大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/10/08~2022/10/09
会場:スイムピア奈良(長水路)
女子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 3:57.38 平野璃桜(高校0)太成学院大高 |
2位 3:57.47 金恵媛(高校0)関大北陽 |
3位 3:59.79 前田結衣(高校0)京都外大西 |
4位 4:00.06 大嶋千桜(高校0)四條畷学園 |
5位 4:00.93 冨田和奏(高校0)初芝立命館 |
6位 4:01.56 友重智美(高校0)須磨学園 |
7位 4:04.97 谷清美(高校0)天理 |
8位 4:05.34 宮本愛心(高校0)大体大浪商 |
9位 4:06.64 板谷紗瑛(高校0)神戸野田 |
10位 4:07.99 土井惺奈(高校0)泉陽 |
予選 ランキング |
1位(4組)3:59.15 平野璃桜(高校0)太成学院大高 |
2位(5組)4:00.14 松本奏来(高校0)関大北陽 |
3位(4組)4:00.38 上田愛子(高校0)京都外大西 |
4位(3組)4:00.89 前田夏風(高校0)須磨学園 |
5位(5組)4:02.48 大嶋千桜(高校0)四條畷学園 |
6位(5組)4:02.73 野田愛(高校0)初芝立命館 |
7位(3組)4:03.64 谷清美(高校0)天理 |
8位(3組)4:03.98 黒岩徠夏(高校0)神戸野田 |
9位(5組)4:05.66 小塚輝子(高校0)大体大浪商 |
10位(4組)4:06.50 土井惺奈(高校0)泉陽 |
11位(4組)4:09.57 米田華(高校0)武庫川大附 |
12位(3組)4:09.62 田中美湖都(高校0)京都両洋 |
13位(5組)4:11.78 江角芽(高校0)京都文教 |
14位(4組)4:12.41 樫根怜奈(高校0)大阪成蹊 |
15位(3組)4:13.13 須佐美玲乃(高校0)市立尼崎 |
16位(4組)4:14.13 加茂那奈子(高校0)近畿大附 |
17位(5組)4:14.63 硲穂乃花(高校0)羽衣学園 |
18位(3組)4:15.06 浅田弥杏(高校0)上宮 |
19位(3組)4:15.08 中林紗菜(高校0)汎愛 |
20位(4組)4:15.35 延岡伶奈(高校0)立命館 |
21位(5組)4:15.40 金日向大(高校0)比叡山 |
22位(4組)4:15.42 田中彩也香(高校0)草津東 |
23位(2組)4:15.49 小山明咲(高校0)山城 |
24位(5組)4:16.74 伊藤凜奈(高校0)関西学院 |
25位(4組)4:17.10 古谷日和(高校0)畝傍 |
26位(2組)4:17.93 金川愛実(高校0)高槻北 |
27位(2組)4:19.39 高松果凛(高校0)信愛学院 |
28位(5組)4:20.82 明石鈴(高校0)六甲アイランド |
29位(4組)4:23.04 角恵凜(高校0)夕陽丘 |
30位(3組)4:23.37 足立澪音(高校0)福知山成美 |
31位(2組)4:23.76 吉村円花(高校0)西城陽 |
32位(3組)4:23.80 大原空奈(高校0)摂津 |
33位(2組)4:25.40 今泉杏月(高校0)須磨東 |
34位(3組)4:26.08 大竹咲葵(高校0)関大高等部 |
35位(5組)4:29.02 玉田麻花(高校0)須磨友が丘 |
36位(2組)4:37.19 梅澤眞峯(高校0)西京 |
37位(2組)4:38.87 宗岡瑞歩(高校0)帝塚山 |
38位(2組)4:43.66 野々村宥(高校0)奈良北 |
39位(1組)4:48.29 兼田紗季(高校0)膳所 |
40位(2組)4:54.36 卯田綾(高校0)玉川 |
41位(1組)4:54.96 畠山小百合(高校0)生駒 |
42位(2組)4:55.12 松井咲希(高校0)東大津 |
43位(1組)5:08.52 宮本理子(高校0)守山 |
44位(1組)5:12.02 山崎笑鈴(高校0)高田 |
45位(1組)5:12.85 上原心結(高校0)石山 |
46位(1組)5:13.68 遠藤史織(高校0)郡山 |
47位(1組)5:22.14 力石莉世(高校0)長浜北 |
棄権位(1組) (高校0)和歌山県田辺 |
予選 1組 |
1位 4:48.29 兼田紗季(高校0)膳所 |
2位 4:54.96 畠山小百合(高校0)生駒 |
3位 5:08.52 宮本理子(高校0)守山 |
4位 5:12.02 山崎笑鈴(高校0)高田 |
5位 5:12.85 上原心結(高校0)石山 |
6位 5:13.68 遠藤史織(高校0)郡山 |
7位 5:22.14 力石莉世(高校0)長浜北 |
棄権位 (高校0)和歌山県田辺 |
予選 2組 |
1位 4:15.49 小山明咲(高校0)山城 |
2位 4:17.93 金川愛実(高校0)高槻北 |
3位 4:19.39 高松果凛(高校0)信愛学院 |
4位 4:23.76 吉村円花(高校0)西城陽 |
5位 4:25.40 今泉杏月(高校0)須磨東 |
6位 4:37.19 梅澤眞峯(高校0)西京 |
7位 4:38.87 宗岡瑞歩(高校0)帝塚山 |
8位 4:43.66 野々村宥(高校0)奈良北 |
9位 4:54.36 卯田綾(高校0)玉川 |
10位 4:55.12 松井咲希(高校0)東大津 |
予選 3組 |
1位 4:00.89 前田夏風(高校0)須磨学園 |
2位 4:03.64 谷清美(高校0)天理 |
3位 4:03.98 黒岩徠夏(高校0)神戸野田 |
4位 4:09.62 田中美湖都(高校0)京都両洋 |
5位 4:13.13 須佐美玲乃(高校0)市立尼崎 |
6位 4:15.06 浅田弥杏(高校0)上宮 |
7位 4:15.08 中林紗菜(高校0)汎愛 |
8位 4:23.37 足立澪音(高校0)福知山成美 |
9位 4:23.80 大原空奈(高校0)摂津 |
10位 4:26.08 大竹咲葵(高校0)関大高等部 |
予選 4組 |
1位 3:59.15 平野璃桜(高校0)太成学院大高 |
2位 4:00.38 上田愛子(高校0)京都外大西 |
3位 4:06.50 土井惺奈(高校0)泉陽 |
4位 4:09.57 米田華(高校0)武庫川大附 |
5位 4:12.41 樫根怜奈(高校0)大阪成蹊 |
6位 4:14.13 加茂那奈子(高校0)近畿大附 |
7位 4:15.35 延岡伶奈(高校0)立命館 |
8位 4:15.42 田中彩也香(高校0)草津東 |
9位 4:17.10 古谷日和(高校0)畝傍 |
10位 4:23.04 角恵凜(高校0)夕陽丘 |
予選 5組 |
1位 4:00.14 松本奏来(高校0)関大北陽 |
2位 4:02.48 大嶋千桜(高校0)四條畷学園 |
3位 4:02.73 野田愛(高校0)初芝立命館 |
4位 4:05.66 小塚輝子(高校0)大体大浪商 |
5位 4:11.78 江角芽(高校0)京都文教 |
6位 4:14.63 硲穂乃花(高校0)羽衣学園 |
7位 4:15.40 金日向大(高校0)比叡山 |
8位 4:16.74 伊藤凜奈(高校0)関西学院 |
9位 4:20.82 明石鈴(高校0)六甲アイランド |
10位 4:29.02 玉田麻花(高校0)須磨友が丘 |