大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/07
会場:スイムピア奈良(短水路)
男子 50m 自由形(B) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)30.82 安井海至(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
2位(9組)32.07 上沼倫(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
3位(8組)32.39 上田朋輝(小学4)OEISS |
4位(7組)32.62 横田凱大(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
5位(9組)32.73 杉ノ原絆(小学3)SC田原本 |
6位(8組)33.00 名村悠斗(小学5)SC田原本 |
7位(6組)33.30 杉本和真(小学3)イトマン王寺 |
8位(6組)33.44 山﨑翔太(小学5)イトマン王寺 |
9位(8組)33.46 西村朔哉(小学4)ルネサンス登美 |
10位(6組)33.58 上田康太(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
11位(7組)34.25 中村優希(小学4)JSS富雄 |
12位(7組)34.44 村島幸樹(小学3)OEISS |
13位(4組)34.66 大木康生(小学4)MGニッシン |
14位(5組)35.01 桑田海成(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
15位(5組)35.04 垣内信一(小学4)ルネサンス登美 |
16位(6組)35.09 荻康誠(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
17位(5組)35.11 山﨑理生(小学4)S.Sあす香 |
18位(6組)35.20 堀川寛貴(小学4)イトマン王寺 |
19位(6組)35.26 川﨑歩生(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
20位(5組)35.34 髙松謙臣(小学4)枚方SS生駒 |
21位(3組)35.42 青木惺大(小学4)MGニッシン |
22位(6組)35.46 田中智貴(小学4)イトマン大和郡山 |
23位(4組)35.64 武田悠吾(小学3)イトマン王寺 |
24位(5組)35.69 窪田梨都(小学3)NSI四条大路 |
25位(5組)35.70 木下翔喜(小学4)SC田原本 |
26位(6組)35.75 垣田歩積(小学4)JSS富雄 |
27位(5組)35.92 大峠陽向(小学4)Aqスイムピア |
28位(4組)35.99 今津大耀(小学4)BIG若草 |
29位(4組)36.09 田中夢希斗(小学3)イトマン王寺 |
29位(4組)36.09 村田龍之介(小学3)ルネサンス登美 |
31位(3組)36.19 古賀陽輝(小学4)イトマン大和郡山 |
32位(3組)36.21 久保颯斗(小学4)ルネサンス登美 |
33位(5組)36.37 新子蒼真(小学3)イトマン大和郡山 |
34位(4組)36.56 北田陽里(小学3)JSS富雄 |
35位(3組)36.61 和田翔護(小学3)ルネサンス登美 |
36位(4組)36.66 大谷颯佑(小学4)MGニッシン |
37位(4組)36.98 岡將悟(小学4)イトマン王寺 |
38位(5組)37.26 藤本悠希(小学4)イトマン大和郡山 |
39位(3組)38.16 中野絢稀(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
40位(2組)38.23 山本碧海(小学4)JSS富雄 |
41位(3組)40.34 井谷颯(小学5)MGニッシン |
棄権位(5組) 田中冬真(小学4)OEISS |
タイム決勝 2組 |
1位 38.23 山本碧海(小学4)JSS富雄 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.42 青木惺大(小学4)MGニッシン |
2位 36.19 古賀陽輝(小学4)イトマン大和郡山 |
3位 36.21 久保颯斗(小学4)ルネサンス登美 |
4位 36.61 和田翔護(小学3)ルネサンス登美 |
5位 38.16 中野絢稀(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位 40.34 井谷颯(小学5)MGニッシン |
タイム決勝 4組 |
1位 34.66 大木康生(小学4)MGニッシン |
2位 35.64 武田悠吾(小学3)イトマン王寺 |
3位 35.99 今津大耀(小学4)BIG若草 |
4位 36.09 村田龍之介(小学3)ルネサンス登美 |
4位 36.09 田中夢希斗(小学3)イトマン王寺 |
6位 36.56 北田陽里(小学3)JSS富雄 |
7位 36.66 大谷颯佑(小学4)MGニッシン |
8位 36.98 岡將悟(小学4)イトマン王寺 |
タイム決勝 5組 |
1位 35.01 桑田海成(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
2位 35.04 垣内信一(小学4)ルネサンス登美 |
3位 35.11 山﨑理生(小学4)S.Sあす香 |
4位 35.34 髙松謙臣(小学4)枚方SS生駒 |
5位 35.69 窪田梨都(小学3)NSI四条大路 |
6位 35.70 木下翔喜(小学4)SC田原本 |
7位 35.92 大峠陽向(小学4)Aqスイムピア |
8位 36.37 新子蒼真(小学3)イトマン大和郡山 |
9位 37.26 藤本悠希(小学4)イトマン大和郡山 |
棄権位 田中冬真(小学4)OEISS |
タイム決勝 6組 |
1位 33.30 杉本和真(小学3)イトマン王寺 |
2位 33.44 山﨑翔太(小学5)イトマン王寺 |
3位 33.58 上田康太(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
4位 35.09 荻康誠(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
5位 35.20 堀川寛貴(小学4)イトマン王寺 |
6位 35.26 川﨑歩生(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
7位 35.46 田中智貴(小学4)イトマン大和郡山 |
8位 35.75 垣田歩積(小学4)JSS富雄 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.62 横田凱大(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
2位 34.25 中村優希(小学4)JSS富雄 |
3位 34.44 村島幸樹(小学3)OEISS |
タイム決勝 8組 |
1位 32.39 上田朋輝(小学4)OEISS |
2位 33.00 名村悠斗(小学5)SC田原本 |
3位 33.46 西村朔哉(小学4)ルネサンス登美 |
タイム決勝 9組 |
1位 30.82 安井海至(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
2位 32.07 上沼倫(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
3位 32.73 杉ノ原絆(小学3)SC田原本 |