大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/02
会場:スイムピア奈良(長水路)
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)28.13 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
2位(9組)28.57 上西ひより(中学3)高田西中 |
3位(9組)29.30 南田柚羽(高校3)添上高校 |
4位(9組)29.52 福井七彩(中学2)上牧中 |
5位(9組)30.36 須藤心(中学2)桜井西中 |
6位(8組)30.41 矢野優芽(高校3)添上高校 |
7位(8組)30.69 木村名亜理(中学3)伏見中 |
8位(8組)30.92 中井怜良(中学1)上牧中 |
9位(7組)30.93 東川奈央(高校2)高田高校 |
10位(9組)31.01 小寺杏(中学2)女子大附属中 |
10位(8組)31.01 久島菜摘(高校2)香芝高校 |
12位(8組)31.09 寺師菜奈美(高校3)天理高校 |
13位(9組)31.46 福嶋思惟(中学1)一条附属中 |
14位(8組)31.57 杉本悠月(高校2)一条高校 |
15位(7組)31.74 岡田真奈(中学3)畝傍中 |
16位(7組)31.83 山本野乃花(高校2)桜井高校 |
17位(6組)32.05 水田喜海(高校2)磯城野高校 |
18位(8組)32.07 山口優來(中学1)畝傍中 |
19位(1組)33.13 中村実和(中学2)帝塚山中 |
19位(7組)33.13 水田知海(中学1)橿原中 |
21位(7組)33.38 吉原綾乃(中学1)橿原中 |
22位(9組)33.48 奥村美咲(高校3)添上高校 |
23位(7組)33.55 北出陽和(高校2)天理高校 |
24位(7組)34.18 今中結菜(中学1)天理南中 |
25位(6組)34.42 梅田侑里(中学3)白鳳中 |
26位(6組)34.60 山本悠(中学3)智辯奈良カレ中 |
27位(6組)34.81 高下美菜子(中学1)五條中 |
28位(6組)34.85 尾﨑祐美(中学2)大淀中 |
29位(5組)34.91 古川奈々(中学2)王寺北義務 |
30位(6組)35.18 原野夢菜(中学1)伏見中 |
31位(5組)35.55 森井那智(高校1)奈良高校 |
32位(6組)35.64 髙島夢芽(中学1)郡山中 |
33位(1組)36.02 若井桜子(中学1)帝塚山中 |
34位(6組)36.14 黒田凛(中学2)智辯奈良カレ中 |
35位(1組)36.18 植田淳弓(中学2)帝塚山中 |
36位(1組)36.22 杉本侑里紗(中学1)帝塚山中 |
37位(4組)36.27 谷澤美咲(高校2)奈良高校 |
38位(1組)37.07 國嶋彩乃(中学3)帝塚山中 |
39位(5組)37.22 森好花(中学3)五條西中 |
40位(4組)37.26 前川晴海(高校2)奈良高校 |
41位(5組)37.57 髙橋七海(中学3)五條西中 |
42位(5組)37.88 竹村茉唯(高校1)五條高校 |
43位(3組)37.95 大塚彩之(中学2)吉野中 |
44位(5組)38.02 細川琴菜(中学2)三郷中 |
45位(4組)38.19 勝見野々花(高校2)奈良高校 |
46位(5組)39.31 尾田あずみ(中学2)白鳳中 |
47位(6組)39.36 須藤詩月(中学1)香芝東中 |
48位(5組)39.95 西出彩夏(中学2)広陵中 |
49位(4組)39.96 笹木ひまり(中学1)香芝東中 |
50位(4組)40.16 上林幸乃(高校1)橿原高校 |
51位(3組)40.24 三木優奈(中学1)郡山中 |
52位(2組)40.27 渡辺凛(中学1)天理中 |
53位(3組)40.73 紺谷理乃(中学1)天理中 |
54位(3組)41.00 太田葵(高校1)生駒高校 |
55位(5組)41.27 工藤聖(中学3)八木中 |
56位(3組)41.40 尾込彩芽(中学1)三郷中 |
57位(3組)42.26 佐藤澄怜(中学1)天理中 |
57位(4組)42.26 中野綾香(高校1)橿原高校 |
59位(3組)42.41 中野樹里(中学1)八木中 |
60位(1組)43.11 児島愛唯(中学1)天理中 |
61位(3組)43.34 山本莉実(高校1)畝傍高校 |
62位(1組)43.36 岡田未来(中学1)上中 |
63位(4組)43.60 根来紋加(中学3)天理中 |
64位(4組)43.82 上平羽奏(中学2)橿原中 |
65位(3組)44.60 清水香綸(中学1)王寺北義務 |
66位(2組)45.33 植田瑠菜(高校1)桜井高校 |
67位(1組)46.29 水本理彩(中学3)吉野中 |
68位(2組)46.47 森田菜月(高校1)奈良高校 |
69位(2組)50.10 塩田菜月(中学1)三郷中 |
70位(2組)53.34 井口愛梨(高校1)桜井高校 |
棄権位(4組) 浦野夢彩(中学1)八木中 |
棄権位(1組) 小川真裕美(中学2)帝塚山中 |
棄権位(2組) 鈴木莉子(中学1)三郷中 |
棄権位(2組) 吉田百花(中学1)白鳳中 |
棄権位(2組) 巽梨生(高校1)桜井高校 |
棄権位(9組) 大北愛実(高校1)橿原高校 |
棄権位(8組) 西川葵唯(高校3)五條高校 |
棄権位(2組) 岡崎玲夢(中学1)白鳳中 |
棄権位(8組) 宮本爽生(高校2)添上高校 |
棄権位(2組) 武内琴美(高校1)桜井高校 |
棄権位(9組) 西川ひかり(中学2)上中 |
棄権位(8組) 森田帆稀(高校2)奈良育英高校 |
棄権位(5組) 髙田栞菜(高校2)生駒高校 |
棄権位(7組) 渡邊來未(高校1)奈良北高校 |
棄権位(7組) 坂口祐奈(高校3)五條高校 |
棄権位(3組) 田原実侑(中学2)大淀中 |
棄権位(7組) 松本雫(中学2)高田西中 |
棄権位(6組) 植森叶(高校1)畝傍高校 |
失格位(4組) 宮﨑弥朗(中学2)登美ヶ丘中 |
タイム決勝 1組 |
1位 33.13 中村実和(中学2)帝塚山中 |
2位 36.02 若井桜子(中学1)帝塚山中 |
3位 36.18 植田淳弓(中学2)帝塚山中 |
4位 36.22 杉本侑里紗(中学1)帝塚山中 |
5位 37.07 國嶋彩乃(中学3)帝塚山中 |
6位 43.11 児島愛唯(中学1)天理中 |
7位 43.36 岡田未来(中学1)上中 |
8位 46.29 水本理彩(中学3)吉野中 |
棄権位 小川真裕美(中学2)帝塚山中 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.27 渡辺凛(中学1)天理中 |
2位 45.33 植田瑠菜(高校1)桜井高校 |
3位 46.47 森田菜月(高校1)奈良高校 |
4位 50.10 塩田菜月(中学1)三郷中 |
5位 53.34 井口愛梨(高校1)桜井高校 |
棄権位 岡崎玲夢(中学1)白鳳中 |
棄権位 吉田百花(中学1)白鳳中 |
棄権位 巽梨生(高校1)桜井高校 |
棄権位 鈴木莉子(中学1)三郷中 |
棄権位 武内琴美(高校1)桜井高校 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.95 大塚彩之(中学2)吉野中 |
2位 40.24 三木優奈(中学1)郡山中 |
3位 40.73 紺谷理乃(中学1)天理中 |
4位 41.00 太田葵(高校1)生駒高校 |
5位 41.40 尾込彩芽(中学1)三郷中 |
6位 42.26 佐藤澄怜(中学1)天理中 |
7位 42.41 中野樹里(中学1)八木中 |
8位 43.34 山本莉実(高校1)畝傍高校 |
9位 44.60 清水香綸(中学1)王寺北義務 |
棄権位 田原実侑(中学2)大淀中 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.27 谷澤美咲(高校2)奈良高校 |
2位 37.26 前川晴海(高校2)奈良高校 |
3位 38.19 勝見野々花(高校2)奈良高校 |
4位 39.96 笹木ひまり(中学1)香芝東中 |
5位 40.16 上林幸乃(高校1)橿原高校 |
6位 42.26 中野綾香(高校1)橿原高校 |
7位 43.60 根来紋加(中学3)天理中 |
8位 43.82 上平羽奏(中学2)橿原中 |
棄権位 浦野夢彩(中学1)八木中 |
失格位 宮﨑弥朗(中学2)登美ヶ丘中 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.91 古川奈々(中学2)王寺北義務 |
2位 35.55 森井那智(高校1)奈良高校 |
3位 37.22 森好花(中学3)五條西中 |
4位 37.57 髙橋七海(中学3)五條西中 |
5位 37.88 竹村茉唯(高校1)五條高校 |
6位 38.02 細川琴菜(中学2)三郷中 |
7位 39.31 尾田あずみ(中学2)白鳳中 |
8位 39.95 西出彩夏(中学2)広陵中 |
9位 41.27 工藤聖(中学3)八木中 |
棄権位 髙田栞菜(高校2)生駒高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.05 水田喜海(高校2)磯城野高校 |
2位 34.42 梅田侑里(中学3)白鳳中 |
3位 34.60 山本悠(中学3)智辯奈良カレ中 |
4位 34.81 高下美菜子(中学1)五條中 |
5位 34.85 尾﨑祐美(中学2)大淀中 |
6位 35.18 原野夢菜(中学1)伏見中 |
7位 35.64 髙島夢芽(中学1)郡山中 |
8位 36.14 黒田凛(中学2)智辯奈良カレ中 |
9位 39.36 須藤詩月(中学1)香芝東中 |
棄権位 植森叶(高校1)畝傍高校 |
タイム決勝 7組 |
1位 30.93 東川奈央(高校2)高田高校 |
2位 31.74 岡田真奈(中学3)畝傍中 |
3位 31.83 山本野乃花(高校2)桜井高校 |
4位 33.13 水田知海(中学1)橿原中 |
5位 33.38 吉原綾乃(中学1)橿原中 |
6位 33.55 北出陽和(高校2)天理高校 |
7位 34.18 今中結菜(中学1)天理南中 |
棄権位 坂口祐奈(高校3)五條高校 |
棄権位 松本雫(中学2)高田西中 |
棄権位 渡邊來未(高校1)奈良北高校 |
タイム決勝 8組 |
1位 30.41 矢野優芽(高校3)添上高校 |
2位 30.69 木村名亜理(中学3)伏見中 |
3位 30.92 中井怜良(中学1)上牧中 |
4位 31.01 久島菜摘(高校2)香芝高校 |
5位 31.09 寺師菜奈美(高校3)天理高校 |
6位 31.57 杉本悠月(高校2)一条高校 |
7位 32.07 山口優來(中学1)畝傍中 |
棄権位 西川葵唯(高校3)五條高校 |
棄権位 宮本爽生(高校2)添上高校 |
棄権位 森田帆稀(高校2)奈良育英高校 |
タイム決勝 9組 |
1位 28.13 古谷日和(高校2)畝傍高校 |
2位 28.57 上西ひより(中学3)高田西中 |
3位 29.30 南田柚羽(高校3)添上高校 |
4位 29.52 福井七彩(中学2)上牧中 |
5位 30.36 須藤心(中学2)桜井西中 |
6位 31.01 小寺杏(中学2)女子大附属中 |
7位 31.46 福嶋思惟(中学1)一条附属中 |
8位 33.48 奥村美咲(高校3)添上高校 |
棄権位 大北愛実(高校1)橿原高校 |
棄権位 西川ひかり(中学2)上中 |