大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/10~2023/06/11
会場:神戸ポートアイランドスポーツセンター(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:08.92 松本悠里(高校3)須磨学園高校 |
2位 1:09.33 岡田侑奈(大学4)近畿大学 |
3位 1:11.34 二宮陽凪(高校3)須磨学園高校 |
4位 1:11.72 小坂田愛(高校3)武庫川大附高 |
5位 1:11.76 小阪愛音(大学2)武庫川女子大 |
6位 1:12.22 井村凪瀬(高校2)NSI |
7位 1:13.72 衛門果穂(高校3)県立芦屋高校 |
8位 1:13.97 鵜島あかり(高校1)神戸野田高校 |
B-決勝 |
1位 1:13.74 齊藤結菜(中学3)イトマン神戸 |
2位 1:14.32 西尾柚乃(中学3)NSI |
3位 1:14.60 大仲摩耶(大学1)武庫川女子大 |
4位 1:16.41 小林楓(高校3)仁川学院高校 |
5位 1:16.76 今井陽花(高校2)神戸野田高校 |
6位 1:16.92 指方心絆(中学2)コナミ西宮 |
7位 1:16.93 松田風羽(中学2)NSI津名 |
8位 1:17.37 塚原楽(中学2)SUN網干 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:09.30 岡田侑奈(大学4)近畿大学 |
2位(4組)1:09.63 松本悠里(高校3)須磨学園高校 |
3位(4組)1:12.28 二宮陽凪(高校3)須磨学園高校 |
4位(4組)1:12.33 小阪愛音(大学2)武庫川女子大 |
5位(4組)1:12.45 井村凪瀬(高校2)NSI |
6位(4組)1:12.93 小坂田愛(高校3)武庫川大附高 |
7位(3組)1:13.36 鵜島あかり(高校1)神戸野田高校 |
8位(4組)1:14.08 衛門果穂(高校3)県立芦屋高校 |
9位(3組)1:14.39 西尾柚乃(中学3)NSI |
10位(3組)1:14.50 齊藤結菜(中学3)イトマン神戸 |
11位(3組)1:14.80 大仲摩耶(大学1)武庫川女子大 |
12位(4組)1:15.90 今井陽花(高校2)神戸野田高校 |
13位(2組)1:16.41 小林楓(高校3)仁川学院高校 |
14位(2組)1:16.89 松田風羽(中学2)NSI津名 |
15位(2組)1:17.15 指方心絆(中学2)コナミ西宮 |
15位(3組)1:17.15 塚原楽(中学2)SUN網干 |
17位(3組)1:17.38 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
18位(2組)1:17.55 大畑顕乃(高校3)龍野北高校 |
19位(1組)1:17.68 赤松杏(小学6)イトマン西神 |
20位(1組)1:18.89 田中陽菜(中学3)イトマン西宮 |
21位(2組)1:18.98 廣田七海(中学2)イトマン神戸 |
22位(2組)1:19.36 田中結奈(高校3)NSI津名 |
23位(2組)1:19.51 定茉南(中学1)コナミ西宮 |
24位(1組)1:19.62 田中凜(高校2)NSI本山 |
25位(3組)1:20.78 野邉心彩(小学6)JSS尼宝 |
26位(3組)1:20.94 皐月静(中学3)塚口SS |
27位(1組)1:21.03 玉越凪紗(高校1)Aq相生 |
28位(1組)1:22.37 川村咲葵(高校1)こうでら |
29位(2組)1:22.63 島芽衣(中学3)JSS大久保 |
30位(1組)1:23.87 森田彩乃(高校3)六甲アイ高校 |
31位(1組)1:24.79 松岡優奈(高校3)Aq相生 |
棄権位(1組) 若畑侑珠(高校2)こうでら |
予選 1組 |
1位 1:17.68 赤松杏(小学6)イトマン西神 |
2位 1:18.89 田中陽菜(中学3)イトマン西宮 |
3位 1:19.62 田中凜(高校2)NSI本山 |
4位 1:21.03 玉越凪紗(高校1)Aq相生 |
5位 1:22.37 川村咲葵(高校1)こうでら |
6位 1:23.87 森田彩乃(高校3)六甲アイ高校 |
7位 1:24.79 松岡優奈(高校3)Aq相生 |
棄権位 若畑侑珠(高校2)こうでら |
予選 2組 |
1位 1:16.41 小林楓(高校3)仁川学院高校 |
2位 1:16.89 松田風羽(中学2)NSI津名 |
3位 1:17.15 指方心絆(中学2)コナミ西宮 |
4位 1:17.55 大畑顕乃(高校3)龍野北高校 |
5位 1:18.98 廣田七海(中学2)イトマン神戸 |
6位 1:19.36 田中結奈(高校3)NSI津名 |
7位 1:19.51 定茉南(中学1)コナミ西宮 |
8位 1:22.63 島芽衣(中学3)JSS大久保 |
予選 3組 |
1位 1:13.36 鵜島あかり(高校1)神戸野田高校 |
2位 1:14.39 西尾柚乃(中学3)NSI |
3位 1:14.50 齊藤結菜(中学3)イトマン神戸 |
4位 1:14.80 大仲摩耶(大学1)武庫川女子大 |
5位 1:17.15 塚原楽(中学2)SUN網干 |
6位 1:17.38 倉田夏帆(小学6)イトマン川西 |
7位 1:20.78 野邉心彩(小学6)JSS尼宝 |
8位 1:20.94 皐月静(中学3)塚口SS |
予選 4組 |
1位 1:09.30 岡田侑奈(大学4)近畿大学 |
2位 1:09.63 松本悠里(高校3)須磨学園高校 |
3位 1:12.28 二宮陽凪(高校3)須磨学園高校 |
4位 1:12.33 小阪愛音(大学2)武庫川女子大 |
5位 1:12.45 井村凪瀬(高校2)NSI |
6位 1:12.93 小坂田愛(高校3)武庫川大附高 |
7位 1:14.08 衛門果穂(高校3)県立芦屋高校 |
8位 1:15.90 今井陽花(高校2)神戸野田高校 |