大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/06
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
男子 200m 個人メドレー(無差別) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)2:35.06 西村翔眞(小学6)SUN姫路 |
2位(6組)2:41.87 田中維(中学2)一宮SS |
3位(6組)2:42.02 原田波琉(小学6)NSIパール |
4位(6組)2:44.52 火縄祝音(中学2)JSS北神戸 |
5位(6組)2:47.26 山条秀翔(小学6)JSS三木 |
6位(5組)2:49.54 山田蒼空(中学1)JSS北神戸 |
7位(6組)2:53.07 大和真一郎(中学1)ST淡路 |
8位(5組)2:54.31 小篠悠汰(小学6)ポーアイスポセン |
9位(5組)2:55.77 渡邉昊之助(小学6)TX明石 |
10位(4組)2:56.07 髙木柊志(小学5)B&G猪名川 |
11位(5組)2:56.72 中山俊之(小学6)こうでら |
12位(5組)2:58.70 堀結人(小学6)NSIパール |
13位(5組)2:58.95 塩見咲人(小学6)NSI清和台 |
14位(4組)2:58.98 岩﨑壱知(中学1)塚口SS |
15位(3組)3:02.04 松岡巧(小学5)ナイスSP |
16位(4組)3:03.67 清水維月(小学6)一宮SS |
17位(5組)3:05.25 塚原奏(小学6)SUN網干 |
18位(4組)3:05.73 西村晃仁(小学5)JSS北神戸 |
19位(4組)3:06.65 家氏陽大(小学5)コナミ東加古 |
20位(4組)3:07.84 相川蒼佑(小学6)JSS川西 |
21位(2組)3:08.49 石躍祟仁(小学4)イトマン神戸 |
22位(3組)3:08.92 北風遥馬(小学5)JSS宝塚 |
23位(3組)3:13.39 玉野陽大(小学5)イトマン神戸 |
24位(2組)3:13.44 八十昴(小学6)SUN網干 |
25位(3組)3:13.62 藤本千颯(小学4)JSS宝塚 |
26位(3組)3:13.79 門野凱斗(小学4)コナミ東加古 |
27位(4組)3:13.83 小林歓多(小学5)JSS川西 |
28位(3組)3:16.55 南世成(小学6)こうでら |
29位(2組)3:17.11 長谷川旭(小学4)ナイスSP |
30位(4組)3:17.42 岡田結(小学4)JSS川西 |
31位(2組)3:20.73 相川朋希(小学3)JSS川西 |
32位(2組)3:22.70 平井誠太郎(小学3)イトマン神戸 |
33位(2組)3:27.90 秋元陽太(小学3)JSS川西 |
34位(1組)3:37.73 辻村路佳(小学3)JSS宝塚 |
35位(2組)3:40.84 小西永真(小学5)コナミ明石 |
36位(1組)4:03.86 佐藤晴音(小学3)JSS宝塚 |
37位(1組)4:20.54 萩悠翔(小学1)JSS川西 |
38位(1組)4:24.90 安藤陸真(小学2)JSS川西 |
棄権位(6組) 山本智也(中学2)Aq相生 |
棄権位(3組) 福田慎久(小学3)TX明石 |
失格位(6組) 宮前紫音(高校2)ポーアイスポセン |
失格位(5組) 谷口晴(小学6)NSIパール |
失格位(3組) 酒井駿杜(小学3)PSK |
失格位(2組) 船越彬葵(小学4)NSIパール |
タイム決勝 1組 |
1位 3:37.73 辻村路佳(小学3)JSS宝塚 |
2位 4:03.86 佐藤晴音(小学3)JSS宝塚 |
3位 4:20.54 萩悠翔(小学1)JSS川西 |
4位 4:24.90 安藤陸真(小学2)JSS川西 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:08.49 石躍祟仁(小学4)イトマン神戸 |
2位 3:13.44 八十昴(小学6)SUN網干 |
3位 3:17.11 長谷川旭(小学4)ナイスSP |
4位 3:20.73 相川朋希(小学3)JSS川西 |
5位 3:22.70 平井誠太郎(小学3)イトマン神戸 |
6位 3:27.90 秋元陽太(小学3)JSS川西 |
7位 3:40.84 小西永真(小学5)コナミ明石 |
失格位 船越彬葵(小学4)NSIパール |
タイム決勝 3組 |
1位 3:02.04 松岡巧(小学5)ナイスSP |
2位 3:08.92 北風遥馬(小学5)JSS宝塚 |
3位 3:13.39 玉野陽大(小学5)イトマン神戸 |
4位 3:13.62 藤本千颯(小学4)JSS宝塚 |
5位 3:13.79 門野凱斗(小学4)コナミ東加古 |
6位 3:16.55 南世成(小学6)こうでら |
棄権位 福田慎久(小学3)TX明石 |
失格位 酒井駿杜(小学3)PSK |
タイム決勝 4組 |
1位 2:56.07 髙木柊志(小学5)B&G猪名川 |
2位 2:58.98 岩﨑壱知(中学1)塚口SS |
3位 3:03.67 清水維月(小学6)一宮SS |
4位 3:05.73 西村晃仁(小学5)JSS北神戸 |
5位 3:06.65 家氏陽大(小学5)コナミ東加古 |
6位 3:07.84 相川蒼佑(小学6)JSS川西 |
7位 3:13.83 小林歓多(小学5)JSS川西 |
8位 3:17.42 岡田結(小学4)JSS川西 |
タイム決勝 5組 |
1位 2:49.54 山田蒼空(中学1)JSS北神戸 |
2位 2:54.31 小篠悠汰(小学6)ポーアイスポセン |
3位 2:55.77 渡邉昊之助(小学6)TX明石 |
4位 2:56.72 中山俊之(小学6)こうでら |
5位 2:58.70 堀結人(小学6)NSIパール |
6位 2:58.95 塩見咲人(小学6)NSI清和台 |
7位 3:05.25 塚原奏(小学6)SUN網干 |
失格位 谷口晴(小学6)NSIパール |
タイム決勝 6組 |
1位 2:35.06 西村翔眞(小学6)SUN姫路 |
2位 2:41.87 田中維(中学2)一宮SS |
3位 2:42.02 原田波琉(小学6)NSIパール |
4位 2:44.52 火縄祝音(中学2)JSS北神戸 |
5位 2:47.26 山条秀翔(小学6)JSS三木 |
6位 2:53.07 大和真一郎(中学1)ST淡路 |
棄権位 山本智也(中学2)Aq相生 |
失格位 宮前紫音(高校2)ポーアイスポセン |