大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/09/11
会場:スイムピア奈良(長水路)
男子 100m 自由形(3年) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)56.13 市岡蓮(中学3)教育大附属中 |
2位(5組)57.26 大蔵理喜(中学3)天理中 |
3位(5組)59.37 大西翔喜(中学3)三笠中 |
4位(5組)59.99 花坂知哉(中学3)天理中 |
5位(4組)1:00.46 更井翔人(中学3)畝傍中 |
6位(5組)1:00.51 川口恭佑(中学3)香芝東中 |
7位(5組)1:01.16 岡﨑󠄂奨(中学3)白鳳中 |
8位(5組)1:02.86 成瀬弘陸(中学3)伏見中 |
9位(4組)1:03.30 植田一星(中学3)教育大附属中 |
10位(5組)1:03.43 辻川直登(中学3)八木中 |
11位(4組)1:04.30 門田悠希(中学3)天理西中 |
12位(4組)1:08.78 水野正意(中学3)天理中 |
13位(4組)1:10.41 山本翔梧(中学3)新庄中 |
14位(3組)1:10.51 光川翔太(中学3)斑鳩中 |
15位(3組)1:11.62 中田大耀(中学3)郡山中 |
15位(3組)1:11.62 平田佑規(中学3)都跡中 |
17位(4組)1:12.08 森本真大(中学3)香芝東中 |
18位(3組)1:12.30 山中琢雅(中学3)三郷中 |
19位(3組)1:12.53 佐藤れお(中学3)郡山中 |
20位(2組)1:12.84 山中孝晟(中学3)郡山中 |
21位(2組)1:14.77 深津孝介(中学3)登美ヶ丘中 |
22位(2組)1:14.81 藤本明優(中学3)郡山中 |
23位(2組)1:15.33 上田恭輔(中学3)郡山中 |
24位(3組)1:15.57 鳥井俐貴登(中学3)登美ヶ丘中 |
25位(4組)1:16.42 弓場治親(中学3)新庄中 |
26位(2組)1:16.88 藤田竜司(中学3)三郷中 |
27位(3組)1:16.91 柏木大河(中学3)登美ヶ丘中 |
28位(2組)1:17.65 松尾歩真(中学3)王寺北義務 |
29位(3組)1:19.12 西川琉生(中学3)都跡中 |
30位(1組)1:20.02 太田陽都(中学3)登美ヶ丘中 |
31位(2組)1:23.04 南悠輝(中学3)大淀中 |
32位(1組)1:25.21 水野洋翔(中学3)都跡中 |
33位(2組)1:25.71 奥村隼也(中学3)登美ヶ丘中 |
34位(1組)1:27.07 冨中大雅(中学3)広陵中 |
35位(1組)1:59.91 森川諒也(中学3)王寺北義務 |
棄権位(1組) 神内陽介(中学3)都跡中 |
棄権位(1組) 飯沼快友(中学3)上中 |
棄権位(4組) 奥口悠斗(中学3)大淀中 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:20.02 太田陽都(中学3)登美ヶ丘中 |
2位 1:25.21 水野洋翔(中学3)都跡中 |
3位 1:27.07 冨中大雅(中学3)広陵中 |
4位 1:59.91 森川諒也(中学3)王寺北義務 |
棄権位 神内陽介(中学3)都跡中 |
棄権位 飯沼快友(中学3)上中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:12.84 山中孝晟(中学3)郡山中 |
2位 1:14.77 深津孝介(中学3)登美ヶ丘中 |
3位 1:14.81 藤本明優(中学3)郡山中 |
4位 1:15.33 上田恭輔(中学3)郡山中 |
5位 1:16.88 藤田竜司(中学3)三郷中 |
6位 1:17.65 松尾歩真(中学3)王寺北義務 |
7位 1:23.04 南悠輝(中学3)大淀中 |
8位 1:25.71 奥村隼也(中学3)登美ヶ丘中 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.51 光川翔太(中学3)斑鳩中 |
2位 1:11.62 平田佑規(中学3)都跡中 |
2位 1:11.62 中田大耀(中学3)郡山中 |
4位 1:12.30 山中琢雅(中学3)三郷中 |
5位 1:12.53 佐藤れお(中学3)郡山中 |
6位 1:15.57 鳥井俐貴登(中学3)登美ヶ丘中 |
7位 1:16.91 柏木大河(中学3)登美ヶ丘中 |
8位 1:19.12 西川琉生(中学3)都跡中 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:00.46 更井翔人(中学3)畝傍中 |
2位 1:03.30 植田一星(中学3)教育大附属中 |
3位 1:04.30 門田悠希(中学3)天理西中 |
4位 1:08.78 水野正意(中学3)天理中 |
5位 1:10.41 山本翔梧(中学3)新庄中 |
6位 1:12.08 森本真大(中学3)香芝東中 |
7位 1:16.42 弓場治親(中学3)新庄中 |
棄権位 奥口悠斗(中学3)大淀中 |
タイム決勝 5組 |
1位 56.13 市岡蓮(中学3)教育大附属中 |
2位 57.26 大蔵理喜(中学3)天理中 |
3位 59.37 大西翔喜(中学3)三笠中 |
4位 59.99 花坂知哉(中学3)天理中 |
5位 1:00.51 川口恭佑(中学3)香芝東中 |
6位 1:01.16 岡﨑󠄂奨(中学3)白鳳中 |
7位 1:02.86 成瀬弘陸(中学3)伏見中 |
8位 1:03.43 辻川直登(中学3)八木中 |