大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/06/05
会場:スイムピア奈良(長水路)(長水路)
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)2:27.29 吉中世夏(高校1)天理高校 |
2位(4組)2:37.43 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
3位(4組)2:39.10 稲葉美羽(小学6)OEISS |
4位(4組)2:41.16 清水風奈(高校3)桜井高校 |
5位(4組)2:41.35 久島菜摘(高校2)イトマン王寺 |
6位(4組)2:44.08 福嶋美子(中学1)OEISS |
7位(4組)2:45.24 鈴木陽菜(小学5)OEISS |
8位(4組)2:46.35 井田凜香(小学5)OEISS |
9位(4組)2:46.66 寳門瑞冬(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
10位(4組)2:48.26 前田千星(高校3)大和広陵高校 |
11位(2組)2:49.91 山崎笑鈴(高校1)高田高校 |
12位(3組)2:53.30 浦結愛(小学5)イトマン王寺 |
13位(3組)2:57.12 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
14位(3組)3:01.46 吉原綾乃(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
15位(3組)3:03.64 岸本珠愛(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
16位(2組)3:03.70 西澤桜子(中学1)OEISS |
17位(3組)3:04.57 伊丹菜那子(小学4)イトマン王寺 |
18位(3組)3:07.17 横田楓(高校1)帝塚山高校 |
19位(2組)3:08.68 津田千咲(小学4)イトマン富雄 |
20位(3組)3:08.79 柴田芽生(小学6)ルネサンス登美 |
21位(3組)3:09.43 松本紗季(小学5)Aqスイムピア |
22位(3組)3:10.29 今村奏彩来(小学4)イトマン王寺 |
23位(2組)3:14.85 江波奈華(小学4)ルネサンス登美 |
24位(3組)3:16.93 岡田茉子(小学4)ルネサンス登美 |
25位(2組)3:19.49 吉村颯菜(小学3)NSI四条大路 |
26位(2組)3:23.37 藤田彩笑(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
27位(1組)3:24.60 大峠美月(小学3)Aqスイムピア |
28位(1組)3:25.46 原野陽向(小学4)Aqスイムピア |
29位(2組)3:25.48 大西愛茉(小学3)Aqスイムピア |
30位(2組)3:27.97 森村咲音(小学2)イトマン真美ヶ丘 |
31位(2組)3:35.70 原野心陽(小学3)Aqスイムピア |
32位(1組)3:37.48 高井穂香(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:24.60 大峠美月(小学3)Aqスイムピア |
2位 3:25.46 原野陽向(小学4)Aqスイムピア |
3位 3:37.48 高井穂香(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 2組 |
1位 2:49.91 山崎笑鈴(高校1)高田高校 |
2位 3:03.70 西澤桜子(中学1)OEISS |
3位 3:08.68 津田千咲(小学4)イトマン富雄 |
4位 3:14.85 江波奈華(小学4)ルネサンス登美 |
5位 3:19.49 吉村颯菜(小学3)NSI四条大路 |
6位 3:23.37 藤田彩笑(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
7位 3:25.48 大西愛茉(小学3)Aqスイムピア |
8位 3:27.97 森村咲音(小学2)イトマン真美ヶ丘 |
9位 3:35.70 原野心陽(小学3)Aqスイムピア |
タイム決勝 3組 |
1位 2:53.30 浦結愛(小学5)イトマン王寺 |
2位 2:57.12 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
3位 3:01.46 吉原綾乃(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
4位 3:03.64 岸本珠愛(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
5位 3:04.57 伊丹菜那子(小学4)イトマン王寺 |
6位 3:07.17 横田楓(高校1)帝塚山高校 |
7位 3:08.79 柴田芽生(小学6)ルネサンス登美 |
8位 3:09.43 松本紗季(小学5)Aqスイムピア |
9位 3:10.29 今村奏彩来(小学4)イトマン王寺 |
10位 3:16.93 岡田茉子(小学4)ルネサンス登美 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:27.29 吉中世夏(高校1)天理高校 |
2位 2:37.43 越智涼夏(高校3)畝傍高校 |
3位 2:39.10 稲葉美羽(小学6)OEISS |
4位 2:41.16 清水風奈(高校3)桜井高校 |
5位 2:41.35 久島菜摘(高校2)イトマン王寺 |
6位 2:44.08 福嶋美子(中学1)OEISS |
7位 2:45.24 鈴木陽菜(小学5)OEISS |
8位 2:46.35 井田凜香(小学5)OEISS |
9位 2:46.66 寳門瑞冬(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
10位 2:48.26 前田千星(高校3)大和広陵高校 |