大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/07/25~2022/07/26
会場:スイムピア奈良(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.56 渡邉佑紀(中学3)光陽中 |
2位 1:00.88 上西ひより(中学3)高田西中 |
3位 1:01.54 森陽奈子(中学3)緑ヶ丘中 |
4位 1:01.63 牛田明里(中学1)平群中 |
5位 1:02.71 山内颯華(中学2)王寺南義務 |
6位 1:04.67 河田薫花(中学3)緑ヶ丘中 |
7位 1:06.67 福嶋思惟(中学1)一条附属中 |
8位 1:07.34 中井怜良(中学1)上牧中 |
9位 1:07.75 木村名亜理(中学3)伏見中 |
10位 1:10.38 山口優來(中学1)畝傍中 |
予選 ランキング |
1位(3組)1:01.39 渡邉佑紀(中学3)光陽中 |
2位(3組)1:01.98 上西ひより(中学3)高田西中 |
3位(3組)1:02.20 森陽奈子(中学3)緑ヶ丘中 |
4位(3組)1:03.28 牛田明里(中学1)平群中 |
5位(3組)1:04.20 山内颯華(中学2)王寺南義務 |
6位(3組)1:05.42 河田薫花(中学3)緑ヶ丘中 |
7位(3組)1:06.08 清水心愛(中学2)智辯奈良カレ中 |
8位(2組)1:06.63 福嶋思惟(中学1)一条附属中 |
9位(2組)1:07.87 木村名亜理(中学3)伏見中 |
9位(3組)1:07.87 中井怜良(中学1)上牧中 |
11位(2組)1:09.23 山口優來(中学1)畝傍中 |
12位(2組)1:09.91 德田月実(中学3)平群中 |
13位(2組)1:10.52 平松佐織(中学3)真美ヶ丘中 |
14位(2組)1:10.55 吉田和未(中学1)平群中 |
15位(2組)1:10.84 戸佐間夏希(中学3)真美ヶ丘中 |
16位(1組)1:11.35 武藤莉央奈(中学3)香芝東中 |
17位(2組)1:11.72 上田愛花(中学2)帝塚山中 |
18位(2組)1:12.74 牟田光央夏(中学3)女子大附属中 |
19位(1組)1:12.96 相澤咲来(中学1)広陵中 |
20位(1組)1:13.50 小倉日菜多(中学2)智辯奈良カレ中 |
21位(1組)1:17.22 梅田侑里(中学3)白鳳中 |
22位(1組)1:17.89 髙島夢芽(中学1)郡山中 |
23位(1組)1:21.86 山本悠(中学3)智辯奈良カレ中 |
24位(1組)1:24.48 迫華代(中学3)天理中 |
棄権位(3組) 小寺杏(中学2)女子大附属中 |
棄権位(2組) 松本雫(中学2)高田西中 |
棄権位(1組) 中村実和(中学2)帝塚山中 |
棄権位(1組) 今村梨絢奈(中学2)王寺北義務 |
棄権位(3組) 余田紗季(中学1)上中 |
予選 1組 |
1位 1:11.35 武藤莉央奈(中学3)香芝東中 |
2位 1:12.96 相澤咲来(中学1)広陵中 |
3位 1:13.50 小倉日菜多(中学2)智辯奈良カレ中 |
4位 1:17.22 梅田侑里(中学3)白鳳中 |
5位 1:17.89 髙島夢芽(中学1)郡山中 |
6位 1:21.86 山本悠(中学3)智辯奈良カレ中 |
7位 1:24.48 迫華代(中学3)天理中 |
棄権位 今村梨絢奈(中学2)王寺北義務 |
棄権位 中村実和(中学2)帝塚山中 |
予選 2組 |
1位 1:06.63 福嶋思惟(中学1)一条附属中 |
2位 1:07.87 木村名亜理(中学3)伏見中 |
3位 1:09.23 山口優來(中学1)畝傍中 |
4位 1:09.91 德田月実(中学3)平群中 |
5位 1:10.52 平松佐織(中学3)真美ヶ丘中 |
6位 1:10.55 吉田和未(中学1)平群中 |
7位 1:10.84 戸佐間夏希(中学3)真美ヶ丘中 |
8位 1:11.72 上田愛花(中学2)帝塚山中 |
9位 1:12.74 牟田光央夏(中学3)女子大附属中 |
棄権位 松本雫(中学2)高田西中 |
予選 3組 |
1位 1:01.39 渡邉佑紀(中学3)光陽中 |
2位 1:01.98 上西ひより(中学3)高田西中 |
3位 1:02.20 森陽奈子(中学3)緑ヶ丘中 |
4位 1:03.28 牛田明里(中学1)平群中 |
5位 1:04.20 山内颯華(中学2)王寺南義務 |
6位 1:05.42 河田薫花(中学3)緑ヶ丘中 |
7位 1:06.08 清水心愛(中学2)智辯奈良カレ中 |
8位 1:07.87 中井怜良(中学1)上牧中 |
棄権位 小寺杏(中学2)女子大附属中 |
棄権位 余田紗季(中学1)上中 |