大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2024年
開催日:2024/01/27~2024/01/28
会場:尼崎スポーツの森(25m)(短水路)
女子 100m バタフライ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.33 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
2位 1:01.50 菅原凛夏(高校1)ルネサンス神戸 |
3位 1:01.66 渡瀬夢花里(大学2)関西学院大学 |
4位 1:01.87 長谷沙紀(中学2)JSS尼宝 |
5位 1:01.98 松本みのり(中学2)Aq相生 |
6位 1:02.04 福島美月(中学3)NSI西紀 |
7位 1:02.70 大山夢羽(中学2)NSI |
8位 1:03.12 前田夏風(高校3)塚口SS |
B-決勝 |
1位 1:02.56 北岡さくら(大学2)神戸大学 |
2位 1:03.23 住田乙姫(中学2)SUN加西 |
3位 1:03.55 庄司彩花(高校3)コナミ西宮 |
4位 1:04.06 石躍佐和(高校1)イトマン神戸 |
5位 1:04.19 林由奈(高校2)須磨翔風高校 |
6位 1:04.47 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
7位 1:04.97 田渕涼華(高校3)イトマン川西 |
7位 1:04.97 江端美月季(中学2)NSI |
予選 ランキング |
1位(5組)59.34 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
2位(4組)1:02.38 長谷沙紀(中学2)JSS尼宝 |
3位(3組)1:02.49 松本みのり(中学2)Aq相生 |
4位(3組)1:02.64 渡瀬夢花里(大学2)関西学院大学 |
5位(3組)1:02.69 大山夢羽(中学2)NSI |
6位(4組)1:02.78 菅原凛夏(高校1)ルネサンス神戸 |
7位(3組)1:02.96 福島美月(中学3)NSI西紀 |
8位(5組)1:03.08 前田夏風(高校3)塚口SS |
9位(5組)1:03.14 住田乙姫(中学2)SUN加西 |
10位(4組)1:03.58 庄司彩花(高校3)コナミ西宮 |
11位(5組)1:03.85 石躍佐和(高校1)イトマン神戸 |
12位(4組)1:03.97 林由奈(高校2)須磨翔風高校 |
13位(5組)1:04.19 北岡さくら(大学2)神戸大学 |
14位(3組)1:04.20 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
15位(5組)1:04.38 江端美月季(中学2)NSI |
16位(4組)1:04.78 田渕涼華(高校3)イトマン川西 |
17位(3組)1:04.94 伊藤あかり(高校1)イトマン西神 |
18位(2組)1:04.98 村田温花(高校2)市立葺合高校 |
19位(2組)1:05.00 中島琉莉(中学3)マック武庫川 |
20位(3組)1:05.08 森岡来望(高校1)須磨翔風高校 |
21位(4組)1:05.10 國森彩咲(高校2)JSS大久保 |
22位(5組)1:05.15 赤松蘭(中学2)イトマン西神 |
23位(2組)1:05.17 髙馬彩瑶(中学1)NSI姫路 |
24位(2組)1:05.85 古川優空(中学2)JSS尼宝 |
25位(2組)1:05.89 土井千智(高校1)イトマン神戸 |
26位(2組)1:06.00 中山実紗希(中学2)イトマン西神 |
27位(4組)1:06.24 永田杏(中学2)CS尼崎スポーツ |
28位(3組)1:06.67 米田華(高校3)マック武庫川 |
29位(1組)1:06.77 小口琴音(小学6)コナミ西宮 |
30位(2組)1:06.93 絹谷千桜(中学3)イトマン西宮 |
31位(1組)1:07.85 佐藤芽衣(中学2)貴崎ask |
32位(1組)1:07.91 國森好奏(中学3)JSS大久保 |
33位(1組)1:09.97 早川果南(高校2)貴崎ask |
棄権位(2組) 角花笑(小学6)NSI |
棄権位(4組) 日下結奈(高校1)イトマン西宮 |
棄権位(5組) 松長麻耶(中学2)コナミ西宮 |
予選 1組 |
1位 1:06.77 小口琴音(小学6)コナミ西宮 |
2位 1:07.85 佐藤芽衣(中学2)貴崎ask |
3位 1:07.91 國森好奏(中学3)JSS大久保 |
4位 1:09.97 早川果南(高校2)貴崎ask |
予選 2組 |
1位 1:04.98 村田温花(高校2)市立葺合高校 |
2位 1:05.00 中島琉莉(中学3)マック武庫川 |
3位 1:05.17 髙馬彩瑶(中学1)NSI姫路 |
4位 1:05.85 古川優空(中学2)JSS尼宝 |
5位 1:05.89 土井千智(高校1)イトマン神戸 |
6位 1:06.00 中山実紗希(中学2)イトマン西神 |
7位 1:06.93 絹谷千桜(中学3)イトマン西宮 |
棄権位 角花笑(小学6)NSI |
予選 3組 |
1位 1:02.49 松本みのり(中学2)Aq相生 |
2位 1:02.64 渡瀬夢花里(大学2)関西学院大学 |
3位 1:02.69 大山夢羽(中学2)NSI |
4位 1:02.96 福島美月(中学3)NSI西紀 |
5位 1:04.20 吉武実桜(小学6)コナミ西宮 |
6位 1:04.94 伊藤あかり(高校1)イトマン西神 |
7位 1:05.08 森岡来望(高校1)須磨翔風高校 |
8位 1:06.67 米田華(高校3)マック武庫川 |
予選 4組 |
1位 1:02.38 長谷沙紀(中学2)JSS尼宝 |
2位 1:02.78 菅原凛夏(高校1)ルネサンス神戸 |
3位 1:03.58 庄司彩花(高校3)コナミ西宮 |
4位 1:03.97 林由奈(高校2)須磨翔風高校 |
5位 1:04.78 田渕涼華(高校3)イトマン川西 |
6位 1:05.10 國森彩咲(高校2)JSS大久保 |
7位 1:06.24 永田杏(中学2)CS尼崎スポーツ |
棄権位 日下結奈(高校1)イトマン西宮 |
予選 5組 |
1位 59.34 西雄愛莉(高校3)SUN網干 |
2位 1:03.08 前田夏風(高校3)塚口SS |
3位 1:03.14 住田乙姫(中学2)SUN加西 |
4位 1:03.85 石躍佐和(高校1)イトマン神戸 |
5位 1:04.19 北岡さくら(大学2)神戸大学 |
6位 1:04.38 江端美月季(中学2)NSI |
7位 1:05.15 赤松蘭(中学2)イトマン西神 |
棄権位 松長麻耶(中学2)コナミ西宮 |