大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 50m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.82 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
2位 27.28 岡田侑奈(大学4)コナミスポーツ |
3位 27.56 谷口涼菜(大学1)コナミ西宮 |
4位 27.92 佐藤来美(高校1)NSI御影 |
5位 28.38 前田夏風(高校3)塚口SS |
6位 28.53 松本みのり(中学2)Aq相生 |
7位 28.58 大山夢羽(中学2)NSI |
8位 28.80 水野果穂(高校3)イトマン三田 |
B-決勝 |
1位 28.81 比良来望(高校3)武庫之荘SS |
2位 28.89 森岡来望(高校1)須磨翔風高校 |
3位 29.13 前田彩乃(高校2)イトマン西宮 |
4位 29.15 石躍佐和(高校1)イトマン神戸 |
4位 29.15 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
6位 29.71 塩谷心香(小学6)コナミ明石 |
7位 29.80 友重智美(高校2)須磨学園高校 |
8位 29.84 江端美月季(中学2)NSI |
予選 ランキング |
1位(10組)27.26 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
2位(8組)27.87 岡田侑奈(大学4)コナミスポーツ |
3位(9組)27.90 谷口涼菜(大学1)コナミ西宮 |
4位(9組)28.07 佐藤来美(高校1)NSI御影 |
5位(8組)28.55 松本みのり(中学2)Aq相生 |
6位(8組)28.66 水野果穂(高校3)イトマン三田 |
7位(10組)28.97 前田夏風(高校3)塚口SS |
8位(9組)29.17 大山夢羽(中学2)NSI |
9位(8組)29.26 前田彩乃(高校2)イトマン西宮 |
10位(9組)29.27 比良来望(高校3)武庫之荘SS |
11位(10組)29.41 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
12位(8組)29.56 友重智美(高校2)須磨学園高校 |
13位(10組)29.63 森岡来望(高校1)須磨翔風高校 |
14位(8組)29.69 江端美月季(中学2)NSI |
14位(8組)29.69 石躍佐和(高校1)イトマン神戸 |
16位(9組)29.70 塩谷心香(小学6)コナミ明石 |
17位(10組)29.72 福島美月(中学3)NSI西紀 |
18位(9組)29.89 社浦有紗(中学1)イトマン西神 |
19位(8組)30.00 中島琉莉(中学3)マック武庫川 |
20位(7組)30.03 久保陽子(中学2)NSI |
21位(7組)30.04 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
22位(9組)30.06 古川優空(中学2)JSS尼宝 |
23位(9組)30.10 髙馬彩瑶(中学1)NSI姫路 |
24位(10組)30.14 國森彩咲(高校2)JSS大久保 |
24位(7組)30.14 永田蒼(小学6)CS尼崎スポーツ |
26位(10組)30.22 小口琴音(小学6)コナミ西宮 |
27位(2組)30.41 土井千智(高校1)イトマン神戸 |
28位(7組)30.49 中山実紗希(中学2)イトマン西神 |
29位(7組)30.55 古川紗雪(高校1)NSI御影 |
30位(10組)30.70 中村綺那(中学3)JSS大久保 |
31位(7組)30.78 川田莉菜(小学5)塚口SS |
32位(6組)30.91 鴨崎莉子(中学2)ルネサンス姫路 |
33位(7組)30.93 松原万里乃(一般)HSST |
34位(6組)31.09 竹川うらら(中学1)JSS宝塚 |
35位(6組)31.12 中河樹希(小学6)マック武庫川 |
36位(6組)31.30 國森好奏(中学3)JSS大久保 |
37位(6組)31.42 阪本望帆(高校1)神戸高専 高 |
38位(5組)31.51 谷川原結音(小学5)イトマン西神 |
39位(4組)31.61 藤原真希(小学6)NSI御影 |
40位(6組)31.70 竹内美彩乙(小学5)イトマン西神 |
41位(1組)31.86 霜野七海(高校1)須磨学園高校 |
42位(3組)31.88 梅﨑杏(小学5)コナミ西宮 |
43位(5組)31.91 藤川栞(小学6)イトマン西神戸 |
44位(7組)31.94 角花笑(小学6)NSI |
45位(4組)32.06 洲﨑芹奈(小学5)イトマン西神戸 |
46位(4組)32.14 西口和(小学6)NSI本山 |
47位(6組)32.17 山野心寧(中学1)イトマン川西 |
48位(5組)32.20 金子紗弓(高校2)神戸高専 高 |
49位(4組)32.24 橋本寧彩(中学2)イトマン西宮 |
50位(3組)32.26 中郡夏音(中学3)NSI神鉄 |
51位(3組)32.29 畑佐真悠(大学1)神戸親和大学 |
52位(5組)32.36 福本陽菜(大学1)神戸高専 大 |
53位(5組)32.41 清水絢(中学2)NSI本山 |
54位(5組)32.47 園山星菜(中学2)NSI尼崎 |
55位(4組)32.59 木山絢香(高校2)NSI尼崎 |
56位(3組)32.61 箱根ひなた(小学6)塚口SS |
57位(4組)32.76 伊藤瑠伽(小学6)コナミ東加古川 |
58位(1組)32.83 岡部紗英(小学6)塚口SS |
59位(1組)32.93 定澪莉(小学5)コナミ西宮 |
60位(3組)32.97 大西春歌(小学6)NSI清和台 |
61位(2組)32.99 吉田小捺(小学6)高砂FC |
62位(4組)33.17 稲本夕菜(高校2)須磨翔風高校 |
63位(3組)33.21 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
64位(3組)33.22 有本芽以(小学5)塚口SS |
65位(3組)33.24 横佩咲羽(小学6)イトマン川西 |
66位(2組)33.25 小西結椛(中学1)JSS大久保 |
67位(1組)33.39 貴島彩羽(小学5)イトマン神戸 |
68位(4組)33.45 則包なのは(高校1)神戸高専 高 |
69位(2組)33.60 大西彩生(小学6)GUNZE |
70位(2組)33.66 野口結奈(小学6)イトマン神戸 |
71位(2組)33.68 江口陽菜(中学3)イトマン神戸 |
72位(2組)34.40 髙山こより(中学1)JSS宝塚 |
棄権位(2組) 大野海咲(小学5)CS尼崎スポーツ |
棄権位(5組) 玉利愛佳(小学6)イトマン三田 |
棄権位(6組) 西村爽香(一般)クボタ |
棄権位(5組) 岡馬愛琉(小学6)イトマン三田 |
予選 1組 |
1位 31.86 霜野七海(高校1)須磨学園高校 |
2位 32.83 岡部紗英(小学6)塚口SS |
3位 32.93 定澪莉(小学5)コナミ西宮 |
4位 33.39 貴島彩羽(小学5)イトマン神戸 |
予選 2組 |
1位 30.41 土井千智(高校1)イトマン神戸 |
2位 32.99 吉田小捺(小学6)高砂FC |
3位 33.25 小西結椛(中学1)JSS大久保 |
4位 33.60 大西彩生(小学6)GUNZE |
5位 33.66 野口結奈(小学6)イトマン神戸 |
6位 33.68 江口陽菜(中学3)イトマン神戸 |
7位 34.40 髙山こより(中学1)JSS宝塚 |
棄権位 大野海咲(小学5)CS尼崎スポーツ |
予選 3組 |
1位 31.88 梅﨑杏(小学5)コナミ西宮 |
2位 32.26 中郡夏音(中学3)NSI神鉄 |
3位 32.29 畑佐真悠(大学1)神戸親和大学 |
4位 32.61 箱根ひなた(小学6)塚口SS |
5位 32.97 大西春歌(小学6)NSI清和台 |
6位 33.21 山城杏未(小学5)イトマン神戸 |
7位 33.22 有本芽以(小学5)塚口SS |
8位 33.24 横佩咲羽(小学6)イトマン川西 |
予選 4組 |
1位 31.61 藤原真希(小学6)NSI御影 |
2位 32.06 洲﨑芹奈(小学5)イトマン西神戸 |
3位 32.14 西口和(小学6)NSI本山 |
4位 32.24 橋本寧彩(中学2)イトマン西宮 |
5位 32.59 木山絢香(高校2)NSI尼崎 |
6位 32.76 伊藤瑠伽(小学6)コナミ東加古川 |
7位 33.17 稲本夕菜(高校2)須磨翔風高校 |
8位 33.45 則包なのは(高校1)神戸高専 高 |
予選 5組 |
1位 31.51 谷川原結音(小学5)イトマン西神 |
2位 31.91 藤川栞(小学6)イトマン西神戸 |
3位 32.20 金子紗弓(高校2)神戸高専 高 |
4位 32.36 福本陽菜(大学1)神戸高専 大 |
5位 32.41 清水絢(中学2)NSI本山 |
6位 32.47 園山星菜(中学2)NSI尼崎 |
棄権位 岡馬愛琉(小学6)イトマン三田 |
棄権位 玉利愛佳(小学6)イトマン三田 |
予選 6組 |
1位 30.91 鴨崎莉子(中学2)ルネサンス姫路 |
2位 31.09 竹川うらら(中学1)JSS宝塚 |
3位 31.12 中河樹希(小学6)マック武庫川 |
4位 31.30 國森好奏(中学3)JSS大久保 |
5位 31.42 阪本望帆(高校1)神戸高専 高 |
6位 31.70 竹内美彩乙(小学5)イトマン西神 |
7位 32.17 山野心寧(中学1)イトマン川西 |
棄権位 西村爽香(一般)クボタ |
予選 7組 |
1位 30.03 久保陽子(中学2)NSI |
2位 30.04 坂井輝星(中学1)イトマン西神戸 |
3位 30.14 永田蒼(小学6)CS尼崎スポーツ |
4位 30.49 中山実紗希(中学2)イトマン西神 |
5位 30.55 古川紗雪(高校1)NSI御影 |
6位 30.78 川田莉菜(小学5)塚口SS |
7位 30.93 松原万里乃(一般)HSST |
8位 31.94 角花笑(小学6)NSI |
予選 8組 |
1位 27.87 岡田侑奈(大学4)コナミスポーツ |
2位 28.55 松本みのり(中学2)Aq相生 |
3位 28.66 水野果穂(高校3)イトマン三田 |
4位 29.26 前田彩乃(高校2)イトマン西宮 |
5位 29.56 友重智美(高校2)須磨学園高校 |
6位 29.69 江端美月季(中学2)NSI |
6位 29.69 石躍佐和(高校1)イトマン神戸 |
8位 30.00 中島琉莉(中学3)マック武庫川 |
予選 9組 |
1位 27.90 谷口涼菜(大学1)コナミ西宮 |
2位 28.07 佐藤来美(高校1)NSI御影 |
3位 29.17 大山夢羽(中学2)NSI |
4位 29.27 比良来望(高校3)武庫之荘SS |
5位 29.70 塩谷心香(小学6)コナミ明石 |
6位 29.89 社浦有紗(中学1)イトマン西神 |
7位 30.06 古川優空(中学2)JSS尼宝 |
8位 30.10 髙馬彩瑶(中学1)NSI姫路 |
予選 10組 |
1位 27.26 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
2位 28.97 前田夏風(高校3)塚口SS |
3位 29.41 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
4位 29.63 森岡来望(高校1)須磨翔風高校 |
5位 29.72 福島美月(中学3)NSI西紀 |
6位 30.14 國森彩咲(高校2)JSS大久保 |
7位 30.22 小口琴音(小学6)コナミ西宮 |
8位 30.70 中村綺那(中学3)JSS大久保 |