大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2021年
開催日:2021/11/07
会場:スイムピア奈良(短水路)
男子 100m 自由形(C) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)58.03 荒金亮汰(小学6)MGニッシン |
2位(8組)1:00.84 白坂祐希(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位(7組)1:01.77 稲葉悠太(中学1)OEISS |
4位(6組)1:03.82 山内孟(小学6)イトマン王寺 |
5位(6組)1:04.50 森川仁哉(小学5)OEISS |
6位(5組)1:05.09 辻煌太(小学5)Aqスイムピア |
7位(6組)1:05.11 早川聡祐(小学6)OEISS |
8位(5組)1:05.73 久保奏翔(小学6)イトマン大和郡山 |
9位(5組)1:05.74 久保樹(小学6)ルネサンス登美 |
10位(4組)1:05.80 大久保慶次郎(小学6)MGニッシン |
11位(5組)1:06.13 井上直紀(小学6)ルネサンス登美 |
12位(4組)1:07.11 山中颯斗(小学6)ルネサンス登美 |
13位(5組)1:07.46 森田聖(小学6)ルネサンス登美 |
14位(5組)1:07.52 南海至(中学1)OEISS |
15位(4組)1:07.63 長村拓空(小学5)イトマン王寺 |
16位(6組)1:07.99 上西拓己(小学5)Aqスイムピア |
17位(5組)1:08.06 酒井琉生(小学6)SC田原本 |
18位(5組)1:08.51 西川晴(小学6)MGニッシン |
19位(3組)1:08.60 矢追飛成泰(小学6)MGニッシン |
20位(5組)1:08.61 鈴木悠真(小学5)OEISS |
21位(4組)1:08.82 伊藤玲生(小学5)ルネサンス登美 |
22位(4組)1:09.02 山口颯空(小学6)JSS富雄 |
22位(4組)1:09.02 山本瑛介(小学5)JSS富雄 |
24位(4組)1:10.20 奥田静流(小学6)イトマン王寺 |
25位(3組)1:10.33 髙本海翔(小学6)OEISS |
26位(3組)1:10.35 西川幹晃(小学6)JSS富雄 |
27位(3組)1:10.79 若林暖真(小学6)イトマン王寺 |
28位(3組)1:11.16 枡田啓汰(小学5)イトマン王寺 |
29位(3組)1:11.64 田本幸輝(小学5)OEISS |
30位(3組)1:12.42 山田陽仁(小学5)ルネサンス登美 |
31位(3組)1:13.01 梅原央佑(小学5)JSS富雄 |
32位(4組)1:13.05 北田晴真(小学5)JSS富雄 |
33位(3組)1:17.27 上田奏(小学5)JSS富雄 |
34位(2組)1:18.32 北村翔太(小学5)イトマン王寺 |
棄権位(4組) 春山隆星(小学6)イトマン王寺 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:18.32 北村翔太(小学5)イトマン王寺 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:08.60 矢追飛成泰(小学6)MGニッシン |
2位 1:10.33 髙本海翔(小学6)OEISS |
3位 1:10.35 西川幹晃(小学6)JSS富雄 |
4位 1:10.79 若林暖真(小学6)イトマン王寺 |
5位 1:11.16 枡田啓汰(小学5)イトマン王寺 |
6位 1:11.64 田本幸輝(小学5)OEISS |
7位 1:12.42 山田陽仁(小学5)ルネサンス登美 |
8位 1:13.01 梅原央佑(小学5)JSS富雄 |
9位 1:17.27 上田奏(小学5)JSS富雄 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.80 大久保慶次郎(小学6)MGニッシン |
2位 1:07.11 山中颯斗(小学6)ルネサンス登美 |
3位 1:07.63 長村拓空(小学5)イトマン王寺 |
4位 1:08.82 伊藤玲生(小学5)ルネサンス登美 |
5位 1:09.02 山口颯空(小学6)JSS富雄 |
5位 1:09.02 山本瑛介(小学5)JSS富雄 |
7位 1:10.20 奥田静流(小学6)イトマン王寺 |
8位 1:13.05 北田晴真(小学5)JSS富雄 |
棄権位 春山隆星(小学6)イトマン王寺 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:05.09 辻煌太(小学5)Aqスイムピア |
2位 1:05.73 久保奏翔(小学6)イトマン大和郡山 |
3位 1:05.74 久保樹(小学6)ルネサンス登美 |
4位 1:06.13 井上直紀(小学6)ルネサンス登美 |
5位 1:07.46 森田聖(小学6)ルネサンス登美 |
6位 1:07.52 南海至(中学1)OEISS |
7位 1:08.06 酒井琉生(小学6)SC田原本 |
8位 1:08.51 西川晴(小学6)MGニッシン |
9位 1:08.61 鈴木悠真(小学5)OEISS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:03.82 山内孟(小学6)イトマン王寺 |
2位 1:04.50 森川仁哉(小学5)OEISS |
3位 1:05.11 早川聡祐(小学6)OEISS |
4位 1:07.99 上西拓己(小学5)Aqスイムピア |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.77 稲葉悠太(中学1)OEISS |
タイム決勝 8組 |
1位 1:00.84 白坂祐希(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 9組 |
1位 58.03 荒金亮汰(小学6)MGニッシン |