大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/02
会場:スイムピア奈良(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)33.17 山口夢叶(中学3)畝傍中 |
2位(6組)35.17 加納温大(中学1)広陵中 |
3位(5組)36.15 中西陽紀(高校1)奈良育英高校 |
4位(6組)36.24 井上朱雀(中学1)八木中 |
5位(6組)36.71 小川大河(中学3)緑ヶ丘中 |
6位(5組)36.81 米川慧昭(中学3)八木中 |
7位(4組)37.73 奥田静流(中学1)三郷中 |
8位(4組)37.85 米田周平(中学3)三郷中 |
9位(4組)38.12 木谷総司(中学2)上牧中 |
10位(6組)38.17 伊藤誠治郎(高校1)畝傍高校 |
11位(6組)38.18 余田悠樹(中学3)上中 |
11位(5組)38.18 田中清介(高校2)帝塚山高校 |
13位(5組)38.81 松本和優(中学3)三郷中 |
14位(4組)39.24 有本健太郎(高校2)一条高校 |
15位(5組)39.44 吉原寛人(中学3)橿原中 |
16位(5組)40.20 高島大輔(高校2)五條高校 |
17位(4組)40.24 山下結永(高校1)奈良高校 |
18位(5組)40.73 浜崎琥太郎(中学2)香芝西中 |
19位(3組)41.74 酒永大輝(中学1)畝傍中 |
20位(3組)41.82 安岡拓海(中学2)香芝東中 |
21位(4組)42.25 山村湧生(中学3)広陵中 |
22位(4組)43.23 和田武也(中学3)上牧中 |
23位(3組)43.90 河内陸(高校1)奈良高校 |
24位(3組)44.89 山口悠(中学3)天理南中 |
25位(3組)44.99 奥田智也(中学2)白鳳中 |
26位(3組)45.10 田中悠司(中学3)都跡中 |
27位(3組)45.25 田中翔大(高校2)畝傍高校 |
28位(3組)46.69 竹中陸登(高校1)奈良高校 |
29位(2組)48.42 植村泰地(高校2)奈良高校 |
30位(2組)50.21 山口誠太(高校1)橿原高校 |
31位(2組)50.98 髙田旬之介(高校1)桜井高校 |
32位(2組)52.14 ブランドリー亜稀(中学1)吉野中 |
33位(2組)52.34 廣瀬拓磨(高校1)畝傍高校 |
34位(3組)54.05 石山悠太郎(高校1)帝塚山高校 |
棄権位(6組) 江口侑汰(高校1)畝傍高校 |
棄権位(4組) 牛込来(中学2)天理西中 |
棄権位(4組) 小山央雅(高校1)郡山高校 |
棄権位(5組) 西村瑛寿(高校1)奈良北高校 |
棄権位(3組) 遠藤心平(高校1)郡山高校 |
棄権位(1組) 平川舜(中学1)白鳳中 |
棄権位(5組) 高津太陽(高校1)奈良北高校 |
棄権位(4組) 堀川智生(高校2)奈良高校 |
棄権位(2組) 中川斗羽(高校1)奈良育英高校 |
棄権位(2組) 今井智輝(中学3)香芝東中 |
棄権位(2組) 加藤暖貴(中学1)三郷中 |
棄権位(5組) 鈴木悠太(高校1)奈良北高校 |
棄権位(6組) 加治木稔也(中学1)天理西中 |
棄権位(6組) 河野大地(高校1)郡山高校 |
棄権位(6組) 仲川聖生(高校1)畝傍高校 |
失格位(2組) 藤本恭矢(中学1)白鳳中 |
失格位(1組) 松下誠(中学1)三郷中 |
タイム決勝 1組 |
棄権位 平川舜(中学1)白鳳中 |
失格位 松下誠(中学1)三郷中 |
タイム決勝 2組 |
1位 48.42 植村泰地(高校2)奈良高校 |
2位 50.21 山口誠太(高校1)橿原高校 |
3位 50.98 髙田旬之介(高校1)桜井高校 |
4位 52.14 ブランドリー亜稀(中学1)吉野中 |
5位 52.34 廣瀬拓磨(高校1)畝傍高校 |
棄権位 中川斗羽(高校1)奈良育英高校 |
棄権位 今井智輝(中学3)香芝東中 |
棄権位 加藤暖貴(中学1)三郷中 |
失格位 藤本恭矢(中学1)白鳳中 |
タイム決勝 3組 |
1位 41.74 酒永大輝(中学1)畝傍中 |
2位 41.82 安岡拓海(中学2)香芝東中 |
3位 43.90 河内陸(高校1)奈良高校 |
4位 44.89 山口悠(中学3)天理南中 |
5位 44.99 奥田智也(中学2)白鳳中 |
6位 45.10 田中悠司(中学3)都跡中 |
7位 45.25 田中翔大(高校2)畝傍高校 |
8位 46.69 竹中陸登(高校1)奈良高校 |
9位 54.05 石山悠太郎(高校1)帝塚山高校 |
棄権位 遠藤心平(高校1)郡山高校 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.73 奥田静流(中学1)三郷中 |
2位 37.85 米田周平(中学3)三郷中 |
3位 38.12 木谷総司(中学2)上牧中 |
4位 39.24 有本健太郎(高校2)一条高校 |
5位 40.24 山下結永(高校1)奈良高校 |
6位 42.25 山村湧生(中学3)広陵中 |
7位 43.23 和田武也(中学3)上牧中 |
棄権位 堀川智生(高校2)奈良高校 |
棄権位 牛込来(中学2)天理西中 |
棄権位 小山央雅(高校1)郡山高校 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.15 中西陽紀(高校1)奈良育英高校 |
2位 36.81 米川慧昭(中学3)八木中 |
3位 38.18 田中清介(高校2)帝塚山高校 |
4位 38.81 松本和優(中学3)三郷中 |
5位 39.44 吉原寛人(中学3)橿原中 |
6位 40.20 高島大輔(高校2)五條高校 |
7位 40.73 浜崎琥太郎(中学2)香芝西中 |
棄権位 鈴木悠太(高校1)奈良北高校 |
棄権位 高津太陽(高校1)奈良北高校 |
棄権位 西村瑛寿(高校1)奈良北高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.17 山口夢叶(中学3)畝傍中 |
2位 35.17 加納温大(中学1)広陵中 |
3位 36.24 井上朱雀(中学1)八木中 |
4位 36.71 小川大河(中学3)緑ヶ丘中 |
5位 38.17 伊藤誠治郎(高校1)畝傍高校 |
6位 38.18 余田悠樹(中学3)上中 |
棄権位 江口侑汰(高校1)畝傍高校 |
棄権位 仲川聖生(高校1)畝傍高校 |
棄権位 河野大地(高校1)郡山高校 |
棄権位 加治木稔也(中学1)天理西中 |