大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/24
会場:まほろば健康パーク・スイムピア奈良(長水路)
男子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:01.09 佐藤佑亮(高校3)太成学院大高 |
2位 2:03.36 須磨湧希(高校2)京都外大西 |
3位 2:04.80 泉陽一(高校2)近畿大附 |
4位 2:05.75 加藤大喜(高校3)京都外大西 |
5位 2:05.88 井上諒哉(高校1)堀川 |
6位 2:07.44 村上徹平(高校2)明石南 |
7位 2:07.85 辻本颯樹(高校2)桃山学院 |
8位 2:09.56 田中秀路(高校2)関西学院 |
9位 2:11.04 藤井陽太(高校3)近畿大附 |
10位 2:16.94 太田原将斗(高校2)近畿大附 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:04.48 佐藤佑亮(高校3)太成学院大高 |
2位(4組)2:04.60 加藤大喜(高校3)京都外大西 |
3位(3組)2:05.34 須磨湧希(高校2)京都外大西 |
4位(5組)2:05.52 泉陽一(高校2)近畿大附 |
5位(4組)2:05.78 村上徹平(高校2)明石南 |
6位(3組)2:06.13 井上諒哉(高校1)堀川 |
7位(5組)2:06.19 田中秀路(高校2)関西学院 |
8位(5組)2:06.26 太田原将斗(高校2)近畿大附 |
9位(3組)2:06.89 辻本颯樹(高校2)桃山学院 |
10位(5組)2:07.37 小東真皓(高校3)四條畷学園 |
11位(4組)2:07.53 藤井陽太(高校3)近畿大附 |
12位(5組)2:08.54 藤江煌毅(高校3)関大北陽 |
13位(3組)2:09.13 濵地煌醒(高校2)仁川学院 |
14位(4組)2:09.39 山本修斗(高校1)桃山学院 |
15位(3組)2:09.97 津田琉生(高校1)淡路三原 |
16位(3組)2:10.03 吉武伸之助(高校1)報徳学園 |
17位(5組)2:10.07 小笠原慶拓(高校1)洛南 |
18位(4組)2:10.66 幸田樹斗(高校2)西城陽 |
19位(3組)2:11.34 萩優心(高校1)西城陽 |
20位(5組)2:12.05 横川大佑(高校3)星林 |
21位(5組)2:13.47 中村燎平(高校3)京都文教 |
22位(4組)2:15.83 口広琉清(高校1)向陽 |
23位(4組)2:17.32 株元智久(高校3)報徳学園 |
24位(5組)2:18.08 土井仁之亮(高校1)洛南 |
25位(3組)2:18.20 髙橋悠斗(高校2)須磨東 |
26位(4組)2:19.44 北遼音(高校1)報徳学園 |
27位(3組)2:19.57 柿本翔大(高校3)和歌山北 |
28位(5組)2:23.84 小林大誠(高校2)草津東 |
29位(4組)2:24.47 米坂大輝(高校2)和歌山工業 |
30位(2組)2:24.51 西島大晴(高校2)長浜北 |
31位(2組)2:25.26 川端康平(高校1)郡山 |
32位(2組)2:25.68 吉良慶二朗(高校1)添上 |
33位(2組)2:25.71 山本泰生(高校3)和歌山高専 |
34位(2組)2:29.82 向井智希(高校2)八日市 |
35位(3組)2:32.15 森大星(高校2)奈良県立大附 |
36位(1組)2:33.07 坂上諒成(高校1)生駒 |
37位(1組)2:33.81 塚原暖(高校2)比叡山 |
38位(2組)2:34.06 岡村遥斗(高校2)玉川 |
39位(2組)2:34.96 北川恭奨(高校3)五條 |
40位(2組)2:37.70 森大飛(高校2)奈良北 |
41位(1組)2:38.83 空田陽向(高校2)桜井 |
42位(1組)2:39.25 白谷勇二(高校2)八日市 |
43位(2組)2:39.59 﨑山空奏(高校1)神島 |
44位(1組)2:40.00 大戸琉之介(高校2)比叡山 |
45位(2組)2:40.23 兼本大遥(高校3)畝傍 |
46位(1組)2:41.38 川端勇志(高校2)橋本 |
47位(1組)2:42.90 岩嵜竜之介(高校2)東大津 |
48位(1組)2:46.45 梶野彰人(高校2)和歌山県田辺 |
予選 1組 |
1位 2:33.07 坂上諒成(高校1)生駒 |
2位 2:33.81 塚原暖(高校2)比叡山 |
3位 2:38.83 空田陽向(高校2)桜井 |
4位 2:39.25 白谷勇二(高校2)八日市 |
5位 2:40.00 大戸琉之介(高校2)比叡山 |
6位 2:41.38 川端勇志(高校2)橋本 |
7位 2:42.90 岩嵜竜之介(高校2)東大津 |
8位 2:46.45 梶野彰人(高校2)和歌山県田辺 |
予選 2組 |
1位 2:24.51 西島大晴(高校2)長浜北 |
2位 2:25.26 川端康平(高校1)郡山 |
3位 2:25.68 吉良慶二朗(高校1)添上 |
4位 2:25.71 山本泰生(高校3)和歌山高専 |
5位 2:29.82 向井智希(高校2)八日市 |
6位 2:34.06 岡村遥斗(高校2)玉川 |
7位 2:34.96 北川恭奨(高校3)五條 |
8位 2:37.70 森大飛(高校2)奈良北 |
9位 2:39.59 﨑山空奏(高校1)神島 |
10位 2:40.23 兼本大遥(高校3)畝傍 |
予選 3組 |
1位 2:05.34 須磨湧希(高校2)京都外大西 |
2位 2:06.13 井上諒哉(高校1)堀川 |
3位 2:06.89 辻本颯樹(高校2)桃山学院 |
4位 2:09.13 濵地煌醒(高校2)仁川学院 |
5位 2:09.97 津田琉生(高校1)淡路三原 |
6位 2:10.03 吉武伸之助(高校1)報徳学園 |
7位 2:11.34 萩優心(高校1)西城陽 |
8位 2:18.20 髙橋悠斗(高校2)須磨東 |
9位 2:19.57 柿本翔大(高校3)和歌山北 |
10位 2:32.15 森大星(高校2)奈良県立大附 |
予選 4組 |
1位 2:04.48 佐藤佑亮(高校3)太成学院大高 |
2位 2:04.60 加藤大喜(高校3)京都外大西 |
3位 2:05.78 村上徹平(高校2)明石南 |
4位 2:07.53 藤井陽太(高校3)近畿大附 |
5位 2:09.39 山本修斗(高校1)桃山学院 |
6位 2:10.66 幸田樹斗(高校2)西城陽 |
7位 2:15.83 口広琉清(高校1)向陽 |
8位 2:17.32 株元智久(高校3)報徳学園 |
9位 2:19.44 北遼音(高校1)報徳学園 |
10位 2:24.47 米坂大輝(高校2)和歌山工業 |
予選 5組 |
1位 2:05.52 泉陽一(高校2)近畿大附 |
2位 2:06.19 田中秀路(高校2)関西学院 |
3位 2:06.26 太田原将斗(高校2)近畿大附 |
4位 2:07.37 小東真皓(高校3)四條畷学園 |
5位 2:08.54 藤江煌毅(高校3)関大北陽 |
6位 2:10.07 小笠原慶拓(高校1)洛南 |
7位 2:12.05 横川大佑(高校3)星林 |
8位 2:13.47 中村燎平(高校3)京都文教 |
9位 2:18.08 土井仁之亮(高校1)洛南 |
10位 2:23.84 小林大誠(高校2)草津東 |