大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/17~2022/06/19
会場:スイムピア奈良(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.43 眞柴大河(高校2)天理高校 |
2位 54.86 大嶋晴人(高校3)高田高校 |
3位 55.19 前垣大地(高校1)畝傍高校 |
4位 55.45 牛田知良(高校1)天理高校 |
5位 55.56 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
6位 55.96 梅原晴太(高校1)奈良北高校 |
7位 56.32 深津快瑠(高校3)郡山高校 |
8位 56.60 野村隼斗(高校3)大和広陵高校 |
9位 56.75 井上和哉(高校1)天理高校 |
10位 57.47 大西一真(高校1)奈良育英高校 |
予選 ランキング |
1位(5組)54.69 眞柴大河(高校2)天理高校 |
2位(5組)55.95 大嶋晴人(高校3)高田高校 |
3位(3組)56.23 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
4位(4組)56.24 牛田知良(高校1)天理高校 |
5位(5組)56.25 梅原晴太(高校1)奈良北高校 |
6位(3組)56.64 前垣大地(高校1)畝傍高校 |
7位(4組)56.67 井上和哉(高校1)天理高校 |
8位(4組)56.88 野村隼斗(高校3)大和広陵高校 |
9位(5組)57.14 深津快瑠(高校3)郡山高校 |
10位(3組)57.29 大西一真(高校1)奈良育英高校 |
11位(3組)58.05 吉本光希(高校2)畝傍高校 |
12位(4組)58.07 杉藤遥斗(高校2)畝傍高校 |
13位(5組)58.93 森川勇斗(高校1)添上高校 |
14位(5組)59.84 高瀬凌空(高校2)帝塚山高校 |
15位(3組)1:00.48 西岡凛将(高校3)大淀高校 |
16位(4組)1:01.07 濱口博登(高校3)奈良育英高校 |
17位(4組)1:01.35 森本大陽(高校1)郡山高校 |
18位(5組)1:03.15 樋口和真(高校3)高田高校 |
19位(3組)1:03.89 西川颯汰(高校2)奈良高校 |
20位(4組)1:04.42 鳥羽俊佑(高校3)奈良高校 |
21位(3組)1:04.64 南孝輝(高校2)橿原高校 |
22位(2組)1:05.45 西﨑琉介(高校1)桜井高校 |
23位(5組)1:06.63 西尾里空(高校3)五條高校 |
24位(3組)1:07.73 林亮太朗(高校2)高田高校 |
25位(5組)1:08.12 谷勇矢(高校3)郡山高校 |
26位(4組)1:08.49 福西樹(高校3)橿原高校 |
27位(2組)1:08.65 沈嘉峰(高校2)帝塚山高校 |
28位(4組)1:08.98 小原健児(高校3)奈良育英高校 |
29位(5組)1:11.39 奥田成(高校1)五條高校 |
30位(2組)1:12.10 杉浦琉斗(高校3)西の京高校 |
31位(2組)1:12.45 近藤颯太(高校3)奈良北高校 |
32位(2組)1:13.65 正司爽人(高校2)生駒高校 |
33位(4組)1:14.05 神田恭吾(高校2)五條高校 |
34位(2組)1:17.21 古賀大和(高校3)一条高校 |
35位(2組)1:18.32 井上旺雅(高校3)一条高校 |
36位(1組)1:19.47 奥山遼也(高校1)奈良北高校 |
37位(3組)1:19.59 森継雄太(高校3)一条高校 |
38位(2組)1:21.10 丸山寛人(高校2)帝塚山高校 |
39位(2組)1:23.69 山口誠太(高校1)橿原高校 |
40位(1組)1:25.14 白川和來(高校1)桜井高校 |
41位(1組)1:26.00 請田昴(高校2)生駒高校 |
42位(3組)1:28.91 今城優輝(高校1)奈良高校 |
棄権位(1組) 山原一悟(高校1)添上高校 |
棄権位(2組) 萓野瑛太(高校1)県大附高校 |
棄権位(1組) 佐々木遥(高校2)桜井高校 |
予選 1組 |
1位 1:19.47 奥山遼也(高校1)奈良北高校 |
2位 1:25.14 白川和來(高校1)桜井高校 |
3位 1:26.00 請田昴(高校2)生駒高校 |
棄権位 佐々木遥(高校2)桜井高校 |
棄権位 山原一悟(高校1)添上高校 |
予選 2組 |
1位 1:05.45 西﨑琉介(高校1)桜井高校 |
2位 1:08.65 沈嘉峰(高校2)帝塚山高校 |
3位 1:12.10 杉浦琉斗(高校3)西の京高校 |
4位 1:12.45 近藤颯太(高校3)奈良北高校 |
5位 1:13.65 正司爽人(高校2)生駒高校 |
6位 1:17.21 古賀大和(高校3)一条高校 |
7位 1:18.32 井上旺雅(高校3)一条高校 |
8位 1:21.10 丸山寛人(高校2)帝塚山高校 |
9位 1:23.69 山口誠太(高校1)橿原高校 |
棄権位 萓野瑛太(高校1)県大附高校 |
予選 3組 |
1位 56.23 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
2位 56.64 前垣大地(高校1)畝傍高校 |
3位 57.29 大西一真(高校1)奈良育英高校 |
4位 58.05 吉本光希(高校2)畝傍高校 |
5位 1:00.48 西岡凛将(高校3)大淀高校 |
6位 1:03.89 西川颯汰(高校2)奈良高校 |
7位 1:04.64 南孝輝(高校2)橿原高校 |
8位 1:07.73 林亮太朗(高校2)高田高校 |
9位 1:19.59 森継雄太(高校3)一条高校 |
10位 1:28.91 今城優輝(高校1)奈良高校 |
予選 4組 |
1位 56.24 牛田知良(高校1)天理高校 |
2位 56.67 井上和哉(高校1)天理高校 |
3位 56.88 野村隼斗(高校3)大和広陵高校 |
4位 58.07 杉藤遥斗(高校2)畝傍高校 |
5位 1:01.07 濱口博登(高校3)奈良育英高校 |
6位 1:01.35 森本大陽(高校1)郡山高校 |
7位 1:04.42 鳥羽俊佑(高校3)奈良高校 |
8位 1:08.49 福西樹(高校3)橿原高校 |
9位 1:08.98 小原健児(高校3)奈良育英高校 |
10位 1:14.05 神田恭吾(高校2)五條高校 |
予選 5組 |
1位 54.69 眞柴大河(高校2)天理高校 |
2位 55.95 大嶋晴人(高校3)高田高校 |
3位 56.25 梅原晴太(高校1)奈良北高校 |
4位 57.14 深津快瑠(高校3)郡山高校 |
5位 58.93 森川勇斗(高校1)添上高校 |
6位 59.84 高瀬凌空(高校2)帝塚山高校 |
7位 1:03.15 樋口和真(高校3)高田高校 |
8位 1:06.63 西尾里空(高校3)五條高校 |
9位 1:08.12 谷勇矢(高校3)郡山高校 |
10位 1:11.39 奥田成(高校1)五條高校 |