大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/17~2022/06/19
会場:スイムピア奈良(長水路)
女子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:00.17 森元菜央(高校1)天理高校 |
2位 1:00.93 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
3位 1:01.41 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
4位 1:01.75 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
5位 1:01.99 大北愛実(高校1)橿原高校 |
6位 1:02.08 西尾渚(高校1)天理高校 |
7位 1:02.11 南田柚羽(高校3)添上高校 |
8位 1:02.53 福井日葵(高校2)畝傍高校 |
9位 1:05.57 青山奈那(高校2)奈良北高校 |
10位 1:06.19 杉本奈央(高校2)智辯奈良カレ |
予選 ランキング |
1位(1組)1:00.80 森元菜央(高校1)天理高校 |
2位(2組)1:01.05 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
3位(3組)1:01.19 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
4位(3組)1:01.37 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
5位(1組)1:02.18 西尾渚(高校1)天理高校 |
6位(3組)1:02.59 福井日葵(高校2)畝傍高校 |
7位(2組)1:02.60 南田柚羽(高校3)添上高校 |
8位(2組)1:03.23 大北愛実(高校1)橿原高校 |
9位(3組)1:04.81 青山奈那(高校2)奈良北高校 |
10位(2組)1:05.87 杉本奈央(高校2)智辯奈良カレ |
11位(1組)1:07.24 西川葵唯(高校3)五條高校 |
12位(3組)1:07.53 佐渡聖羅(高校2)奈良北高校 |
13位(1組)1:08.33 森田帆稀(高校2)奈良育英高校 |
14位(3組)1:08.47 山田萌々香(高校3)高田高校 |
15位(2組)1:09.75 東川奈央(高校2)高田高校 |
16位(2組)1:10.36 村上彩和(高校2)郡山高校 |
17位(1組)1:11.16 入野智尋(高校3)郡山高校 |
18位(2組)1:11.76 水田喜海(高校2)磯城野高校 |
19位(3組)1:12.05 山本野乃花(高校2)桜井高校 |
20位(2組)1:16.11 森本麻友香(高校1)生駒高校 |
21位(1組)1:17.38 堀江裕子(高校1)帝塚山高校 |
22位(2組)1:23.49 森井那智(高校1)奈良高校 |
23位(1組)1:30.04 髙田栞菜(高校2)生駒高校 |
24位(3組)1:31.41 開﨑結衣(高校3)橿原高校 |
25位(3組)1:31.50 前野優芽(高校3)橿原高校 |
26位(2組)1:48.64 太田葵(高校1)生駒高校 |
27位(1組)1:53.52 植田瑠菜(高校1)桜井高校 |
28位(1組)1:54.75 森田菜月(高校1)奈良高校 |
29位(3組)2:12.29 井口愛梨(高校1)桜井高校 |
棄権位(1組) 下村彩葉(高校2)郡山高校 |
予選 1組 |
1位 1:00.80 森元菜央(高校1)天理高校 |
2位 1:02.18 西尾渚(高校1)天理高校 |
3位 1:07.24 西川葵唯(高校3)五條高校 |
4位 1:08.33 森田帆稀(高校2)奈良育英高校 |
5位 1:11.16 入野智尋(高校3)郡山高校 |
6位 1:17.38 堀江裕子(高校1)帝塚山高校 |
7位 1:30.04 髙田栞菜(高校2)生駒高校 |
8位 1:53.52 植田瑠菜(高校1)桜井高校 |
9位 1:54.75 森田菜月(高校1)奈良高校 |
棄権位 下村彩葉(高校2)郡山高校 |
予選 2組 |
1位 1:01.05 戸谷ゆりあ(高校2)天理高校 |
2位 1:02.60 南田柚羽(高校3)添上高校 |
3位 1:03.23 大北愛実(高校1)橿原高校 |
4位 1:05.87 杉本奈央(高校2)智辯奈良カレ |
5位 1:09.75 東川奈央(高校2)高田高校 |
6位 1:10.36 村上彩和(高校2)郡山高校 |
7位 1:11.76 水田喜海(高校2)磯城野高校 |
8位 1:16.11 森本麻友香(高校1)生駒高校 |
9位 1:23.49 森井那智(高校1)奈良高校 |
10位 1:48.64 太田葵(高校1)生駒高校 |
予選 3組 |
1位 1:01.19 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
2位 1:01.37 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
3位 1:02.59 福井日葵(高校2)畝傍高校 |
4位 1:04.81 青山奈那(高校2)奈良北高校 |
5位 1:07.53 佐渡聖羅(高校2)奈良北高校 |
6位 1:08.47 山田萌々香(高校3)高田高校 |
7位 1:12.05 山本野乃花(高校2)桜井高校 |
8位 1:31.41 開﨑結衣(高校3)橿原高校 |
9位 1:31.50 前野優芽(高校3)橿原高校 |
10位 2:12.29 井口愛梨(高校1)桜井高校 |