大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11~2022/12/18
会場:スイムピア奈良(短水路)
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 27.72 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
2位 29.03 東凜奈(小学6)イトマン大和郡山 |
3位 29.73 恒川心乃(小学6)JSS富雄 |
4位 29.78 中村心華(小学6)イトマン大和郡山 |
5位 29.87 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
6位 30.27 稲葉美羽(小学6)OEISS |
7位 30.32 山田千聖(小学6)イトマン王寺 |
7位 30.32 田口怜奈(小学6)イトマン王寺 |
9位 30.37 柴田芽生(小学6)ルネサンス登美 |
10位 30.63 松本紗季(小学5)Aqスイムピア |
予選 ランキング |
1位(14組)28.00 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
2位(13組)29.53 東凜奈(小学6)イトマン大和郡山 |
3位(12組)29.64 中村心華(小学6)イトマン大和郡山 |
4位(12組)30.09 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
5位(11組)30.12 山田千聖(小学6)イトマン王寺 |
6位(12組)30.21 恒川心乃(小学6)JSS富雄 |
7位(12組)30.25 稲葉美羽(小学6)OEISS |
8位(12組)30.45 田口怜奈(小学6)イトマン王寺 |
9位(10組)30.46 松本紗季(小学5)Aqスイムピア |
10位(8組)30.63 柴田芽生(小学6)ルネサンス登美 |
11位(11組)30.84 大友香波(小学6)イトマン大和郡山 |
12位(11組)30.96 黒須美そら(小学6)JSS富雄 |
13位(11組)31.30 山本くるみ(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
14位(11組)31.38 川原実果乃(小学5)JSS富雄 |
15位(10組)31.40 大屋幸穂(小学6)イトマン大和郡山 |
16位(10組)31.44 植田心花(小学6)OEISS |
17位(11組)31.45 大江沙奈(小学6)イトマン大和郡山 |
18位(11組)31.46 戸佐間美帆(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
19位(11組)31.47 岡愛紗妃(中学1)イトマン王寺 |
20位(10組)31.57 谷口仁来(小学6)JSS富雄 |
21位(10組)31.63 仲谷珂凛(小学5)イトマン大和郡山 |
22位(10組)32.05 福嶋美子(中学1)OEISS |
23位(7組)32.27 渡辺美友(小学6)SC田原本 |
24位(8組)32.35 宮﨑心美(小学6)OEISS |
25位(9組)32.42 瀬戸杏樹(小学6)OEISS |
26位(9組)32.46 大西娃菜(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
27位(9組)32.67 竹永怜生(小学5)イトマン大和郡山 |
28位(8組)32.77 喜多結菜(小学6)NSI四条大路 |
28位(9組)32.77 河野ひかり(小学6)JSS富雄 |
30位(7組)32.84 上杉愛音(小学6)イトマン王寺 |
31位(7組)33.01 浅川結奈(小学5)イトマン大和郡山 |
32位(8組)33.06 中西由乃(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
33位(8組)33.24 奥遥香(小学5)イトマン大和郡山 |
34位(6組)33.32 川東史奈(小学5)コナミ生駒 |
35位(9組)33.46 松本莉蓉(中学1)Aqスイムピア |
36位(6組)33.61 杉山真桜(小学6)イトマン王寺 |
37位(6組)33.65 阪本あいみ(小学6)イトマン王寺 |
38位(7組)33.67 植村奈都(小学6)NSI四条大路 |
39位(5組)33.73 髙橋澪(小学5)JSS富雄 |
40位(6組)33.76 中野朱莉(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
41位(8組)34.24 高下美菜子(中学1)S.Sあす香 |
42位(6組)34.27 船越彩夏(小学5)イトマン王寺 |
予選 5組 |
1位 33.73 髙橋澪(小学5)JSS富雄 |
予選 6組 |
1位 33.32 川東史奈(小学5)コナミ生駒 |
2位 33.61 杉山真桜(小学6)イトマン王寺 |
3位 33.65 阪本あいみ(小学6)イトマン王寺 |
4位 33.76 中野朱莉(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
5位 34.27 船越彩夏(小学5)イトマン王寺 |
予選 7組 |
1位 32.27 渡辺美友(小学6)SC田原本 |
2位 32.84 上杉愛音(小学6)イトマン王寺 |
3位 33.01 浅川結奈(小学5)イトマン大和郡山 |
4位 33.67 植村奈都(小学6)NSI四条大路 |
予選 8組 |
1位 30.63 柴田芽生(小学6)ルネサンス登美 |
2位 32.35 宮﨑心美(小学6)OEISS |
3位 32.77 喜多結菜(小学6)NSI四条大路 |
4位 33.06 中西由乃(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
5位 33.24 奥遥香(小学5)イトマン大和郡山 |
6位 34.24 高下美菜子(中学1)S.Sあす香 |
予選 9組 |
1位 32.42 瀬戸杏樹(小学6)OEISS |
2位 32.46 大西娃菜(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 32.67 竹永怜生(小学5)イトマン大和郡山 |
4位 32.77 河野ひかり(小学6)JSS富雄 |
5位 33.46 松本莉蓉(中学1)Aqスイムピア |
予選 10組 |
1位 30.46 松本紗季(小学5)Aqスイムピア |
2位 31.40 大屋幸穂(小学6)イトマン大和郡山 |
3位 31.44 植田心花(小学6)OEISS |
4位 31.57 谷口仁来(小学6)JSS富雄 |
5位 31.63 仲谷珂凛(小学5)イトマン大和郡山 |
6位 32.05 福嶋美子(中学1)OEISS |
予選 11組 |
1位 30.12 山田千聖(小学6)イトマン王寺 |
2位 30.84 大友香波(小学6)イトマン大和郡山 |
3位 30.96 黒須美そら(小学6)JSS富雄 |
4位 31.30 山本くるみ(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
5位 31.38 川原実果乃(小学5)JSS富雄 |
6位 31.45 大江沙奈(小学6)イトマン大和郡山 |
7位 31.46 戸佐間美帆(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
8位 31.47 岡愛紗妃(中学1)イトマン王寺 |
予選 12組 |
1位 29.64 中村心華(小学6)イトマン大和郡山 |
2位 30.09 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
3位 30.21 恒川心乃(小学6)JSS富雄 |
4位 30.25 稲葉美羽(小学6)OEISS |
5位 30.45 田口怜奈(小学6)イトマン王寺 |
予選 13組 |
1位 29.53 東凜奈(小学6)イトマン大和郡山 |
予選 14組 |
1位 28.00 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |