大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 100m 背泳ぎ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:01.97 黒岩徠夏(高校2)イトマン西神戸 |
2位 1:02.52 名村心里(中学3)コナミ西宮 |
3位 1:03.14 樋口実紅(高校3)須磨学園高校 |
4位 1:03.47 赤松蘭(中学2)イトマン西神 |
5位 1:03.74 青木海音(高校3)ルネサンス神戸 |
6位 1:04.05 中前凜音(大学3)武庫川女子大 |
7位 1:04.43 狩野紗奈(中学2)イトマン神戸 |
8位 1:04.58 山口華凜(中学3)コナミ三田 |
B-決勝 |
1位 1:05.28 山下紗知(大学3)武庫川女子大 |
2位 1:05.40 天川心結(中学2)SUN網干 |
3位 1:05.46 堀上彩良(高校3)須磨学園高校 |
4位 1:05.49 古川凜(中学1)イトマン西神 |
5位 1:05.67 長尾美咲(中学3)イトマン西宮 |
6位 1:06.03 荒本美佑(中学3)塚口SS |
7位 1:06.67 小縣愛華(大学2)びわこ成蹊大 |
8位 1:08.15 西原羽音(中学1)イトマン西神 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:02.39 黒岩徠夏(高校2)イトマン西神戸 |
2位(4組)1:03.29 名村心里(中学3)コナミ西宮 |
3位(4組)1:03.54 中前凜音(大学3)武庫川女子大 |
4位(4組)1:03.74 赤松蘭(中学2)イトマン西神 |
5位(4組)1:03.75 樋口実紅(高校3)須磨学園高校 |
6位(3組)1:04.24 青木海音(高校3)ルネサンス神戸 |
7位(4組)1:04.30 山口華凜(中学3)コナミ三田 |
8位(3組)1:04.36 狩野紗奈(中学2)イトマン神戸 |
9位(4組)1:05.97 山下紗知(大学3)武庫川女子大 |
10位(3組)1:06.14 天川心結(中学2)SUN網干 |
11位(3組)1:06.20 古川凜(中学1)イトマン西神 |
12位(3組)1:06.25 長尾美咲(中学3)イトマン西宮 |
13位(2組)1:06.52 荒本美佑(中学3)塚口SS |
14位(4組)1:06.69 小縣愛華(大学2)びわこ成蹊大 |
15位(3組)1:06.72 堀上彩良(高校3)須磨学園高校 |
16位(1組)1:06.97 西原羽音(中学1)イトマン西神 |
17位(2組)1:07.22 新井紫乃(中学1)コナミ明石 |
18位(2組)1:08.04 豊田淳子(高校1)マック武庫川 |
19位(1組)1:08.22 田中咲楽(中学1)S・パティオ |
20位(2組)1:08.39 中矢純宇(中学2)イトマン西宮 |
21位(2組)1:08.80 西田永愛(高校1)市立尼崎高校 |
22位(3組)1:08.96 清水恵那(大学2)姫路SS |
23位(1組)1:09.02 奥村果歩(小学5)イトマン西神 |
24位(1組)1:09.34 田中桜子(小学6)イトマン西宮 |
25位(1組)1:09.95 竹内美彩乙(小学5)イトマン西神 |
26位(3組)1:09.97 石井陽菜(中学2)イトマン西宮 |
27位(2組)1:10.20 大西彩生(小学6)コナミ東加古川 |
28位(1組)1:10.21 坂口穂(小学6)イトマン川西 |
29位(1組)1:10.97 前田望海(高校1)ルネサンス神戸 |
30位(1組)1:11.51 浅見優希(中学2)SUN網干 |
棄権位(2組) 坂井真帆(中学1)NSI姫路 |
棄権位(2組) 山城夢芽(大学2)関西学院大学 |
予選 1組 |
1位 1:06.97 西原羽音(中学1)イトマン西神 |
2位 1:08.22 田中咲楽(中学1)S・パティオ |
3位 1:09.02 奥村果歩(小学5)イトマン西神 |
4位 1:09.34 田中桜子(小学6)イトマン西宮 |
5位 1:09.95 竹内美彩乙(小学5)イトマン西神 |
6位 1:10.21 坂口穂(小学6)イトマン川西 |
7位 1:10.97 前田望海(高校1)ルネサンス神戸 |
8位 1:11.51 浅見優希(中学2)SUN網干 |
予選 2組 |
1位 1:06.52 荒本美佑(中学3)塚口SS |
2位 1:07.22 新井紫乃(中学1)コナミ明石 |
3位 1:08.04 豊田淳子(高校1)マック武庫川 |
4位 1:08.39 中矢純宇(中学2)イトマン西宮 |
5位 1:08.80 西田永愛(高校1)市立尼崎高校 |
6位 1:10.20 大西彩生(小学6)コナミ東加古川 |
棄権位 山城夢芽(大学2)関西学院大学 |
棄権位 坂井真帆(中学1)NSI姫路 |
予選 3組 |
1位 1:04.24 青木海音(高校3)ルネサンス神戸 |
2位 1:04.36 狩野紗奈(中学2)イトマン神戸 |
3位 1:06.14 天川心結(中学2)SUN網干 |
4位 1:06.20 古川凜(中学1)イトマン西神 |
5位 1:06.25 長尾美咲(中学3)イトマン西宮 |
6位 1:06.72 堀上彩良(高校3)須磨学園高校 |
7位 1:08.96 清水恵那(大学2)姫路SS |
8位 1:09.97 石井陽菜(中学2)イトマン西宮 |
予選 4組 |
1位 1:02.39 黒岩徠夏(高校2)イトマン西神戸 |
2位 1:03.29 名村心里(中学3)コナミ西宮 |
3位 1:03.54 中前凜音(大学3)武庫川女子大 |
4位 1:03.74 赤松蘭(中学2)イトマン西神 |
5位 1:03.75 樋口実紅(高校3)須磨学園高校 |
6位 1:04.30 山口華凜(中学3)コナミ三田 |
7位 1:05.97 山下紗知(大学3)武庫川女子大 |
8位 1:06.69 小縣愛華(大学2)びわこ成蹊大 |