大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/10/08~2022/10/09
会場:スイムピア奈良(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:03.46 土谷直樹(高校2)天理 |
2位 1:04.90 菅野陽日(高校1)須磨学園 |
3位 1:05.03 竹内慶悟(高校2)報徳学園 |
4位 1:05.18 野田怜穏(高校1)須磨学園 |
5位 1:05.33 栗原悠里(高校2)須磨学園 |
6位 1:05.45 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
7位 1:06.10 大山祥史(高校2)桃山学院 |
8位 1:06.13 三笠智瑛(高校2)立命館 |
9位 1:06.66 馬場匠汰(高校1)桃山学院 |
10位 1:06.86 西永琉星(高校2)洛南 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:03.70 土谷直樹(高校2)天理 |
2位(5組)1:04.81 野田怜穏(高校1)須磨学園 |
3位(5組)1:05.25 菅野陽日(高校1)須磨学園 |
4位(4組)1:05.33 竹内慶悟(高校2)報徳学園 |
5位(6組)1:05.47 栗原悠里(高校2)須磨学園 |
6位(4組)1:05.62 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
7位(6組)1:05.96 大山祥史(高校2)桃山学院 |
8位(4組)1:05.99 三笠智瑛(高校2)立命館 |
8位(5組)1:05.99 馬場匠汰(高校1)桃山学院 |
10位(4組)1:06.16 西永琉星(高校2)洛南 |
11位(6組)1:06.23 勝本亜耶斗(高校2)畝傍 |
12位(5組)1:06.33 岸和史(高校2)比叡山 |
13位(5組)1:06.50 植村友惺(高校2)関大北陽 |
14位(6組)1:06.67 染矢悠太郎(高校1)富田林 |
15位(5組)1:06.90 田口和輝(高校2)龍野 |
16位(5組)1:07.15 盛岡潤平(高校2)神戸村野工業 |
17位(6組)1:07.35 八塚弘太郎(高校2)市立尼崎 |
17位(6組)1:07.35 日野瑛斗(高校1)関大北陽 |
19位(4組)1:07.54 徳野陽太(高校1)同志社香里 |
20位(5組)1:07.57 庄司晴(高校1)京都両洋 |
21位(3組)1:07.68 秋枝要輔(高校2)刀根山 |
22位(4組)1:07.93 笠原一輝(高校1)羽衣学園 |
22位(6組)1:07.93 山口遥穂(高校1)立命館 |
24位(4組)1:08.02 山田優士(高校2)尼崎稲園 |
25位(3組)1:08.22 山田瑛仁(高校1)関大北陽 |
26位(4組)1:08.69 梅﨑大樹(高校2)須磨東 |
27位(5組)1:08.72 中郡建信(高校2)郡山 |
28位(4組)1:09.05 河野太輔(高校1)北野 |
29位(2組)1:09.30 元澤和也(高校2)明石北 |
30位(4組)1:09.32 山川創士(高校1)太成学院大高 |
31位(3組)1:09.37 大西光(高校1)茨木 |
32位(6組)1:09.39 一瀬在斗(高校1)京都両洋 |
33位(3組)1:09.41 入江璃旺(高校2)大阪国際 |
34位(3組)1:09.48 藤田康太郎(高校2)姫路商業 |
35位(5組)1:09.59 木村真治(高校2)関大一 |
36位(3組)1:09.64 笠木惇平(高校1)滝川 |
37位(2組)1:09.69 西村心結(高校1)神戸商 |
38位(3組)1:09.94 北川輝心(高校1)洛南 |
39位(3組)1:10.11 中村陽樹(高校1)関西学院 |
40位(3組)1:10.59 玉津亮弥(高校1)西城陽 |
41位(6組)1:10.71 内海凜人(高校2)初芝立命館 |
42位(2組)1:10.73 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
43位(2組)1:10.84 馬田虎珀(高校2)山城 |
43位(2組)1:10.84 木村健人(高校1)立命館守山 |
45位(3組)1:10.99 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
46位(2組)1:11.03 橋本陵央(高校1)守山 |
47位(2組)1:11.20 宮村優太(高校1)摂津 |
48位(2組)1:11.26 村西詩音(高校1)八日市 |
49位(2組)1:11.90 松山慎(高校2)西京 |
50位(2組)1:11.99 時田翔太(高校2)大阪 |
51位(1組)1:12.70 里井海星(高校1)彦根工業 |
52位(1組)1:14.75 小松康樹(高校2)比叡山 |
53位(1組)1:16.11 河野大地(高校1)郡山 |
54位(1組)1:16.14 伊藤暖人(高校2)草津東 |
55位(1組)1:16.88 髙野龍旗(高校2)玉川 |
56位(1組)1:18.77 髙井蒼生(高校2)奈良 |
57位(1組)1:18.80 椋本陽稀(高校2)高田 |
58位(1組)1:19.78 中西陽紀(高校1)奈良育英 |
59位(1組)1:21.98 福居諒大(高校2)奈良北 |
60位(1組)1:22.94 髙岡慈英(高校1)桜井 |
予選 1組 |
1位 1:12.70 里井海星(高校1)彦根工業 |
2位 1:14.75 小松康樹(高校2)比叡山 |
3位 1:16.11 河野大地(高校1)郡山 |
4位 1:16.14 伊藤暖人(高校2)草津東 |
5位 1:16.88 髙野龍旗(高校2)玉川 |
6位 1:18.77 髙井蒼生(高校2)奈良 |
7位 1:18.80 椋本陽稀(高校2)高田 |
8位 1:19.78 中西陽紀(高校1)奈良育英 |
9位 1:21.98 福居諒大(高校2)奈良北 |
10位 1:22.94 髙岡慈英(高校1)桜井 |
予選 2組 |
1位 1:09.30 元澤和也(高校2)明石北 |
2位 1:09.69 西村心結(高校1)神戸商 |
3位 1:10.73 北野佑樹(高校1)太成学院大高 |
4位 1:10.84 木村健人(高校1)立命館守山 |
4位 1:10.84 馬田虎珀(高校2)山城 |
6位 1:11.03 橋本陵央(高校1)守山 |
7位 1:11.20 宮村優太(高校1)摂津 |
8位 1:11.26 村西詩音(高校1)八日市 |
9位 1:11.90 松山慎(高校2)西京 |
10位 1:11.99 時田翔太(高校2)大阪 |
予選 3組 |
1位 1:07.68 秋枝要輔(高校2)刀根山 |
2位 1:08.22 山田瑛仁(高校1)関大北陽 |
3位 1:09.37 大西光(高校1)茨木 |
4位 1:09.41 入江璃旺(高校2)大阪国際 |
5位 1:09.48 藤田康太郎(高校2)姫路商業 |
6位 1:09.64 笠木惇平(高校1)滝川 |
7位 1:09.94 北川輝心(高校1)洛南 |
8位 1:10.11 中村陽樹(高校1)関西学院 |
9位 1:10.59 玉津亮弥(高校1)西城陽 |
10位 1:10.99 津隈圭祐(高校1)羽衣学園 |
予選 4組 |
1位 1:05.33 竹内慶悟(高校2)報徳学園 |
2位 1:05.62 浜崎光生(高校2)太成学院大高 |
3位 1:05.99 三笠智瑛(高校2)立命館 |
4位 1:06.16 西永琉星(高校2)洛南 |
5位 1:07.54 徳野陽太(高校1)同志社香里 |
6位 1:07.93 笠原一輝(高校1)羽衣学園 |
7位 1:08.02 山田優士(高校2)尼崎稲園 |
8位 1:08.69 梅﨑大樹(高校2)須磨東 |
9位 1:09.05 河野太輔(高校1)北野 |
10位 1:09.32 山川創士(高校1)太成学院大高 |
予選 5組 |
1位 1:04.81 野田怜穏(高校1)須磨学園 |
2位 1:05.25 菅野陽日(高校1)須磨学園 |
3位 1:05.99 馬場匠汰(高校1)桃山学院 |
4位 1:06.33 岸和史(高校2)比叡山 |
5位 1:06.50 植村友惺(高校2)関大北陽 |
6位 1:06.90 田口和輝(高校2)龍野 |
7位 1:07.15 盛岡潤平(高校2)神戸村野工業 |
8位 1:07.57 庄司晴(高校1)京都両洋 |
9位 1:08.72 中郡建信(高校2)郡山 |
10位 1:09.59 木村真治(高校2)関大一 |
予選 6組 |
1位 1:03.70 土谷直樹(高校2)天理 |
2位 1:05.47 栗原悠里(高校2)須磨学園 |
3位 1:05.96 大山祥史(高校2)桃山学院 |
4位 1:06.23 勝本亜耶斗(高校2)畝傍 |
5位 1:06.67 染矢悠太郎(高校1)富田林 |
6位 1:07.35 八塚弘太郎(高校2)市立尼崎 |
6位 1:07.35 日野瑛斗(高校1)関大北陽 |
8位 1:07.93 山口遥穂(高校1)立命館 |
9位 1:09.39 一瀬在斗(高校1)京都両洋 |
10位 1:10.71 内海凜人(高校2)初芝立命館 |