大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/17~2022/06/19
会場:スイムピア奈良(長水路)
男子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.54 中堂陽仁(高校3)奈良高校 |
2位 25.02 宮本樹(高校2)畝傍高校 |
3位 25.24 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
4位 25.32 深津快瑠(高校3)郡山高校 |
5位 25.35 大嶋晴人(高校3)高田高校 |
6位 25.50 牛田知良(高校1)天理高校 |
7位 25.62 杉藤遥斗(高校2)畝傍高校 |
7位 25.62 吉本光希(高校2)畝傍高校 |
9位 26.00 井上和哉(高校1)天理高校 |
10位 26.42 吉田安里(高校3)奈良北高校 |
予選 ランキング |
1位(5組)24.56 中堂陽仁(高校3)奈良高校 |
2位(5組)25.27 宮本樹(高校2)畝傍高校 |
3位(4組)25.39 深津快瑠(高校3)郡山高校 |
4位(4組)25.42 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
5位(3組)25.45 大嶋晴人(高校3)高田高校 |
6位(3組)25.51 牛田知良(高校1)天理高校 |
7位(5組)25.59 井上和哉(高校1)天理高校 |
8位(4組)25.83 吉本光希(高校2)畝傍高校 |
9位(3組)25.89 杉藤遥斗(高校2)畝傍高校 |
10位(5組)26.23 吉田安里(高校3)奈良北高校 |
11位(4組)26.49 金田晃亮(高校3)生駒高校 |
12位(3組)26.50 牧野駆生(高校2)生駒高校 |
13位(3組)26.59 大谷侑聖(高校3)生駒高校 |
14位(5組)26.80 竹森正樹(高校3)橿原高校 |
15位(4組)26.87 三好康生(高校2)郡山高校 |
16位(4組)27.53 田邊斗吾(高校3)帝塚山高校 |
17位(5組)27.61 樋口和真(高校3)高田高校 |
18位(3組)28.42 青山稔世(高校2)郡山高校 |
19位(3組)28.44 福西晴之輔(高校1)橿原高校 |
20位(4組)28.58 山本涼太(高校3)桜井高校 |
21位(4組)28.69 林亮太朗(高校2)高田高校 |
22位(5組)28.83 雨瀧怜(高校3)桜井高校 |
23位(5組)28.96 南孝輝(高校2)橿原高校 |
24位(5組)29.34 原田知弥(高校2)一条高校 |
24位(5組)29.34 菊井莉生(高校3)奈良育英高校 |
26位(4組)29.79 西尾里空(高校3)五條高校 |
27位(4組)30.10 奥田成(高校1)五條高校 |
28位(3組)30.60 大牧巧弥(高校3)奈良高校 |
29位(2組)31.00 中村海渡(高校3)奈良北高校 |
30位(2組)31.59 杉浦琉斗(高校3)西の京高校 |
31位(2組)31.61 寺田匠汰(高校3)奈良北高校 |
32位(3組)32.88 神田恭吾(高校2)五條高校 |
33位(2組)33.07 森継雄太(高校3)一条高校 |
34位(2組)33.90 丸山寛人(高校2)帝塚山高校 |
35位(2組)34.05 渡邉大悟(高校2)奈良育英高校 |
36位(2組)36.23 上田匠(高校3)一条高校 |
37位(1組)38.27 萩原孝音(高校1)桜井高校 |
38位(1組)40.14 石山悠太郎(高校1)帝塚山高校 |
39位(1組)42.63 新谷悠馬(高校1)添上高校 |
棄権位(2組) 小澤一翔(高校3)奈良高校 |
棄権位(3組) 萓野瑛太(高校1)県大附高校 |
予選 1組 |
1位 38.27 萩原孝音(高校1)桜井高校 |
2位 40.14 石山悠太郎(高校1)帝塚山高校 |
3位 42.63 新谷悠馬(高校1)添上高校 |
予選 2組 |
1位 31.00 中村海渡(高校3)奈良北高校 |
2位 31.59 杉浦琉斗(高校3)西の京高校 |
3位 31.61 寺田匠汰(高校3)奈良北高校 |
4位 33.07 森継雄太(高校3)一条高校 |
5位 33.90 丸山寛人(高校2)帝塚山高校 |
6位 34.05 渡邉大悟(高校2)奈良育英高校 |
7位 36.23 上田匠(高校3)一条高校 |
棄権位 小澤一翔(高校3)奈良高校 |
予選 3組 |
1位 25.45 大嶋晴人(高校3)高田高校 |
2位 25.51 牛田知良(高校1)天理高校 |
3位 25.89 杉藤遥斗(高校2)畝傍高校 |
4位 26.50 牧野駆生(高校2)生駒高校 |
5位 26.59 大谷侑聖(高校3)生駒高校 |
6位 28.42 青山稔世(高校2)郡山高校 |
7位 28.44 福西晴之輔(高校1)橿原高校 |
8位 30.60 大牧巧弥(高校3)奈良高校 |
9位 32.88 神田恭吾(高校2)五條高校 |
棄権位 萓野瑛太(高校1)県大附高校 |
予選 4組 |
1位 25.39 深津快瑠(高校3)郡山高校 |
2位 25.42 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
3位 25.83 吉本光希(高校2)畝傍高校 |
4位 26.49 金田晃亮(高校3)生駒高校 |
5位 26.87 三好康生(高校2)郡山高校 |
6位 27.53 田邊斗吾(高校3)帝塚山高校 |
7位 28.58 山本涼太(高校3)桜井高校 |
8位 28.69 林亮太朗(高校2)高田高校 |
9位 29.79 西尾里空(高校3)五條高校 |
10位 30.10 奥田成(高校1)五條高校 |
予選 5組 |
1位 24.56 中堂陽仁(高校3)奈良高校 |
2位 25.27 宮本樹(高校2)畝傍高校 |
3位 25.59 井上和哉(高校1)天理高校 |
4位 26.23 吉田安里(高校3)奈良北高校 |
5位 26.80 竹森正樹(高校3)橿原高校 |
6位 27.61 樋口和真(高校3)高田高校 |
7位 28.83 雨瀧怜(高校3)桜井高校 |
8位 28.96 南孝輝(高校2)橿原高校 |
9位 29.34 原田知弥(高校2)一条高校 |
9位 29.34 菊井莉生(高校3)奈良育英高校 |