大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11~2022/12/18
会場:スイムピア奈良(短水路)
女子 100m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.34 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
2位 1:00.67 塩入澪(小学5)イトマン大和郡山 |
3位 1:02.91 中村心華(小学6)イトマン大和郡山 |
4位 1:04.93 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
5位 1:05.61 前野紗幸(小学6)イトマン富雄 |
6位 1:06.44 田口怜奈(小学6)イトマン王寺 |
7位 1:06.73 大江沙奈(小学6)イトマン大和郡山 |
8位 1:07.10 大屋幸穂(小学6)イトマン大和郡山 |
9位 1:07.52 山本くるみ(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
失格位 恒川心乃(小学6)JSS富雄 |
予選 ランキング |
1位(9組)1:00.01 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
2位(9組)1:00.97 塩入澪(小学5)イトマン大和郡山 |
3位(8組)1:02.97 中村心華(小学6)イトマン大和郡山 |
4位(7組)1:04.23 恒川心乃(小学6)JSS富雄 |
5位(7組)1:04.54 前野紗幸(小学6)イトマン富雄 |
6位(7組)1:05.00 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
7位(6組)1:06.89 大屋幸穂(小学6)イトマン大和郡山 |
8位(6組)1:06.90 大江沙奈(小学6)イトマン大和郡山 |
9位(6組)1:06.95 山本くるみ(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
10位(7組)1:07.07 田口怜奈(小学6)イトマン王寺 |
11位(5組)1:07.29 仲谷珂凛(小学5)イトマン大和郡山 |
12位(6組)1:07.52 戸佐間美帆(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
13位(6組)1:07.54 黒須美そら(小学6)JSS富雄 |
14位(5組)1:08.13 柴田芽生(小学6)ルネサンス登美 |
15位(5組)1:08.14 植田心花(小学6)OEISS |
16位(6組)1:08.24 川原実果乃(小学5)JSS富雄 |
17位(5組)1:09.11 鳥井理那(小学6)SC田原本 |
18位(5組)1:09.45 向山きこ(小学5)イトマン富雄 |
19位(4組)1:09.47 渡辺美友(小学6)SC田原本 |
20位(5組)1:09.69 中西由乃(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
21位(4組)1:11.52 松本紗季(小学5)Aqスイムピア |
22位(4組)1:11.75 竹永怜生(小学5)イトマン大和郡山 |
23位(5組)1:11.76 岡愛紗妃(中学1)イトマン王寺 |
24位(4組)1:12.09 浦結愛(小学5)イトマン王寺 |
25位(3組)1:12.53 奥遥香(小学5)イトマン大和郡山 |
26位(3組)1:12.88 浅川結奈(小学5)イトマン大和郡山 |
27位(3組)1:13.19 阪本あいみ(小学6)イトマン王寺 |
28位(4組)1:13.43 大西娃菜(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
29位(4組)1:13.66 高下美菜子(中学1)S.Sあす香 |
30位(2組)1:14.72 髙橋澪(小学5)JSS富雄 |
31位(2組)1:15.41 上杉愛音(小学6)イトマン王寺 |
32位(3組)1:15.93 中野朱莉(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
棄権位(4組) 瀬戸杏樹(小学6)OEISS |
棄権位(8組) 東凜奈(小学6)イトマン大和郡山 |
予選 2組 |
1位 1:14.72 髙橋澪(小学5)JSS富雄 |
2位 1:15.41 上杉愛音(小学6)イトマン王寺 |
予選 3組 |
1位 1:12.53 奥遥香(小学5)イトマン大和郡山 |
2位 1:12.88 浅川結奈(小学5)イトマン大和郡山 |
3位 1:13.19 阪本あいみ(小学6)イトマン王寺 |
4位 1:15.93 中野朱莉(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
予選 4組 |
1位 1:09.47 渡辺美友(小学6)SC田原本 |
2位 1:11.52 松本紗季(小学5)Aqスイムピア |
3位 1:11.75 竹永怜生(小学5)イトマン大和郡山 |
4位 1:12.09 浦結愛(小学5)イトマン王寺 |
5位 1:13.43 大西娃菜(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
6位 1:13.66 高下美菜子(中学1)S.Sあす香 |
棄権位 瀬戸杏樹(小学6)OEISS |
予選 5組 |
1位 1:07.29 仲谷珂凛(小学5)イトマン大和郡山 |
2位 1:08.13 柴田芽生(小学6)ルネサンス登美 |
3位 1:08.14 植田心花(小学6)OEISS |
4位 1:09.11 鳥井理那(小学6)SC田原本 |
5位 1:09.45 向山きこ(小学5)イトマン富雄 |
6位 1:09.69 中西由乃(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
7位 1:11.76 岡愛紗妃(中学1)イトマン王寺 |
予選 6組 |
1位 1:06.89 大屋幸穂(小学6)イトマン大和郡山 |
2位 1:06.90 大江沙奈(小学6)イトマン大和郡山 |
3位 1:06.95 山本くるみ(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
4位 1:07.52 戸佐間美帆(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
5位 1:07.54 黒須美そら(小学6)JSS富雄 |
6位 1:08.24 川原実果乃(小学5)JSS富雄 |
予選 7組 |
1位 1:04.23 恒川心乃(小学6)JSS富雄 |
2位 1:04.54 前野紗幸(小学6)イトマン富雄 |
3位 1:05.00 松嶋穂果(小学6)JSS富雄 |
4位 1:07.07 田口怜奈(小学6)イトマン王寺 |
予選 8組 |
1位 1:02.97 中村心華(小学6)イトマン大和郡山 |
棄権位 東凜奈(小学6)イトマン大和郡山 |
予選 9組 |
1位 1:00.01 牛田明里(中学1)イトマン王寺 |
2位 1:00.97 塩入澪(小学5)イトマン大和郡山 |