大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/10/08~2022/10/09
会場:スイムピア奈良(長水路)
男子 100m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 51.99 松村駿佑(高校2)須磨学園 |
2位 52.29 高嶋悠雅(高校2)桃山学院 |
3位 52.80 加藤遼士(高校1)草津東 |
3位 52.80 洲﨑透真(高校2)兵庫 |
5位 53.20 木村佳華(高校1)桃山学院 |
6位 53.51 松岡健太(高校2)神戸村野工業 |
7位 53.57 桑原拓希(高校2)関大一 |
8位 53.81 合田海杜(高校1)関大北陽 |
9位 53.87 原田壮大(高校2)神戸村野工業 |
10位 53.94 山村波琉(高校2)桃山学院 |
予選 ランキング |
1位(9組)52.55 松村駿佑(高校2)須磨学園 |
2位(9組)52.95 加藤遼士(高校1)草津東 |
3位(9組)53.02 洲﨑透真(高校2)兵庫 |
4位(10組)53.36 木村佳華(高校1)桃山学院 |
5位(10組)53.49 高嶋悠雅(高校2)桃山学院 |
6位(10組)53.67 原田壮大(高校2)神戸村野工業 |
7位(9組)53.70 山村波琉(高校2)桃山学院 |
8位(10組)53.79 桑原拓希(高校2)関大一 |
9位(8組)53.88 合田海杜(高校1)関大北陽 |
10位(8組)54.16 松岡健太(高校2)神戸村野工業 |
11位(10組)54.17 田中大護(高校1)太成学院大高 |
12位(10組)54.33 長辻龍之介(高校2)初芝立命館 |
13位(8組)54.49 山崎将可(高校2)清水谷 |
14位(9組)54.51 加登結翔(高校2)報徳学園 |
15位(8組)54.52 松田葉路(高校2)神戸村野工業 |
16位(8組)54.56 内本輝(高校2)関大北陽 |
17位(9組)54.63 篠田陸斗(高校2)京都文教 |
18位(10組)54.70 善野煌(高校1)大体大浪商 |
19位(7組)54.80 西川呂希(高校2)関大北陽 |
19位(7組)54.80 眞柴大河(高校2)天理 |
21位(9組)54.82 髙島圭佑(高校1)須磨学園 |
22位(9組)54.96 木南綾人(高校2)神戸高専 |
23位(7組)54.98 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
24位(8組)55.07 中村宥斗(高校1)西城陽 |
25位(10組)55.09 山﨑海璃(高校1)三田松聖 |
26位(8組)55.28 辻太惺(高校1)春日丘 |
27位(7組)55.32 入江諒(高校2)初芝立命館 |
27位(10組)55.32 北口慎二郎(高校1)加古川西 |
27位(7組)55.32 片桐天鳳(高校1)加古川東 |
30位(7組)55.33 町田翔太郎(高校2)石山 |
31位(7組)55.50 亀田誠人(高校1)京都外大西 |
32位(6組)55.55 藤本大輝(高校2)神戸高専 |
33位(10組)55.62 中島尚也(高校1)関西学院 |
34位(8組)55.78 田中稜人(高校2)宝塚北 |
35位(7組)55.84 宇川翔飛(高校1)太成学院大高 |
35位(7組)55.84 室隼人(高校2)八尾 |
37位(8組)55.90 宮下恭一(高校2)池田 |
38位(9組)55.96 田中飛佑昂(高校2)山田 |
39位(4組)56.00 下野尚輝(高校1)太成学院大高 |
40位(6組)56.06 内海秀翔(高校2)須磨翔風 |
41位(6組)56.10 中川楓雅(高校1)京都外大西 |
41位(5組)56.10 前垣大地(高校1)畝傍 |
43位(6組)56.17 福田和人(高校2)和歌山商業 |
44位(6組)56.39 中村陽太(高校2)市立尼崎 |
45位(7組)56.44 佐藤大空(高校2)姫路西 |
45位(6組)56.44 中山凌太(高校2)四條畷学園 |
47位(6組)56.46 松宮大寿(高校2)都島工業 |
48位(6組)56.63 山澤力樹(高校1)甲南 |
49位(9組)56.68 井上創大(高校2)洛南 |
50位(6組)56.80 横山叡智(高校1)比叡山 |
50位(4組)56.80 谷口哉斗(高校2)石山 |
52位(5組)56.86 大畑悠眞(高校2)清風 |
53位(6組)56.97 勝部太陽(高校2)西宮東 |
54位(2組)57.04 吉田隼(高校1)常翔学園 |
55位(2組)57.07 山田稀介(高校2)川西緑台 |
56位(5組)57.10 尾関隼人(高校1)生野 |
57位(4組)57.12 川上真矢(高校2)明石城西 |
58位(5組)57.14 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
59位(4組)57.26 新谷琉偉(高校2)舞子 |
60位(2組)57.32 五輪空雅(高校2)大体大浪商 |
61位(5組)57.35 三島遙仁(高校2)八尾 |
62位(5組)57.43 三室大地(高校1)摂津 |
63位(2組)57.48 竹岡柊(高校1)山城 |
63位(5組)57.48 中川心温(高校2)初芝富田林 |
65位(4組)57.49 村田陽香(高校2)春日丘 |
66位(3組)57.50 南田真生(高校2)仁川学院 |
67位(4組)57.52 山本琉暉(高校2)関大一 |
68位(5組)57.58 村山綜佑太(高校1)山城 |
69位(2組)57.67 渡瀬駿介(高校2)県立西宮 |
70位(5組)57.73 水谷琉人(高校2)香里丘 |
71位(3組)57.85 金乙達也(高校2)同志社香里 |
72位(3組)57.88 川島一輝(高校2)関大一 |
73位(4組)57.99 大西一真(高校1)奈良育英 |
74位(4組)58.04 出口蓮斗(高校1)北野 |
75位(3組)58.10 寺田壮利(高校1)加古川西 |
76位(4組)58.11 中田笙(高校2)清風 |
77位(3組)58.13 杉野智基(高校1)加古川北 |
78位(1組)58.15 井之口和大(高校2)栗東 |
78位(3組)58.15 秋田大成(高校1)早稲田摂陵 |
80位(3組)58.30 藤尾和輝(高校1)東洋大姫路 |
81位(2組)58.33 石原佑紀(高校2)立命館守山 |
82位(3組)58.35 萩原健斗(高校2)立命館 |
83位(4組)58.49 村上慧悟(高校2)豊中 |
84位(2組)58.50 東山賢祐(高校2)大体大浪商 |
85位(5組)58.63 山田大翔(高校2)尼崎小田 |
86位(2組)58.76 古森海翔(高校2)千里 |
87位(3組)58.90 小西陽太朗(高校1)葺合 |
88位(3組)58.99 石丸和樹(高校2)箕面 |
89位(1組)59.08 沢田竜哉(高校1)奈良育英 |
90位(2組)59.42 吉田光成(高校2)寝屋川 |
91位(2組)59.45 森下貴翔(高校1)和歌山北 |
92位(1組)59.51 にえ川聡士(高校1)橋本 |
93位(1組)1:00.09 宮窪柊弥(高校2)水口東 |
94位(1組)1:00.99 藤井健登(高校2)開智 |
95位(1組)1:01.04 森岡葵羽(高校1)国際情報 |
96位(1組)1:02.51 今城優輝(高校1)奈良 |
97位(1組)1:03.80 上村勇翔(高校2)畝傍 |
98位(1組)1:05.66 北原智寛(高校1)奈良 |
99位(1組)1:06.53 井上博貴(高校2)奈良北 |
棄権位(8組) 鳴神掲太(高校2)和歌山北 |
予選 1組 |
1位 58.15 井之口和大(高校2)栗東 |
2位 59.08 沢田竜哉(高校1)奈良育英 |
3位 59.51 にえ川聡士(高校1)橋本 |
4位 1:00.09 宮窪柊弥(高校2)水口東 |
5位 1:00.99 藤井健登(高校2)開智 |
6位 1:01.04 森岡葵羽(高校1)国際情報 |
7位 1:02.51 今城優輝(高校1)奈良 |
8位 1:03.80 上村勇翔(高校2)畝傍 |
9位 1:05.66 北原智寛(高校1)奈良 |
10位 1:06.53 井上博貴(高校2)奈良北 |
予選 2組 |
1位 57.04 吉田隼(高校1)常翔学園 |
2位 57.07 山田稀介(高校2)川西緑台 |
3位 57.32 五輪空雅(高校2)大体大浪商 |
4位 57.48 竹岡柊(高校1)山城 |
5位 57.67 渡瀬駿介(高校2)県立西宮 |
6位 58.33 石原佑紀(高校2)立命館守山 |
7位 58.50 東山賢祐(高校2)大体大浪商 |
8位 58.76 古森海翔(高校2)千里 |
9位 59.42 吉田光成(高校2)寝屋川 |
10位 59.45 森下貴翔(高校1)和歌山北 |
予選 3組 |
1位 57.50 南田真生(高校2)仁川学院 |
2位 57.85 金乙達也(高校2)同志社香里 |
3位 57.88 川島一輝(高校2)関大一 |
4位 58.10 寺田壮利(高校1)加古川西 |
5位 58.13 杉野智基(高校1)加古川北 |
6位 58.15 秋田大成(高校1)早稲田摂陵 |
7位 58.30 藤尾和輝(高校1)東洋大姫路 |
8位 58.35 萩原健斗(高校2)立命館 |
9位 58.90 小西陽太朗(高校1)葺合 |
10位 58.99 石丸和樹(高校2)箕面 |
予選 4組 |
1位 56.00 下野尚輝(高校1)太成学院大高 |
2位 56.80 谷口哉斗(高校2)石山 |
3位 57.12 川上真矢(高校2)明石城西 |
4位 57.26 新谷琉偉(高校2)舞子 |
5位 57.49 村田陽香(高校2)春日丘 |
6位 57.52 山本琉暉(高校2)関大一 |
7位 57.99 大西一真(高校1)奈良育英 |
8位 58.04 出口蓮斗(高校1)北野 |
9位 58.11 中田笙(高校2)清風 |
10位 58.49 村上慧悟(高校2)豊中 |
予選 5組 |
1位 56.10 前垣大地(高校1)畝傍 |
2位 56.86 大畑悠眞(高校2)清風 |
3位 57.10 尾関隼人(高校1)生野 |
4位 57.14 沖脩叶(高校1)初芝立命館 |
5位 57.35 三島遙仁(高校2)八尾 |
6位 57.43 三室大地(高校1)摂津 |
7位 57.48 中川心温(高校2)初芝富田林 |
8位 57.58 村山綜佑太(高校1)山城 |
9位 57.73 水谷琉人(高校2)香里丘 |
10位 58.63 山田大翔(高校2)尼崎小田 |
予選 6組 |
1位 55.55 藤本大輝(高校2)神戸高専 |
2位 56.06 内海秀翔(高校2)須磨翔風 |
3位 56.10 中川楓雅(高校1)京都外大西 |
4位 56.17 福田和人(高校2)和歌山商業 |
5位 56.39 中村陽太(高校2)市立尼崎 |
6位 56.44 中山凌太(高校2)四條畷学園 |
7位 56.46 松宮大寿(高校2)都島工業 |
8位 56.63 山澤力樹(高校1)甲南 |
9位 56.80 横山叡智(高校1)比叡山 |
10位 56.97 勝部太陽(高校2)西宮東 |
予選 7組 |
1位 54.80 西川呂希(高校2)関大北陽 |
1位 54.80 眞柴大河(高校2)天理 |
3位 54.98 佐野聖(高校1)四條畷学園 |
4位 55.32 片桐天鳳(高校1)加古川東 |
4位 55.32 入江諒(高校2)初芝立命館 |
6位 55.33 町田翔太郎(高校2)石山 |
7位 55.50 亀田誠人(高校1)京都外大西 |
8位 55.84 室隼人(高校2)八尾 |
8位 55.84 宇川翔飛(高校1)太成学院大高 |
10位 56.44 佐藤大空(高校2)姫路西 |
予選 8組 |
1位 53.88 合田海杜(高校1)関大北陽 |
2位 54.16 松岡健太(高校2)神戸村野工業 |
3位 54.49 山崎将可(高校2)清水谷 |
4位 54.52 松田葉路(高校2)神戸村野工業 |
5位 54.56 内本輝(高校2)関大北陽 |
6位 55.07 中村宥斗(高校1)西城陽 |
7位 55.28 辻太惺(高校1)春日丘 |
8位 55.78 田中稜人(高校2)宝塚北 |
9位 55.90 宮下恭一(高校2)池田 |
棄権位 鳴神掲太(高校2)和歌山北 |
予選 9組 |
1位 52.55 松村駿佑(高校2)須磨学園 |
2位 52.95 加藤遼士(高校1)草津東 |
3位 53.02 洲﨑透真(高校2)兵庫 |
4位 53.70 山村波琉(高校2)桃山学院 |
5位 54.51 加登結翔(高校2)報徳学園 |
6位 54.63 篠田陸斗(高校2)京都文教 |
7位 54.82 髙島圭佑(高校1)須磨学園 |
8位 54.96 木南綾人(高校2)神戸高専 |
9位 55.96 田中飛佑昂(高校2)山田 |
10位 56.68 井上創大(高校2)洛南 |
予選 10組 |
1位 53.36 木村佳華(高校1)桃山学院 |
2位 53.49 高嶋悠雅(高校2)桃山学院 |
3位 53.67 原田壮大(高校2)神戸村野工業 |
4位 53.79 桑原拓希(高校2)関大一 |
5位 54.17 田中大護(高校1)太成学院大高 |
6位 54.33 長辻龍之介(高校2)初芝立命館 |
7位 54.70 善野煌(高校1)大体大浪商 |
8位 55.09 山﨑海璃(高校1)三田松聖 |
9位 55.32 北口慎二郎(高校1)加古川西 |
10位 55.62 中島尚也(高校1)関西学院 |