大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/06
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 50m 背泳ぎ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.87 林誠史郎(高校1)龍野高校 |
2位(7組)36.77 三浦亜翔夢(小学6)SUN網干 |
3位(7組)37.96 中山和樹(中学1)イトマン三田 |
4位(6組)40.15 佐藤碧音(小学5)JSS宝塚 |
5位(7組)40.20 三好翔太郎(小学5)コナミ東加古 |
6位(7組)40.54 坂田恭平(小学5)ポーアイスポセン |
7位(7組)40.61 岩野渉(小学5)JSS北神戸 |
8位(6組)40.73 武田橙真(小学4)イトマン神戸 |
9位(6組)41.54 中山和希(小学6)淡路水協 |
10位(7組)42.25 鵜野暖矢(小学5)NSIパール |
11位(6組)42.37 谷口昂夢(小学5)JSS北神戸 |
12位(3組)42.46 齊藤公亮(小学4)コナミ東加古 |
13位(7組)42.49 川名柊羽(小学5)JSS三木 |
14位(5組)42.57 曽谷晟太郎(小学4)SUN網干 |
15位(6組)42.66 加藤晴(小学6)Aq相生 |
16位(6組)42.82 片岡壱護(小学3)イトマン西宮 |
17位(5組)43.03 森山俊之介(小学4)JSS北神戸 |
18位(5組)43.78 酒井駿杜(小学3)PSK |
19位(6組)44.11 丹羽琉人(小学5)TX明石 |
20位(6組)44.17 門野凱斗(小学4)コナミ東加古 |
21位(5組)44.26 森岡倫央(小学4)JSS三木 |
22位(3組)44.69 大津颯介(小学3)塚口SS |
23位(4組)44.73 屋鋪健介(小学2)イトマン神戸 |
24位(4組)45.63 本荘佑真(小学5)イトマン三田 |
25位(4組)45.71 小林壮和(小学3)JSS宝塚 |
26位(5組)45.92 的場碧斗(小学4)JSS北神戸 |
27位(4組)45.97 黒川晃暉(小学3)イトマン西宮 |
28位(3組)46.25 永野泰地(小学3)NSI姫路 |
29位(3組)46.30 堀由晟(小学4)コナミ三田 |
30位(4組)46.73 奥村修治(小学4)JSS北神戸 |
31位(2組)47.50 長谷有士(小学4)JSS三木 |
32位(4組)47.55 大西一勢(小学2)NSI姫路 |
33位(2組)47.72 妹尾瑠架(小学2)コナミ東加古 |
34位(4組)47.88 小西永真(小学5)コナミ明石 |
35位(5組)48.14 大西慧(小学4)NSI姫路 |
36位(3組)48.22 藤田悠惺(小学3)JSS三木 |
37位(3組)48.58 丹原脩登(小学1)イトマン神戸 |
38位(3組)48.60 横田陸士(小学2)イトマン神戸 |
39位(2組)48.62 中川統慈(小学3)コナミ東加古 |
40位(2組)48.87 辻村路佳(小学3)JSS宝塚 |
41位(3組)49.33 山田煌之佑(小学3)コナミ明石 |
42位(2組)49.49 大西貫太(小学2)イトマン神戸 |
43位(2組)49.78 上井悠大(小学4)イトマン三田 |
44位(1組)49.86 三好洸之介(小学2)JSS宝塚 |
45位(1組)50.73 玉野楓大(小学2)イトマン神戸 |
46位(1組)52.44 中山裕太(小学2)イトマン三田 |
棄権位(4組) 山村弥継(小学3)イトマン西宮 |
棄権位(5組) 福田慎久(小学3)TX明石 |
棄権位(5組) 峯元梛仁(小学4)JSS北神戸 |
タイム決勝 1組 |
1位 49.86 三好洸之介(小学2)JSS宝塚 |
2位 50.73 玉野楓大(小学2)イトマン神戸 |
3位 52.44 中山裕太(小学2)イトマン三田 |
タイム決勝 2組 |
1位 47.50 長谷有士(小学4)JSS三木 |
2位 47.72 妹尾瑠架(小学2)コナミ東加古 |
3位 48.62 中川統慈(小学3)コナミ東加古 |
4位 48.87 辻村路佳(小学3)JSS宝塚 |
5位 49.49 大西貫太(小学2)イトマン神戸 |
6位 49.78 上井悠大(小学4)イトマン三田 |
タイム決勝 3組 |
1位 42.46 齊藤公亮(小学4)コナミ東加古 |
2位 44.69 大津颯介(小学3)塚口SS |
3位 46.25 永野泰地(小学3)NSI姫路 |
4位 46.30 堀由晟(小学4)コナミ三田 |
5位 48.22 藤田悠惺(小学3)JSS三木 |
6位 48.58 丹原脩登(小学1)イトマン神戸 |
7位 48.60 横田陸士(小学2)イトマン神戸 |
8位 49.33 山田煌之佑(小学3)コナミ明石 |
タイム決勝 4組 |
1位 44.73 屋鋪健介(小学2)イトマン神戸 |
2位 45.63 本荘佑真(小学5)イトマン三田 |
3位 45.71 小林壮和(小学3)JSS宝塚 |
4位 45.97 黒川晃暉(小学3)イトマン西宮 |
5位 46.73 奥村修治(小学4)JSS北神戸 |
6位 47.55 大西一勢(小学2)NSI姫路 |
7位 47.88 小西永真(小学5)コナミ明石 |
棄権位 山村弥継(小学3)イトマン西宮 |
タイム決勝 5組 |
1位 42.57 曽谷晟太郎(小学4)SUN網干 |
2位 43.03 森山俊之介(小学4)JSS北神戸 |
3位 43.78 酒井駿杜(小学3)PSK |
4位 44.26 森岡倫央(小学4)JSS三木 |
5位 45.92 的場碧斗(小学4)JSS北神戸 |
6位 48.14 大西慧(小学4)NSI姫路 |
棄権位 福田慎久(小学3)TX明石 |
棄権位 峯元梛仁(小学4)JSS北神戸 |
タイム決勝 6組 |
1位 40.15 佐藤碧音(小学5)JSS宝塚 |
2位 40.73 武田橙真(小学4)イトマン神戸 |
3位 41.54 中山和希(小学6)淡路水協 |
4位 42.37 谷口昂夢(小学5)JSS北神戸 |
5位 42.66 加藤晴(小学6)Aq相生 |
6位 42.82 片岡壱護(小学3)イトマン西宮 |
7位 44.11 丹羽琉人(小学5)TX明石 |
8位 44.17 門野凱斗(小学4)コナミ東加古 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.87 林誠史郎(高校1)龍野高校 |
2位 36.77 三浦亜翔夢(小学6)SUN網干 |
3位 37.96 中山和樹(中学1)イトマン三田 |
4位 40.20 三好翔太郎(小学5)コナミ東加古 |
5位 40.54 坂田恭平(小学5)ポーアイスポセン |
6位 40.61 岩野渉(小学5)JSS北神戸 |
7位 42.25 鵜野暖矢(小学5)NSIパール |
8位 42.49 川名柊羽(小学5)JSS三木 |