大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/12/11~2022/12/18
会場:スイムピア奈良(短水路)
女子 200m 個人メドレー(9~10歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:36.54 鈴木陽菜(小学5)OEISS |
2位 2:38.15 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 2:45.29 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
4位 2:46.07 山田栞(小学4)SC田原本 |
5位 2:48.77 藤本心奈(小学5)イトマン大和郡山 |
6位 2:49.82 辻本紗雪(小学5)ルネサンス登美 |
7位 2:51.42 伊丹菜那子(小学4)イトマン王寺 |
8位 2:52.64 滝友梨乃(小学4)BIG若草 |
9位 2:53.29 岸本珠愛(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
10位 2:55.90 中村春愛(小学4)イトマン大和郡山 |
予選 ランキング |
1位(8組)2:39.11 鈴木陽菜(小学5)OEISS |
2位(6組)2:39.79 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位(6組)2:48.13 山田栞(小学4)SC田原本 |
4位(5組)2:48.16 藤本心奈(小学5)イトマン大和郡山 |
5位(6組)2:49.28 辻本紗雪(小学5)ルネサンス登美 |
6位(6組)2:50.54 伊丹菜那子(小学4)イトマン王寺 |
7位(6組)2:51.57 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
8位(5組)2:52.21 中村春愛(小学4)イトマン大和郡山 |
9位(4組)2:52.40 岸本珠愛(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
10位(5組)2:53.38 滝友梨乃(小学4)BIG若草 |
11位(6組)2:54.52 津田千咲(小学4)イトマン富雄 |
12位(4組)2:55.04 鹿本奈緒(小学5)BIG若草 |
13位(4組)3:00.75 今村奏彩来(小学4)イトマン王寺 |
14位(4組)3:04.21 吉村颯菜(小学3)NSI四条大路 |
15位(2組)3:04.48 岡田茉子(小学4)ルネサンス登美 |
16位(3組)3:04.70 藤田彩笑(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
17位(4組)3:04.86 江波奈華(小学4)ルネサンス登美 |
18位(3組)3:05.01 武部世愛(小学3)アイランド香芝 |
19位(3組)3:06.13 鳥井心乃(小学5)MGニッシン |
20位(4組)3:06.63 川嶋柚茉(小学4)イトマン大和郡山 |
21位(4組)3:06.70 津田結希(小学4)イトマン大和郡山 |
22位(3組)3:07.33 赤井萌咲(小学4)OEISS |
23位(3組)3:08.40 石田結理(小学3)BIG若草 |
24位(3組)3:08.66 米倉煌梨(小学5)MGニッシン |
25位(3組)3:09.90 外山陽菜(小学4)イトマン大和郡山 |
26位(2組)3:11.44 廣瀨心花(小学3)BIG若草 |
27位(2組)3:13.47 増田莉愛(小学4)イトマン大和郡山 |
28位(2組)3:15.92 今中綾音(小学3)MGニッシン |
29位(3組)3:16.46 時本優来(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
30位(2組)3:17.58 大中冴(小学3)イトマン大和郡山 |
31位(2組)3:18.15 岡本澪依(小学3)BIG若草 |
32位(2組)3:19.38 原野陽向(小学4)Aqスイムピア |
33位(2組)3:21.97 大西愛茉(小学3)Aqスイムピア |
34位(1組)3:22.83 谷本愛理(小学3)JSS富雄 |
棄権位(7組) 鈴木香帆(小学5)枚方SS生駒 |
予選 1組 |
1位 3:22.83 谷本愛理(小学3)JSS富雄 |
予選 2組 |
1位 3:04.48 岡田茉子(小学4)ルネサンス登美 |
2位 3:11.44 廣瀨心花(小学3)BIG若草 |
3位 3:13.47 増田莉愛(小学4)イトマン大和郡山 |
4位 3:15.92 今中綾音(小学3)MGニッシン |
5位 3:17.58 大中冴(小学3)イトマン大和郡山 |
6位 3:18.15 岡本澪依(小学3)BIG若草 |
7位 3:19.38 原野陽向(小学4)Aqスイムピア |
8位 3:21.97 大西愛茉(小学3)Aqスイムピア |
予選 3組 |
1位 3:04.70 藤田彩笑(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
2位 3:05.01 武部世愛(小学3)アイランド香芝 |
3位 3:06.13 鳥井心乃(小学5)MGニッシン |
4位 3:07.33 赤井萌咲(小学4)OEISS |
5位 3:08.40 石田結理(小学3)BIG若草 |
6位 3:08.66 米倉煌梨(小学5)MGニッシン |
7位 3:09.90 外山陽菜(小学4)イトマン大和郡山 |
8位 3:16.46 時本優来(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
予選 4組 |
1位 2:52.40 岸本珠愛(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
2位 2:55.04 鹿本奈緒(小学5)BIG若草 |
3位 3:00.75 今村奏彩来(小学4)イトマン王寺 |
4位 3:04.21 吉村颯菜(小学3)NSI四条大路 |
5位 3:04.86 江波奈華(小学4)ルネサンス登美 |
6位 3:06.63 川嶋柚茉(小学4)イトマン大和郡山 |
7位 3:06.70 津田結希(小学4)イトマン大和郡山 |
予選 5組 |
1位 2:48.16 藤本心奈(小学5)イトマン大和郡山 |
2位 2:52.21 中村春愛(小学4)イトマン大和郡山 |
3位 2:53.38 滝友梨乃(小学4)BIG若草 |
予選 6組 |
1位 2:39.79 辻珂音(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
2位 2:48.13 山田栞(小学4)SC田原本 |
3位 2:49.28 辻本紗雪(小学5)ルネサンス登美 |
4位 2:50.54 伊丹菜那子(小学4)イトマン王寺 |
5位 2:51.57 岡優陽(小学5)イトマン王寺 |
6位 2:54.52 津田千咲(小学4)イトマン富雄 |
予選 7組 |
棄権位 鈴木香帆(小学5)枚方SS生駒 |
予選 8組 |
1位 2:39.11 鈴木陽菜(小学5)OEISS |