大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11~2022/12/18
会場:スイムピア奈良(短水路)
男子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.71 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
2位 58.39 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
3位 59.17 山中颯斗(中学1)ルネサンス登美 |
4位 59.40 森川仁哉(小学6)OEISS |
5位 1:01.54 青木翼(小学6)Aqスイムピア |
6位 1:02.58 伊藤玲生(小学6)ルネサンス登美 |
7位 1:02.89 二滝昊祐(小学6)イトマン大和郡山 |
8位 1:03.12 北門翼(小学5)イトマン大和郡山 |
9位 1:03.15 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
10位 1:03.58 上西拓己(小学6)Aqスイムピア |
予選 ランキング |
1位(10組)57.23 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
2位(8組)58.95 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
3位(8組)59.51 山中颯斗(中学1)ルネサンス登美 |
4位(7組)59.61 森川仁哉(小学6)OEISS |
5位(6組)1:01.13 青木翼(小学6)Aqスイムピア |
6位(7組)1:01.69 伊藤玲生(小学6)ルネサンス登美 |
7位(5組)1:02.78 二滝昊祐(小学6)イトマン大和郡山 |
8位(6組)1:03.33 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
9位(5組)1:03.36 北門翼(小学5)イトマン大和郡山 |
10位(6組)1:03.52 上西拓己(小学6)Aqスイムピア |
11位(6組)1:03.61 河島拓己(小学6)JSS富雄 |
12位(3組)1:03.74 大木康生(小学5)MGニッシン |
13位(5組)1:03.93 辻煌太(小学6)Aqスイムピア |
14位(6組)1:04.16 上沼倫(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
15位(5組)1:04.67 名村悠斗(小学6)SC田原本 |
16位(4組)1:05.55 前田祥汰(小学6)Aqスイムピア |
17位(6組)1:05.57 本山波(小学6)MGニッシン |
17位(4組)1:05.57 上田奏(小学6)JSS富雄 |
19位(4組)1:05.92 髙本海翔(中学1)OEISS |
20位(5組)1:06.04 有岡大智(中学1)コナミ生駒 |
21位(5組)1:06.78 横田凱大(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
22位(4組)1:07.45 西川幹晃(中学1)JSS富雄 |
23位(4組)1:07.67 枡田啓汰(小学6)イトマン王寺 |
24位(3組)1:07.91 桑田海成(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
25位(4組)1:07.97 村上優飛(小学6)JSS富雄 |
26位(4組)1:08.71 為藤潤(小学5)BIG若草 |
27位(3組)1:09.15 谷井莞大(小学6)OEISS |
28位(3組)1:10.43 中村優希(小学5)JSS富雄 |
29位(3組)1:10.70 濵本虎ノ介(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
30位(2組)1:11.20 山﨑理生(小学5)S.Sあす香 |
31位(3組)1:12.07 三好輝(小学6)NSI四条大路 |
32位(2組)1:12.29 豊原希人(小学6)イトマン王寺 |
33位(2組)1:13.20 中前和樹(小学5)アイランド香芝 |
34位(3組)1:13.69 垣田歩積(小学5)JSS富雄 |
35位(2組)1:14.48 橋本青龍(小学6)MGニッシン |
36位(2組)1:14.55 池澤一稀(小学6)MGニッシン |
37位(2組)1:17.98 今津大耀(小学5)BIG若草 |
棄権位(2組) 北村翔太(小学6)イトマン王寺 |
棄権位(5組) 屋納一穂(小学5)枚方SS生駒 |
棄権位(3組) 安藤心咲(小学6)アイランド香芝 |
棄権位(3組) 中前洸希(小学6)アイランド香芝 |
棄権位(6組) 飯田倫(小学6)Aqスイムピア |
失格位(4組) 山田陽仁(小学6)ルネサンス登美 |
予選 2組 |
1位 1:11.20 山﨑理生(小学5)S.Sあす香 |
2位 1:12.29 豊原希人(小学6)イトマン王寺 |
3位 1:13.20 中前和樹(小学5)アイランド香芝 |
4位 1:14.48 橋本青龍(小学6)MGニッシン |
5位 1:14.55 池澤一稀(小学6)MGニッシン |
6位 1:17.98 今津大耀(小学5)BIG若草 |
棄権位 北村翔太(小学6)イトマン王寺 |
予選 3組 |
1位 1:03.74 大木康生(小学5)MGニッシン |
2位 1:07.91 桑田海成(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 1:09.15 谷井莞大(小学6)OEISS |
4位 1:10.43 中村優希(小学5)JSS富雄 |
5位 1:10.70 濵本虎ノ介(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
6位 1:12.07 三好輝(小学6)NSI四条大路 |
7位 1:13.69 垣田歩積(小学5)JSS富雄 |
棄権位 中前洸希(小学6)アイランド香芝 |
棄権位 安藤心咲(小学6)アイランド香芝 |
予選 4組 |
1位 1:05.55 前田祥汰(小学6)Aqスイムピア |
2位 1:05.57 上田奏(小学6)JSS富雄 |
3位 1:05.92 髙本海翔(中学1)OEISS |
4位 1:07.45 西川幹晃(中学1)JSS富雄 |
5位 1:07.67 枡田啓汰(小学6)イトマン王寺 |
6位 1:07.97 村上優飛(小学6)JSS富雄 |
7位 1:08.71 為藤潤(小学5)BIG若草 |
失格位 山田陽仁(小学6)ルネサンス登美 |
予選 5組 |
1位 1:02.78 二滝昊祐(小学6)イトマン大和郡山 |
2位 1:03.36 北門翼(小学5)イトマン大和郡山 |
3位 1:03.93 辻煌太(小学6)Aqスイムピア |
4位 1:04.67 名村悠斗(小学6)SC田原本 |
5位 1:06.04 有岡大智(中学1)コナミ生駒 |
6位 1:06.78 横田凱大(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
棄権位 屋納一穂(小学5)枚方SS生駒 |
予選 6組 |
1位 1:01.13 青木翼(小学6)Aqスイムピア |
2位 1:03.33 北田晴真(小学6)JSS富雄 |
3位 1:03.52 上西拓己(小学6)Aqスイムピア |
4位 1:03.61 河島拓己(小学6)JSS富雄 |
5位 1:04.16 上沼倫(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
6位 1:05.57 本山波(小学6)MGニッシン |
棄権位 飯田倫(小学6)Aqスイムピア |
予選 7組 |
1位 59.61 森川仁哉(小学6)OEISS |
2位 1:01.69 伊藤玲生(小学6)ルネサンス登美 |
予選 8組 |
1位 58.95 山内孟(中学1)イトマン王寺 |
2位 59.51 山中颯斗(中学1)ルネサンス登美 |
予選 10組 |
1位 57.23 白坂祐希(中学1)イトマン真美ヶ丘 |