大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11~2022/12/18
会場:スイムピア奈良(短水路)
男子 50m 自由形(15歳以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.13 大蔵礼生(高校3)JSS富雄 |
2位 24.33 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
3位 24.45 野村隼斗(高校3)Aqスイムピア |
4位 24.59 今元賢(高校3)奈良高専 |
5位 24.60 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位 24.70 山田悠晟(高校2)NSI四条大路 |
7位 24.77 竹森直輝(高校1)Aqスイムピア |
8位 24.90 牛田知良(高校1)イトマン王寺 |
9位 25.13 前垣大地(高校1)イトマン真美ヶ丘 |
失格位 北中凜太郎(中学3)S.Sあす香 |
予選 ランキング |
1位(16組)24.13 大蔵礼生(高校3)JSS富雄 |
2位(15組)24.17 野村隼斗(高校3)Aqスイムピア |
3位(16組)24.33 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
4位(16組)24.55 前垣大地(高校1)イトマン真美ヶ丘 |
4位(16組)24.55 今元賢(高校3)奈良高専 |
6位(16組)24.57 北中凜太郎(中学3)S.Sあす香 |
7位(16組)24.58 竹森直輝(高校1)Aqスイムピア |
8位(16組)24.68 山田悠晟(高校2)NSI四条大路 |
9位(16組)24.70 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
10位(16組)24.86 牛田知良(高校1)イトマン王寺 |
11位(15組)24.98 中西永吉(高校1)添上高校 |
12位(15組)25.06 島澤怜也(大学3)イトマン大和郡山 |
13位(15組)25.17 杉藤遥斗(高校2)アイランド香芝 |
14位(15組)25.41 梅原晴太(高校1)JSS富雄 |
15位(15組)25.95 新久保航(一般)イトマン大和郡山 |
16位(14組)26.06 藤村侑司(一般)OEISS |
17位(14組)26.07 藤井晴翔(高校2)奈良高専 |
18位(14組)26.13 髙田直純(高校2)JSS富雄 |
19位(14組)26.48 樋之内湊(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
20位(13組)26.76 森本真平(高校1)OEISS |
21位(14組)26.79 空田陽向(高校1)SC田原本 |
22位(14組)26.80 植田泰史(高校1)ルネサンス登美 |
23位(14組)27.00 角田芳希(中学3)枚方SS生駒 |
24位(13組)27.14 福西晴之輔(高校1)S.Sあす香 |
25位(12組)27.53 岩村史穏(高校1)添上高校 |
26位(13組)27.59 乾将也(高校1)S.Sあす香 |
27位(12組)29.61 平田晃汰(高校1)添上高校 |
棄権位(13組) 中西康太(高校3)奈良高専 |
棄権位(15組) 大蔵理喜(中学3)MGニッシン |
棄権位(15組) 鳥屋原大地(一般)イトマン大和郡山 |
予選 12組 |
1位 27.53 岩村史穏(高校1)添上高校 |
2位 29.61 平田晃汰(高校1)添上高校 |
予選 13組 |
1位 26.76 森本真平(高校1)OEISS |
2位 27.14 福西晴之輔(高校1)S.Sあす香 |
3位 27.59 乾将也(高校1)S.Sあす香 |
棄権位 中西康太(高校3)奈良高専 |
予選 14組 |
1位 26.06 藤村侑司(一般)OEISS |
2位 26.07 藤井晴翔(高校2)奈良高専 |
3位 26.13 髙田直純(高校2)JSS富雄 |
4位 26.48 樋之内湊(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
5位 26.79 空田陽向(高校1)SC田原本 |
6位 26.80 植田泰史(高校1)ルネサンス登美 |
7位 27.00 角田芳希(中学3)枚方SS生駒 |
予選 15組 |
1位 24.17 野村隼斗(高校3)Aqスイムピア |
2位 24.98 中西永吉(高校1)添上高校 |
3位 25.06 島澤怜也(大学3)イトマン大和郡山 |
4位 25.17 杉藤遥斗(高校2)アイランド香芝 |
5位 25.41 梅原晴太(高校1)JSS富雄 |
6位 25.95 新久保航(一般)イトマン大和郡山 |
棄権位 大蔵理喜(中学3)MGニッシン |
棄権位 鳥屋原大地(一般)イトマン大和郡山 |
予選 16組 |
1位 24.13 大蔵礼生(高校3)JSS富雄 |
2位 24.33 藤井奏太(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
3位 24.55 前垣大地(高校1)イトマン真美ヶ丘 |
3位 24.55 今元賢(高校3)奈良高専 |
5位 24.57 北中凜太郎(中学3)S.Sあす香 |
6位 24.58 竹森直輝(高校1)Aqスイムピア |
7位 24.68 山田悠晟(高校2)NSI四条大路 |
8位 24.70 蓬莱璃久(高校3)添上高校 |
9位 24.86 牛田知良(高校1)イトマン王寺 |