大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
男子 100m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.71 塚本康介(一般)日ポリ化工 |
2位 54.17 前川大和(高校1)コナミ西宮 |
3位 54.37 德網大星(高校1)須磨学園高校 |
4位 55.07 根本聡太郎(高校3)須磨学園高校 |
5位 55.11 西川翔己(高校2)須磨学園高校 |
6位 55.12 北本悠介(高校3)ST赤穂 |
7位 55.36 濱享輔(大学3)関西学院大学 |
8位 55.61 永井悠介(大学2)関西学院大学 |
B-決勝 |
1位 55.99 山岡大晟(高校3)コナミ西宮 |
2位 56.01 鶴田健介(高校2)市立尼崎高校 |
3位 56.31 山澤力樹(高校2)NSI本山 |
4位 56.86 平井優大(中学3)塚口SS |
5位 57.27 森颯汰(高校2)JSS大久保 |
6位 57.36 登飛瑛(高校2)塚口SS |
7位 57.37 渡邊瑠樹(中学2)コナミ明石 |
8位 57.50 河村拓実(一般)野村證券 |
予選 ランキング |
1位(8組)52.97 塚本康介(一般)日ポリ化工 |
2位(7組)54.50 北本悠介(高校3)ST赤穂 |
3位(7組)54.96 前川大和(高校1)コナミ西宮 |
4位(8組)55.27 濱享輔(大学3)関西学院大学 |
5位(7組)55.56 根本聡太郎(高校3)須磨学園高校 |
6位(6組)55.59 永井悠介(大学2)関西学院大学 |
7位(8組)55.61 德網大星(高校1)須磨学園高校 |
8位(7組)55.67 西川翔己(高校2)須磨学園高校 |
9位(8組)55.72 鶴田健介(高校2)市立尼崎高校 |
10位(6組)56.17 山岡大晟(高校3)コナミ西宮 |
11位(6組)56.58 山澤力樹(高校2)NSI本山 |
12位(5組)56.78 河村拓実(一般)野村證券 |
13位(6組)57.17 登飛瑛(高校2)塚口SS |
13位(8組)57.17 森颯汰(高校2)JSS大久保 |
15位(7組)57.19 平井優大(中学3)塚口SS |
15位(6組)57.19 渡邊瑠樹(中学2)コナミ明石 |
17位(7組)57.32 石井悠一(高校1)姫路商業高校 |
18位(6組)57.35 藤原直己(高校2)コナミ明石 |
19位(6組)57.53 岡原瑛吾(中学3)NSI |
20位(8組)57.90 山本拓馬(中学3)NSI西紀 |
21位(7組)57.94 松尾幸汰郎(高校2)イトマン西神 |
22位(8組)58.15 清水優友(大学1)甲南大学 |
23位(7組)58.17 前川蒼空(中学2)コナミ西宮 |
24位(6組)58.19 知念翼(高校2)市立葺合高校 |
25位(4組)58.29 中村幸生(中学3)GUNZE |
26位(5組)58.38 髙岡拓未(中学3)塚口SS |
27位(4組)58.99 田川颯良(中学1)NSI豊岡 |
28位(5組)59.08 鳳山賢伸(大学3)姫路SS |
29位(5組)59.15 小川隼斗(高校2)関西学院高等 |
30位(4組)59.55 吉田智栄(高校1)市立尼崎高校 |
31位(4組)59.71 山田遥斗(高校1)神戸高専 高 |
32位(5組)59.77 鷹取響(中学3)マック武庫川 |
33位(4組)59.91 藤田想真(中学3)イトマン西神戸 |
34位(4組)1:00.24 中村羽来(中学2)JSS尼宝 |
35位(2組)1:00.28 磯田舜斗(中学3)武庫之荘SS |
36位(3組)1:00.44 堀内直希(中学1)コナミ西宮 |
37位(5組)1:00.52 西海徹平(中学3)イトマン西神戸 |
38位(3組)1:00.87 直井進太郎(高校3)彩星工科高校 |
39位(3組)1:01.02 宮藤慶太(中学2)一宮SS |
40位(4組)1:01.27 小寺優人(中学2)イトマン西宮 |
41位(3組)1:01.28 渡邊智哉(中学1)ルネサンス神戸 |
42位(4組)1:01.40 吉川幸輝(中学2)イトマン西神戸 |
43位(3組)1:01.62 荒木晴道(中学1)イトマン西神 |
44位(2組)1:01.74 相馬優歩(中学1)JSS尼宝 |
45位(3組)1:02.43 永木祐莉(中学2)コナミ明石 |
46位(1組)1:02.45 松原彰儀(一般)ST赤穂 |
47位(2組)1:02.49 松本大輔(大学2)神戸学院大学 |
48位(1組)1:02.73 山本絢太(中学2)NSI神鉄 |
49位(3組)1:03.33 池本達哉(高校3)須磨学園高校 |
50位(3組)1:03.44 塚原馴(中学1)イトマン西宮 |
51位(1組)1:03.46 池田蒼祐(中学3)NSI |
52位(2組)1:03.50 長縄健太(高校2)NSI神鉄 |
53位(2組)1:03.52 金子晏久(中学1)NSI |
54位(2組)1:03.80 山田航世(中学2)イトマン西宮 |
55位(2組)1:04.71 吉田空聖(高校2)貴崎ask |
棄権位(2組) 沖村亮祐(中学2)イトマン西神戸 |
棄権位(8組) 鈴木悠真(中学2)コナミ西宮 |
棄権位(5組) 松井裕也(一般)三菱電機 |
棄権位(5組) 玉利大貴(中学3)イトマン三田 |
予選 1組 |
1位 1:02.45 松原彰儀(一般)ST赤穂 |
2位 1:02.73 山本絢太(中学2)NSI神鉄 |
3位 1:03.46 池田蒼祐(中学3)NSI |
予選 2組 |
1位 1:00.28 磯田舜斗(中学3)武庫之荘SS |
2位 1:01.74 相馬優歩(中学1)JSS尼宝 |
3位 1:02.49 松本大輔(大学2)神戸学院大学 |
4位 1:03.50 長縄健太(高校2)NSI神鉄 |
5位 1:03.52 金子晏久(中学1)NSI |
6位 1:03.80 山田航世(中学2)イトマン西宮 |
7位 1:04.71 吉田空聖(高校2)貴崎ask |
棄権位 沖村亮祐(中学2)イトマン西神戸 |
予選 3組 |
1位 1:00.44 堀内直希(中学1)コナミ西宮 |
2位 1:00.87 直井進太郎(高校3)彩星工科高校 |
3位 1:01.02 宮藤慶太(中学2)一宮SS |
4位 1:01.28 渡邊智哉(中学1)ルネサンス神戸 |
5位 1:01.62 荒木晴道(中学1)イトマン西神 |
6位 1:02.43 永木祐莉(中学2)コナミ明石 |
7位 1:03.33 池本達哉(高校3)須磨学園高校 |
8位 1:03.44 塚原馴(中学1)イトマン西宮 |
予選 4組 |
1位 58.29 中村幸生(中学3)GUNZE |
2位 58.99 田川颯良(中学1)NSI豊岡 |
3位 59.55 吉田智栄(高校1)市立尼崎高校 |
4位 59.71 山田遥斗(高校1)神戸高専 高 |
5位 59.91 藤田想真(中学3)イトマン西神戸 |
6位 1:00.24 中村羽来(中学2)JSS尼宝 |
7位 1:01.27 小寺優人(中学2)イトマン西宮 |
8位 1:01.40 吉川幸輝(中学2)イトマン西神戸 |
予選 5組 |
1位 56.78 河村拓実(一般)野村證券 |
2位 58.38 髙岡拓未(中学3)塚口SS |
3位 59.08 鳳山賢伸(大学3)姫路SS |
4位 59.15 小川隼斗(高校2)関西学院高等 |
5位 59.77 鷹取響(中学3)マック武庫川 |
6位 1:00.52 西海徹平(中学3)イトマン西神戸 |
棄権位 玉利大貴(中学3)イトマン三田 |
棄権位 松井裕也(一般)三菱電機 |
予選 6組 |
1位 55.59 永井悠介(大学2)関西学院大学 |
2位 56.17 山岡大晟(高校3)コナミ西宮 |
3位 56.58 山澤力樹(高校2)NSI本山 |
4位 57.17 登飛瑛(高校2)塚口SS |
5位 57.19 渡邊瑠樹(中学2)コナミ明石 |
6位 57.35 藤原直己(高校2)コナミ明石 |
7位 57.53 岡原瑛吾(中学3)NSI |
8位 58.19 知念翼(高校2)市立葺合高校 |
予選 7組 |
1位 54.50 北本悠介(高校3)ST赤穂 |
2位 54.96 前川大和(高校1)コナミ西宮 |
3位 55.56 根本聡太郎(高校3)須磨学園高校 |
4位 55.67 西川翔己(高校2)須磨学園高校 |
5位 57.19 平井優大(中学3)塚口SS |
6位 57.32 石井悠一(高校1)姫路商業高校 |
7位 57.94 松尾幸汰郎(高校2)イトマン西神 |
8位 58.17 前川蒼空(中学2)コナミ西宮 |
予選 8組 |
1位 52.97 塚本康介(一般)日ポリ化工 |
2位 55.27 濱享輔(大学3)関西学院大学 |
3位 55.61 德網大星(高校1)須磨学園高校 |
4位 55.72 鶴田健介(高校2)市立尼崎高校 |
5位 57.17 森颯汰(高校2)JSS大久保 |
6位 57.90 山本拓馬(中学3)NSI西紀 |
7位 58.15 清水優友(大学1)甲南大学 |
棄権位 鈴木悠真(中学2)コナミ西宮 |