大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11~2022/12/18
会場:スイムピア奈良(短水路)
男子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.11 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
2位 26.30 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
3位 27.01 山中颯斗(中学1)ルネサンス登美 |
4位 27.77 森川仁哉(小学6)OEISS |
5位 28.28 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
6位 28.38 辻煌太(小学6)Aqスイムピア |
7位 28.48 伊藤玲生(小学6)ルネサンス登美 |
8位 28.78 辻良真(小学6)イトマン大和郡山 |
9位 28.87 山﨑悠生(中学1)S.Sあす香 |
10位 29.09 飯田倫(小学6)Aqスイムピア |
予選 ランキング |
1位(15組)26.36 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
2位(13組)26.87 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
3位(13組)27.30 山中颯斗(中学1)ルネサンス登美 |
4位(12組)27.88 森川仁哉(小学6)OEISS |
5位(12組)28.47 伊藤玲生(小学6)ルネサンス登美 |
6位(12組)28.68 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
7位(10組)28.70 辻良真(小学6)イトマン大和郡山 |
8位(11組)28.72 辻煌太(小学6)Aqスイムピア |
9位(12組)28.97 飯田倫(小学6)Aqスイムピア |
10位(12組)29.12 山﨑悠生(中学1)S.Sあす香 |
11位(10組)29.21 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
12位(11組)29.30 上沼倫(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
13位(11組)29.42 上西拓己(小学6)Aqスイムピア |
14位(9組)29.44 上田奏(小学6)JSS富雄 |
15位(10組)29.47 名村悠斗(小学6)SC田原本 |
16位(10組)29.54 二滝昊祐(小学6)イトマン大和郡山 |
17位(10組)29.77 大木康生(小学5)MGニッシン |
18位(11組)29.83 村上優飛(小学6)JSS富雄 |
19位(10組)30.01 有岡大智(中学1)コナミ生駒 |
20位(9組)30.04 北門翼(小学5)イトマン大和郡山 |
21位(8組)30.23 前田祥汰(小学6)Aqスイムピア |
22位(10組)30.34 横田凱大(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
23位(8組)30.77 小谷蓮(小学6)イトマン富雄 |
24位(6組)30.81 谷井莞大(小学6)OEISS |
25位(8組)31.00 西川幹晃(中学1)JSS富雄 |
26位(9組)31.03 髙本海翔(中学1)OEISS |
27位(9組)31.13 桑田海成(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
28位(9組)31.18 田本幸輝(小学6)OEISS |
29位(9組)31.32 中村優希(小学5)JSS富雄 |
30位(9組)31.49 枡田啓汰(小学6)イトマン王寺 |
31位(8組)31.72 安藤心咲(小学6)アイランド香芝 |
32位(7組)31.87 吉田人温(小学6)BIG若草 |
33位(6組)32.12 橋本青龍(小学6)MGニッシン |
33位(8組)32.12 為藤潤(小学5)BIG若草 |
33位(8組)32.12 中前洸希(小学6)アイランド香芝 |
36位(7組)32.37 濵本虎ノ介(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
37位(7組)32.43 黒岡緋呂(小学6)ルネサンス登美 |
38位(8組)32.76 中前和樹(小学5)アイランド香芝 |
38位(6組)32.76 豊原希人(小学6)イトマン王寺 |
40位(7組)33.05 酒永大輝(中学1)OEISS |
41位(7組)33.11 三好輝(小学6)NSI四条大路 |
42位(5組)33.13 片山惠太郎(小学5)MGニッシン |
43位(4組)33.29 北村悠人(小学6)OEISS |
44位(7組)33.33 垣田歩積(小学5)JSS富雄 |
45位(6組)33.36 小田哲也(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
46位(7組)33.48 塚田梨之(小学5)イトマン富雄 |
47位(7組)33.51 池澤一稀(小学6)MGニッシン |
48位(5組)33.55 木下翔喜(小学5)SC田原本 |
49位(6組)33.96 猪熊譲太郎(小学6)ルネサンス登美 |
50位(5組)34.03 大谷颯佑(小学5)MGニッシン |
51位(5組)34.54 今津大耀(小学5)BIG若草 |
52位(5組)34.55 内田直志(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
53位(5組)36.25 青木惺大(小学5)MGニッシン |
棄権位(8組) 北村翔太(小学6)イトマン王寺 |
予選 4組 |
1位 33.29 北村悠人(小学6)OEISS |
予選 5組 |
1位 33.13 片山惠太郎(小学5)MGニッシン |
2位 33.55 木下翔喜(小学5)SC田原本 |
3位 34.03 大谷颯佑(小学5)MGニッシン |
4位 34.54 今津大耀(小学5)BIG若草 |
5位 34.55 内田直志(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
6位 36.25 青木惺大(小学5)MGニッシン |
予選 6組 |
1位 30.81 谷井莞大(小学6)OEISS |
2位 32.12 橋本青龍(小学6)MGニッシン |
3位 32.76 豊原希人(小学6)イトマン王寺 |
4位 33.36 小田哲也(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
5位 33.96 猪熊譲太郎(小学6)ルネサンス登美 |
予選 7組 |
1位 31.87 吉田人温(小学6)BIG若草 |
2位 32.37 濵本虎ノ介(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 32.43 黒岡緋呂(小学6)ルネサンス登美 |
4位 33.05 酒永大輝(中学1)OEISS |
5位 33.11 三好輝(小学6)NSI四条大路 |
6位 33.33 垣田歩積(小学5)JSS富雄 |
7位 33.48 塚田梨之(小学5)イトマン富雄 |
8位 33.51 池澤一稀(小学6)MGニッシン |
予選 8組 |
1位 30.23 前田祥汰(小学6)Aqスイムピア |
2位 30.77 小谷蓮(小学6)イトマン富雄 |
3位 31.00 西川幹晃(中学1)JSS富雄 |
4位 31.72 安藤心咲(小学6)アイランド香芝 |
5位 32.12 中前洸希(小学6)アイランド香芝 |
5位 32.12 為藤潤(小学5)BIG若草 |
7位 32.76 中前和樹(小学5)アイランド香芝 |
棄権位 北村翔太(小学6)イトマン王寺 |
予選 9組 |
1位 29.44 上田奏(小学6)JSS富雄 |
2位 30.04 北門翼(小学5)イトマン大和郡山 |
3位 31.03 髙本海翔(中学1)OEISS |
4位 31.13 桑田海成(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
5位 31.18 田本幸輝(小学6)OEISS |
6位 31.32 中村優希(小学5)JSS富雄 |
7位 31.49 枡田啓汰(小学6)イトマン王寺 |
予選 10組 |
1位 28.70 辻良真(小学6)イトマン大和郡山 |
2位 29.21 安井海至(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 29.47 名村悠斗(小学6)SC田原本 |
4位 29.54 二滝昊祐(小学6)イトマン大和郡山 |
5位 29.77 大木康生(小学5)MGニッシン |
6位 30.01 有岡大智(中学1)コナミ生駒 |
7位 30.34 横田凱大(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
予選 11組 |
1位 28.72 辻煌太(小学6)Aqスイムピア |
2位 29.30 上沼倫(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 29.42 上西拓己(小学6)Aqスイムピア |
4位 29.83 村上優飛(小学6)JSS富雄 |
予選 12組 |
1位 27.88 森川仁哉(小学6)OEISS |
2位 28.47 伊藤玲生(小学6)ルネサンス登美 |
3位 28.68 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
4位 28.97 飯田倫(小学6)Aqスイムピア |
5位 29.12 山﨑悠生(中学1)S.Sあす香 |
予選 13組 |
1位 26.87 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
2位 27.30 山中颯斗(中学1)ルネサンス登美 |
予選 15組 |
1位 26.36 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |