大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/17~2022/06/19
会場:スイムピア奈良(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.69 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
2位 27.75 川西沙季(高校3)天理高校 |
3位 27.81 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
4位 28.19 大北愛実(高校1)橿原高校 |
5位 28.24 森元菜央(高校1)天理高校 |
6位 28.28 福井日葵(高校2)畝傍高校 |
7位 28.33 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
8位 29.83 中脇日菜乃(高校3)法隆寺国際 |
9位 30.01 宮本爽生(高校2)添上高校 |
10位 30.33 佐渡聖羅(高校2)奈良北高校 |
予選 ランキング |
1位(3組)27.79 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
2位(4組)27.82 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
3位(2組)28.17 川西沙季(高校3)天理高校 |
4位(2組)28.21 大北愛実(高校1)橿原高校 |
5位(2組)28.27 福井日葵(高校2)畝傍高校 |
6位(3組)28.35 森元菜央(高校1)天理高校 |
7位(4組)28.39 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
8位(4組)30.04 宮本爽生(高校2)添上高校 |
9位(3組)30.08 中脇日菜乃(高校3)法隆寺国際 |
10位(2組)30.21 佐渡聖羅(高校2)奈良北高校 |
11位(2組)30.87 山崎笑鈴(高校1)高田高校 |
12位(4組)31.10 杉本悠月(高校2)一条高校 |
13位(4組)31.22 水田喜海(高校2)磯城野高校 |
14位(3組)31.34 岡田瑞希(高校3)奈良北高校 |
15位(2組)31.48 遠藤日向子(高校3)奈良高校 |
16位(4組)31.88 泉川真矢(高校3)帝塚山高校 |
17位(3組)32.00 東川奈央(高校2)高田高校 |
18位(3組)32.82 秋山由芽(高校3)奈良北高校 |
19位(2組)32.92 森本麻友香(高校1)生駒高校 |
20位(3組)37.19 谷澤美咲(高校2)奈良高校 |
21位(2組)37.21 勝見野々花(高校2)奈良高校 |
22位(2組)38.36 市場七海(高校3)郡山高校 |
23位(4組)39.92 高田結菜(高校1)帝塚山高校 |
24位(4組)41.13 上林幸乃(高校1)橿原高校 |
25位(1組)41.90 巽梨生(高校1)桜井高校 |
26位(4組)42.35 遠藤史織(高校1)郡山高校 |
27位(3組)44.14 中野綾香(高校1)橿原高校 |
28位(3組)48.13 古澤佑佳(高校1)生駒高校 |
29位(1組)51.81 井口愛梨(高校1)桜井高校 |
棄権位(4組) 井上美花(高校1)添上高校 |
棄権位(1組) 武内琴美(高校1)桜井高校 |
棄権位(2組) 太田葵(高校1)生駒高校 |
棄権位(3組) 下村彩葉(高校2)郡山高校 |
予選 1組 |
1位 41.90 巽梨生(高校1)桜井高校 |
2位 51.81 井口愛梨(高校1)桜井高校 |
棄権位 武内琴美(高校1)桜井高校 |
予選 2組 |
1位 28.17 川西沙季(高校3)天理高校 |
2位 28.21 大北愛実(高校1)橿原高校 |
3位 28.27 福井日葵(高校2)畝傍高校 |
4位 30.21 佐渡聖羅(高校2)奈良北高校 |
5位 30.87 山崎笑鈴(高校1)高田高校 |
6位 31.48 遠藤日向子(高校3)奈良高校 |
7位 32.92 森本麻友香(高校1)生駒高校 |
8位 37.21 勝見野々花(高校2)奈良高校 |
9位 38.36 市場七海(高校3)郡山高校 |
棄権位 太田葵(高校1)生駒高校 |
予選 3組 |
1位 27.79 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
2位 28.35 森元菜央(高校1)天理高校 |
3位 30.08 中脇日菜乃(高校3)法隆寺国際 |
4位 31.34 岡田瑞希(高校3)奈良北高校 |
5位 32.00 東川奈央(高校2)高田高校 |
6位 32.82 秋山由芽(高校3)奈良北高校 |
7位 37.19 谷澤美咲(高校2)奈良高校 |
8位 44.14 中野綾香(高校1)橿原高校 |
9位 48.13 古澤佑佳(高校1)生駒高校 |
棄権位 下村彩葉(高校2)郡山高校 |
予選 4組 |
1位 27.82 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
2位 28.39 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
3位 30.04 宮本爽生(高校2)添上高校 |
4位 31.10 杉本悠月(高校2)一条高校 |
5位 31.22 水田喜海(高校2)磯城野高校 |
6位 31.88 泉川真矢(高校3)帝塚山高校 |
7位 39.92 高田結菜(高校1)帝塚山高校 |
8位 41.13 上林幸乃(高校1)橿原高校 |
9位 42.35 遠藤史織(高校1)郡山高校 |
棄権位 井上美花(高校1)添上高校 |