大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/06
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 50m バタフライ(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)27.77 大竹将太朗(高校2)龍野高校 |
2位(5組)31.42 石原獅音(高校2)龍野高校 |
3位(5組)33.15 宮前世来(中学2)ポーアイスポセン |
4位(4組)33.39 山口颯太(小学5)JSS三木 |
5位(4組)34.78 松尾彩斗(小学5)Aq相生 |
6位(5組)34.96 久保志龍(小学5)JSS宝塚 |
7位(5組)35.04 森本陽光(中学1)JSS川西 |
8位(5組)35.36 前田陽向汰(小学6)Aq新宮 |
9位(4組)35.43 相田理(小学6)淡路水協 |
10位(5組)37.07 川中洵(小学6)イトマン三田 |
11位(4組)38.22 西村晃仁(小学5)JSS北神戸 |
12位(4組)38.41 西原颯汰(小学6)JSS北神戸 |
13位(4組)38.97 家氏陽大(小学5)コナミ東加古 |
14位(2組)38.99 阪田悠真(小学5)SUN網干 |
15位(3組)39.49 佐藤碧音(小学5)JSS宝塚 |
16位(3組)39.82 牧野直哉(小学4)JSS宝塚 |
17位(3組)40.12 西原綾佑(小学3)JSS北神戸 |
18位(4組)40.61 三好翔太郎(小学5)コナミ東加古 |
19位(4組)40.77 多聞琉希(小学6)コナミ明石 |
20位(1組)40.96 上井悠大(小学4)イトマン三田 |
21位(3組)41.18 長谷川旭(小学4)ナイスSP |
22位(3組)41.36 鈴木健介(小学4)コナミ三田 |
23位(3組)41.48 一村璃空(小学4)コナミ明石 |
24位(3組)41.62 本荘佑真(小学5)イトマン三田 |
25位(3組)41.66 森井透羽(小学6)TX明石 |
26位(1組)42.70 畑佐真優(小学3)イトマン神戸 |
26位(2組)42.70 森山俊之介(小学4)JSS北神戸 |
28位(2組)42.75 松田紘生(小学4)JSS三木 |
29位(2組)44.23 大津颯介(小学3)塚口SS |
30位(2組)44.34 疋谷羚真(小学3)塚口SS |
31位(2組)44.43 松浪凜空(小学4)JSS北神戸 |
32位(1組)44.48 長谷川晴海(小学2)コナミ東加古 |
33位(2組)45.57 三宅将太(小学3)JSS川西 |
34位(1組)46.86 池田長治郎(小学3)JSS宝塚 |
35位(1組)47.86 玉村亮(小学2)JSS川西 |
36位(1組)49.14 立石郁眞(小学3)コナミ明石 |
37位(1組)49.42 木下空(小学3)ポーアイスポセン |
棄権位(2組) 木元俐斗(小学5)イトマン三田 |
棄権位(5組) 山本智也(中学2)Aq相生 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.96 上井悠大(小学4)イトマン三田 |
2位 42.70 畑佐真優(小学3)イトマン神戸 |
3位 44.48 長谷川晴海(小学2)コナミ東加古 |
4位 46.86 池田長治郎(小学3)JSS宝塚 |
5位 47.86 玉村亮(小学2)JSS川西 |
6位 49.14 立石郁眞(小学3)コナミ明石 |
7位 49.42 木下空(小学3)ポーアイスポセン |
タイム決勝 2組 |
1位 38.99 阪田悠真(小学5)SUN網干 |
2位 42.70 森山俊之介(小学4)JSS北神戸 |
3位 42.75 松田紘生(小学4)JSS三木 |
4位 44.23 大津颯介(小学3)塚口SS |
5位 44.34 疋谷羚真(小学3)塚口SS |
6位 44.43 松浪凜空(小学4)JSS北神戸 |
7位 45.57 三宅将太(小学3)JSS川西 |
棄権位 木元俐斗(小学5)イトマン三田 |
タイム決勝 3組 |
1位 39.49 佐藤碧音(小学5)JSS宝塚 |
2位 39.82 牧野直哉(小学4)JSS宝塚 |
3位 40.12 西原綾佑(小学3)JSS北神戸 |
4位 41.18 長谷川旭(小学4)ナイスSP |
5位 41.36 鈴木健介(小学4)コナミ三田 |
6位 41.48 一村璃空(小学4)コナミ明石 |
7位 41.62 本荘佑真(小学5)イトマン三田 |
8位 41.66 森井透羽(小学6)TX明石 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.39 山口颯太(小学5)JSS三木 |
2位 34.78 松尾彩斗(小学5)Aq相生 |
3位 35.43 相田理(小学6)淡路水協 |
4位 38.22 西村晃仁(小学5)JSS北神戸 |
5位 38.41 西原颯汰(小学6)JSS北神戸 |
6位 38.97 家氏陽大(小学5)コナミ東加古 |
7位 40.61 三好翔太郎(小学5)コナミ東加古 |
8位 40.77 多聞琉希(小学6)コナミ明石 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.77 大竹将太朗(高校2)龍野高校 |
2位 31.42 石原獅音(高校2)龍野高校 |
3位 33.15 宮前世来(中学2)ポーアイスポセン |
4位 34.96 久保志龍(小学5)JSS宝塚 |
5位 35.04 森本陽光(中学1)JSS川西 |
6位 35.36 前田陽向汰(小学6)Aq新宮 |
7位 37.07 川中洵(小学6)イトマン三田 |
棄権位 山本智也(中学2)Aq相生 |