大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 50m 背泳ぎ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.30 木下誠覇(高校2)JSS大久保 |
2位 25.66 濵口敬(中学1)コナミ東加古川 |
3位 26.26 北遼音(高校1)イトマン西宮 |
4位 26.82 渡邊竣哉(高校1)ルネサンス神戸 |
5位 26.83 有時伶音(中学2)一宮SS |
6位 27.55 林慧(大学2)びわこ成蹊大 |
7位 27.84 岡原快斗(高校3)NSI |
7位 27.84 沖村恒祐(高校1)イトマン西神戸 |
B-決勝 |
1位 27.34 友定孝之(高校1)須磨学園高校 |
2位 28.70 平尾公利瑠(一般)HSST |
3位 28.79 長谷悠樹(高校1)JSS尼宝 |
4位 29.25 黒橋海光(高校2)須磨学園高校 |
5位 29.31 吉川幸輝(中学2)イトマン西神戸 |
6位 29.34 櫻井佑(中学1)塚口SS |
7位 29.44 北田郁磨(高校1)JSS尼宝 |
8位 29.94 大木悠冴(中学3)GUNZE |
予選 ランキング |
1位(3組)25.74 濵口敬(中学1)コナミ東加古川 |
2位(5組)25.90 木下誠覇(高校2)JSS大久保 |
3位(4組)26.54 北遼音(高校1)イトマン西宮 |
4位(5組)27.11 有時伶音(中学2)一宮SS |
5位(5組)27.37 渡邊竣哉(高校1)ルネサンス神戸 |
6位(4組)27.46 林慧(大学2)びわこ成蹊大 |
7位(4組)27.61 沖村恒祐(高校1)イトマン西神戸 |
8位(5組)27.71 岡原快斗(高校3)NSI |
9位(5組)27.73 友定孝之(高校1)須磨学園高校 |
10位(3組)28.71 平尾公利瑠(一般)HSST |
11位(4組)28.84 黒橋海光(高校2)須磨学園高校 |
12位(3組)29.15 長谷悠樹(高校1)JSS尼宝 |
13位(5組)29.21 吉川幸輝(中学2)イトマン西神戸 |
14位(5組)29.44 櫻井佑(中学1)塚口SS |
15位(4組)29.51 北田郁磨(高校1)JSS尼宝 |
16位(5組)29.77 大木悠冴(中学3)GUNZE |
17位(4組)29.80 三森康生(中学1)NSI |
18位(3組)29.97 髙橋悠斗(高校2)須磨東高校 |
19位(2組)30.06 織戸大輝(小学6)S・パティオ |
20位(1組)30.24 竹本麟汰朗(中学1)SUN加西 |
21位(3組)30.33 森本健介(小学5)イトマン西神戸 |
22位(1組)30.49 福田峻大(中学3)イトマン西神戸 |
23位(4組)30.60 近藤翔(中学1)イトマン西神戸 |
24位(2組)30.76 左波純(高校1)関西学院高等 |
25位(2組)30.95 藤波祥景(中学2)イトマン西神戸 |
26位(2組)30.98 上園温太(高校3)須磨学園高校 |
27位(2組)31.23 福原千弘(小学5)イトマン川西 |
28位(2組)31.43 土岐脩雅(小学6)イトマン神戸 |
29位(1組)31.54 北田佑磨(中学1)JSS尼宝 |
30位(1組)31.70 吉田空聖(高校2)貴崎ask |
31位(2組)31.80 原田夏響(小学6)コナミ明石 |
32位(2組)32.27 菅崎柊吾(高校1)市立尼崎高校 |
33位(1組)32.38 砂川大貴(高校1)須磨東高校 |
34位(1組)32.41 宮地明日羽(高校2)神戸高専 高 |
35位(1組)32.73 石川颯(小学6)イトマン神戸 |
36位(1組)33.27 井上啓祐(高校1)市立葺合高校 |
棄権位(3組) 福井聡悟(小学6)イトマン西神 |
棄権位(3組) 北嶋尚人(中学3)イトマン神戸 |
棄権位(3組) 連田颯真(高校1)JSS尼宝 |
棄権位(4組) 北直音(中学1)イトマン神戸 |
予選 1組 |
1位 30.24 竹本麟汰朗(中学1)SUN加西 |
2位 30.49 福田峻大(中学3)イトマン西神戸 |
3位 31.54 北田佑磨(中学1)JSS尼宝 |
4位 31.70 吉田空聖(高校2)貴崎ask |
5位 32.38 砂川大貴(高校1)須磨東高校 |
6位 32.41 宮地明日羽(高校2)神戸高専 高 |
7位 32.73 石川颯(小学6)イトマン神戸 |
8位 33.27 井上啓祐(高校1)市立葺合高校 |
予選 2組 |
1位 30.06 織戸大輝(小学6)S・パティオ |
2位 30.76 左波純(高校1)関西学院高等 |
3位 30.95 藤波祥景(中学2)イトマン西神戸 |
4位 30.98 上園温太(高校3)須磨学園高校 |
5位 31.23 福原千弘(小学5)イトマン川西 |
6位 31.43 土岐脩雅(小学6)イトマン神戸 |
7位 31.80 原田夏響(小学6)コナミ明石 |
8位 32.27 菅崎柊吾(高校1)市立尼崎高校 |
予選 3組 |
1位 25.74 濵口敬(中学1)コナミ東加古川 |
2位 28.71 平尾公利瑠(一般)HSST |
3位 29.15 長谷悠樹(高校1)JSS尼宝 |
4位 29.97 髙橋悠斗(高校2)須磨東高校 |
5位 30.33 森本健介(小学5)イトマン西神戸 |
棄権位 連田颯真(高校1)JSS尼宝 |
棄権位 北嶋尚人(中学3)イトマン神戸 |
棄権位 福井聡悟(小学6)イトマン西神 |
予選 4組 |
1位 26.54 北遼音(高校1)イトマン西宮 |
2位 27.46 林慧(大学2)びわこ成蹊大 |
3位 27.61 沖村恒祐(高校1)イトマン西神戸 |
4位 28.84 黒橋海光(高校2)須磨学園高校 |
5位 29.51 北田郁磨(高校1)JSS尼宝 |
6位 29.80 三森康生(中学1)NSI |
7位 30.60 近藤翔(中学1)イトマン西神戸 |
棄権位 北直音(中学1)イトマン神戸 |
予選 5組 |
1位 25.90 木下誠覇(高校2)JSS大久保 |
2位 27.11 有時伶音(中学2)一宮SS |
3位 27.37 渡邊竣哉(高校1)ルネサンス神戸 |
4位 27.71 岡原快斗(高校3)NSI |
5位 27.73 友定孝之(高校1)須磨学園高校 |
6位 29.21 吉川幸輝(中学2)イトマン西神戸 |
7位 29.44 櫻井佑(中学1)塚口SS |
8位 29.77 大木悠冴(中学3)GUNZE |