大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/01
会場:姫路市立総合スポーツ会館温水プール(短水路)
女子 50m 背泳ぎ(小学生) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)35.45 八木あかり(小学6)NSI姫路 |
2位(5組)36.64 高野葵(小学5)イトマン川西 |
3位(5組)37.71 坂本虹心(小学6)こうでら |
4位(5組)38.38 浦聡理(小学5)JSS姫路 |
5位(5組)39.12 吉浦由梨(小学5)BIG姫路 |
6位(2組)39.19 西森友咲(小学5)BIG姫路 |
7位(4組)39.49 秋田海夢(小学3)イトマン川西 |
8位(5組)39.61 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
9位(5組)39.78 三村優花(小学4)イトマン川西 |
10位(4組)40.25 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
11位(4組)40.42 中西海結(小学6)Aq新宮 |
12位(4組)40.62 楳座杏(小学5)JSS姫路 |
13位(3組)41.04 藤井結心(小学6)JSS姫路 |
14位(4組)41.26 原田夏葉(小学4)SUN姫路 |
15位(4組)41.93 楳座唯(小学3)JSS姫路 |
16位(4組)42.14 冨士原怜音楽(小学4)SUN姫路 |
17位(3組)42.19 中濱心菜(小学5)Aq相生 |
18位(3組)42.39 荻原唯央(小学4)姫路SS |
19位(3組)42.49 草別花穂(小学6)こうでら |
20位(3組)42.74 矢部哩俐愛(小学4)SUN姫路 |
21位(2組)44.69 中村美央里(小学2)JSS姫路 |
22位(3組)44.74 西村みつき(小学3)イトマン川西 |
23位(3組)48.34 北条優菜(小学4)マック加古川 |
24位(2組)49.60 佐藤知衣(小学3)SUN網干 |
25位(2組)50.34 東藤環奈(小学2)SUN網干 |
26位(2組)51.14 清水愛子(小学3)SUN姫路 |
27位(2組)51.74 曽谷栞那(小学2)SUN網干 |
28位(1組)54.01 徳永百桜(小学1)ナイスSP |
29位(1組)55.65 橋本咲優(小学2)JSS姫路 |
30位(2組)56.11 遠藤結(小学2)JSS姫路 |
31位(1組)1:02.65 堀口佳鈴(小学1)イトマン川西 |
32位(1組)1:03.66 池田詩(小学1)NSI姫路 |
33位(1組)1:05.79 小林芽唯(小学2)イトマン川西 |
34位(1組)1:06.17 三村智花(小学1)イトマン川西 |
35位(1組)1:08.17 三井綾恵(小学2)イトマン川西 |
棄権位(7組) 坂垣心桜(小学2)イトマン川西 |
タイム決勝 1組 |
1位 54.01 徳永百桜(小学1)ナイスSP |
2位 55.65 橋本咲優(小学2)JSS姫路 |
3位 1:02.65 堀口佳鈴(小学1)イトマン川西 |
4位 1:03.66 池田詩(小学1)NSI姫路 |
5位 1:05.79 小林芽唯(小学2)イトマン川西 |
6位 1:06.17 三村智花(小学1)イトマン川西 |
7位 1:08.17 三井綾恵(小学2)イトマン川西 |
タイム決勝 2組 |
1位 39.19 西森友咲(小学5)BIG姫路 |
2位 44.69 中村美央里(小学2)JSS姫路 |
3位 49.60 佐藤知衣(小学3)SUN網干 |
4位 50.34 東藤環奈(小学2)SUN網干 |
5位 51.14 清水愛子(小学3)SUN姫路 |
6位 51.74 曽谷栞那(小学2)SUN網干 |
7位 56.11 遠藤結(小学2)JSS姫路 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.04 藤井結心(小学6)JSS姫路 |
2位 42.19 中濱心菜(小学5)Aq相生 |
3位 42.39 荻原唯央(小学4)姫路SS |
4位 42.49 草別花穂(小学6)こうでら |
5位 42.74 矢部哩俐愛(小学4)SUN姫路 |
6位 44.74 西村みつき(小学3)イトマン川西 |
7位 48.34 北条優菜(小学4)マック加古川 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.49 秋田海夢(小学3)イトマン川西 |
2位 40.25 中野杏那(小学3)イトマン川西 |
3位 40.42 中西海結(小学6)Aq新宮 |
4位 40.62 楳座杏(小学5)JSS姫路 |
5位 41.26 原田夏葉(小学4)SUN姫路 |
6位 41.93 楳座唯(小学3)JSS姫路 |
7位 42.14 冨士原怜音楽(小学4)SUN姫路 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.64 高野葵(小学5)イトマン川西 |
2位 37.71 坂本虹心(小学6)こうでら |
3位 38.38 浦聡理(小学5)JSS姫路 |
4位 39.12 吉浦由梨(小学5)BIG姫路 |
5位 39.61 坂口縁(小学3)イトマン川西 |
6位 39.78 三村優花(小学4)イトマン川西 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.45 八木あかり(小学6)NSI姫路 |
タイム決勝 7組 |
棄権位 坂垣心桜(小学2)イトマン川西 |