツ |
5位(8組)34.55 山口夏生(中学1)TFC |
6位(8組)35.56 山城琉生(中学1)イトマン神戸 |
7位(7組)35.71 南宗佑(中学1)JSS宝塚 |
8位(8組)36.07 犬飼敦(中学1)JSS三木 |
9位(7組)37.16 大西櫂吏(小学6)マック加古川 |
10位(7組)37.43 藤田雄成(小学6)塚口SS |
11位(7組)37.92 山条秀翔(小学6)JSS三木 |
12位(7組)38.40 石川颯(小学6)イトマン神戸 |
13位(7組)38.55 荒本稜太(中学1)塚口SS |
14位(7組)38.87 杉原叶真(小学5)イトマン神戸 |
15位(6組)39.85 江口悠己(小学5)イトマン川西 |
16位(6組)40.09 木村文哉(小学6)JSS大久保 |
17位(6組)40.51 足立拓海(中学1)GUNZE |
18位(7組)40.79 吉村力(小学5)イトマン西神戸 |
19位(6組)40.80 知念陸斗(小学6)NSI本山 |
20位(5組)41.17 原田波琉(小学6)NSIパール |
21位(6組)41.66 山本航太朗(小学6)TX明石 |
22位(6組)42.88 森岡大翔(小学6)JSS三木 |
23位(6組)44.17 赤池奏大(小学5)イトマン西宮 |
24位(5組)44.18 水元海音(小学5)マック加古川 |
25位(6組)44.75 安部颯利(小学5)塚口SS |
26位(5組)45.62 西本輝空(小学5)JSS川西 |
27位(5組)46.04 森山俊之介(小学4)JSS北神戸 |
28位(5組)46.29 石躍祟仁(小学4)イトマン神戸 |
29位(5組)46.31 岡本力穏(小学3)イトマン西宮 |
30位(5組)46.46 田路樹暉(小学5)イトマン神戸 |
31位(4組)47.01 角野七仁(小学4)塚口SS |
32位(5組)47.02 曽谷晟太郎(小学4)SUN網干 |
33位(4組)47.10 船町秋晴(小学6)マック加古川 |
34位(3組)47.25 円藤真那斗(小学5)JSS大久保 |
35位(4組)47.65 船迫新(小学4)NSI本山 |
36位(4組)47.75 上山拓己(小学3)イトマン西宮 |
37位(3組)48.19 杉原壮真(小学3)イトマン神戸 |
38位(4組)48.28 一村璃空(小学4)コナミ明石 |
39位(1組)49.38 中井颯祐(小学3)JSS大久保 |
40位(4組)49.62 平井誠太郎(小学3)イトマン神戸 |
41位(2組)49.87 片岡壱護(小学3)イトマン西宮 |
42位(4組)50.10 中田宗太郎(小学4)コナミ明石 |
43位(3組)50.30 藤本千颯(小学4)JSS宝塚 |
44位(2組)50.54 桑原陽(小学5)マック加古川 |
45位(3組)50.79 森田崇介(小学4)マック加古川 |
46位(3組)50.86 長谷川晴海(小学2)コナミ東加古 |
46位(3組)50.86 長谷有士(小学4)JSS三木 |
48位(3組)50.87 澤田凌弥(小学5)NSI尼崎 |
49位(4組)51.16 竹田悠馬(小学2)JSS宝塚 |
50位(1組)51.36 谷川楓真(小学3)イトマン神戸 |
51位(1組)51.72 荒井勇大(小学3)PSK |
52位(2組)52.47 大津颯介(小学3)塚口SS |
53位(2組)53.06 禰寝大喜(小学4)コナミ東加古 |
54位(2組)53.25 山下潤(小学3)イトマン神戸 |
55位(2組)53.43 的場碧斗(小学4)JSS北神戸 |
56位(1組)54.49 安田楓太(小学4)JSS大久保 |
57位(3組)54.69 馬見新悠(小学4)GUNZE |
58位(1組)55.87 池田篤人(小学3)マック加古川 |
棄権位(2組) 桑畑朋希(小学4)GUNZE |
棄権位(8組) 寺坂拓真(小学6)イトマン西神戸 |
失格位(2組) 牛山太智(小学5)GUNZE |
タイム決勝 1組 |
1位 49.38 中井颯祐(小学3)JSS大久保 |
2位 51.36 谷川楓真(小学3)イトマン神戸 |
3位 51.72 荒井勇大(小学3)PSK |
4位 54.49 安田楓太(小学4)JSS大久保 |
5位 55.87 池田篤人(小学3)マック加古川 |
タイム決勝 2組 |
1位 49.87 片岡壱護(小学3)イトマン西宮 |
2位 50.54 桑原陽(小学5)マック加古川 |
3位 52.47 大津颯介(小学3)塚口SS |
4位 53.06 禰寝大喜(小学4)コナミ東加古 |
5位 53.25 山下潤(小学3)イトマン神戸 |
6位 53.43 的場碧斗(小学4)JSS北神戸 |
棄権位 桑畑朋希(小学4)GUNZE |
失格位 牛山太智(小学5)GUNZE |
タイム決勝 3組 |
1位 47.25 円藤真那斗(小学5)JSS大久保 |
2位 48.19 杉原壮真(小学3)イトマン神戸 |
3位 50.30 藤本千颯(小学4)JSS宝塚 |
4位 50.79 森田崇介(小学4)マック加古川 |
5位 50.86 長谷川晴海(小学2)コナミ東加古 |
5位 50.86 長谷有士(小学4)JSS三木 |
7位 50.87 澤田凌弥(小学5)NSI尼崎 |
8位 54.69 馬見新悠(小学4)GUNZE |
タイム決勝 4組 |
1位 47.01 角野七仁(小学4)塚口SS |
2位 47.10 船町秋晴(小学6)マック加古川 |
3位 47.65 船迫新(小学4)NSI本山 |
4位 47.75 上山拓己(小学3)イトマン西宮 |
5位 48.28 一村璃空(小学4)コナミ明石 |
6位 49.62 平井誠太郎(小学3)イトマン神戸 |
7位 50.10 中田宗太郎(小学4)コナミ明石 |
8位 51.16 竹田悠馬(小学2)JSS宝塚 |
タイム決勝 5組 |
1位 41.17 原田波琉(小学6)NSIパール |
2位 44.18 水元海音(小学5)マック加古川 |
3位 45.62 西本輝空(小学5)JSS川西 |
4位 46.04 森山俊之介(小学4)JSS北神戸 |
5位 46.29 石躍祟仁(小学4)イトマン神戸 |
6位 46.31 岡本力穏(小学3)イトマン西宮 |
7位 46.46 田路樹暉(小学5)イトマン神戸 |
8位 47.02 曽谷晟太郎(小学4)SUN網干 |
タイム決勝 6組 |
1位 39.85 江口悠己(小学5)イトマン川西 |
2位 40.09 木村文哉(小学6)JSS大久保 |
3位 40.51 足立拓海(中学1)GUNZE |
4位 40.80 知念陸斗(小学6)NSI本山 |
5位 41.66 山本航太朗(小学6)TX明石 |
6位 42.88 森岡大翔(小学6)JSS三木 |
7位 44.17 赤池奏大(小学5)イトマン西宮 |
8位 44.75 安部颯利(小学5)塚口SS |
タイム決勝 7組 |
1位 35.71 南宗佑(中学1)JSS宝塚 |
2位 37.16 大西櫂吏(小学6)マック加古川 |
3位 37.43 藤田雄成(小学6)塚口SS |
4位 37.92 山条秀翔(小学6)JSS三木 |
5位 38.40 石川颯(小学6)イトマン神戸 |
6位 38.55 荒本稜太(中学1)塚口SS |
7位 38.87 杉原叶真(小学5)イトマン神戸 |
8位 40.79 吉村力(小学5)イトマン西神戸 |
タイム決勝 8組 |
1位 31.25 北野佑樹(高校2)武庫之荘SS |
2位 32.40 林田寅太(高校1)GUNZE |
3位 34.14 藤井直人(中学2)一宮SS |
4位 34.19 小池大地(中学1)姫路スポーツ |
5位 34.55 山口夏生(中学1)TFC |
6位 35.56 山城琉生(中学1)イトマン神戸 |
7位 36.07 犬飼敦(中学1)JSS三木 |
棄権位 寺坂拓真(小学6)イトマン西神戸 |