大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/24
会場:まほろば健康パーク・スイムピア奈良(長水路)
男子 400m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:14.91 山口哩駈(高校3)桃山学院 |
2位 4:23.01 木村瞬弥(高校3)桃山学院 |
3位 4:29.30 和田晃太朗(高校3)太成学院大高 |
4位 4:29.54 竹田翔真(高校1)洛南 |
5位 4:31.99 齊藤瑛(高校3)須磨学園 |
6位 4:32.71 山本頼知(高校3)龍野北 |
7位 4:32.83 水引鷹吾(高校3)京都外大西 |
8位 4:34.09 吉田貴範(高校3)報徳学園 |
9位 4:38.63 山村柳善(高校2)添上 |
10位 4:39.27 出口哲(高校1)四條畷学園 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:27.04 木村瞬弥(高校3)桃山学院 |
2位(5組)4:27.08 山口哩駈(高校3)桃山学院 |
3位(5組)4:29.92 出口哲(高校1)四條畷学園 |
4位(3組)4:30.01 和田晃太朗(高校3)太成学院大高 |
5位(5組)4:30.39 竹田翔真(高校1)洛南 |
6位(5組)4:30.85 齊藤瑛(高校3)須磨学園 |
7位(3組)4:31.99 水引鷹吾(高校3)京都外大西 |
8位(4組)4:32.64 吉田貴範(高校3)報徳学園 |
9位(4組)4:33.29 山村柳善(高校2)添上 |
10位(4組)4:33.86 山本頼知(高校3)龍野北 |
11位(3組)4:34.41 村上大和(高校3)天理 |
12位(5組)4:36.49 花澤柊太(高校2)須磨学園 |
13位(4組)4:36.65 小西陽翔(高校2)大体大浪商 |
14位(5組)4:37.15 岡本龍平(高校3)石山 |
15位(5組)4:37.95 海渡伊織(高校2)近畿大附 |
16位(3組)4:38.12 丸田凌也(高校3)桃山学院 |
17位(4組)4:41.59 芝田凱(高校2)京都外大西 |
18位(3組)4:42.31 平林侑島(高校2)太成学院大高 |
19位(4組)4:44.89 木下倫太郎(高校1)龍野 |
20位(5組)4:44.96 髙島圭佑(高校2)須磨学園 |
21位(4組)4:45.02 渡邊太祥(高校2)高田 |
22位(3組)4:46.57 松永寛汰(高校2)報徳学園 |
23位(3組)4:46.98 桝本慶次郎(高校3)京都文教 |
24位(3組)4:48.37 岡田拓磨(高校2)立命館 |
25位(5組)4:54.20 廣本佑馬(高校3)報徳学園 |
26位(4組)4:54.79 永澤煌希(高校1)洛南 |
27位(4組)4:54.81 木村健(高校3)奈学登美ヶ丘 |
28位(2組)4:59.63 山本悠一郎(高校2)膳所 |
29位(3組)5:00.19 大八木俊輔(高校1)山城 |
30位(3組)5:00.91 小野友貴(高校1)橋本 |
31位(2組)5:02.89 久島悠大(高校1)天理 |
32位(2組)5:05.29 乾将也(高校2)高取国際 |
33位(2組)5:06.22 山本彪志(高校2)比叡山 |
34位(2組)5:08.46 山下颯一朗(高校3)和歌山北 |
35位(5組)5:11.02 豊嶋司(高校3)京都文教 |
36位(2組)5:12.15 村山祐紀(高校2)奈良育英 |
37位(2組)5:15.16 山下大晴(高校1)天理 |
38位(2組)5:23.18 川村環(高校2)近江兄弟社 |
39位(2組)5:45.46 岩田竜樹(高校2)比叡山 |
40位(2組)5:46.88 木下裕椰(高校3)桐蔭 |
41位(1組)5:54.49 辻虎之介(高校2)虎姫 |
42位(1組)5:55.55 佐々木彪悟(高校2)比叡山 |
43位(1組)5:58.81 清久雄心(高校2)守山 |
予選 1組 |
1位 5:54.49 辻虎之介(高校2)虎姫 |
2位 5:55.55 佐々木彪悟(高校2)比叡山 |
3位 5:58.81 清久雄心(高校2)守山 |
予選 2組 |
1位 4:59.63 山本悠一郎(高校2)膳所 |
2位 5:02.89 久島悠大(高校1)天理 |
3位 5:05.29 乾将也(高校2)高取国際 |
4位 5:06.22 山本彪志(高校2)比叡山 |
5位 5:08.46 山下颯一朗(高校3)和歌山北 |
6位 5:12.15 村山祐紀(高校2)奈良育英 |
7位 5:15.16 山下大晴(高校1)天理 |
8位 5:23.18 川村環(高校2)近江兄弟社 |
9位 5:45.46 岩田竜樹(高校2)比叡山 |
10位 5:46.88 木下裕椰(高校3)桐蔭 |
予選 3組 |
1位 4:30.01 和田晃太朗(高校3)太成学院大高 |
2位 4:31.99 水引鷹吾(高校3)京都外大西 |
3位 4:34.41 村上大和(高校3)天理 |
4位 4:38.12 丸田凌也(高校3)桃山学院 |
5位 4:42.31 平林侑島(高校2)太成学院大高 |
6位 4:46.57 松永寛汰(高校2)報徳学園 |
7位 4:46.98 桝本慶次郎(高校3)京都文教 |
8位 4:48.37 岡田拓磨(高校2)立命館 |
9位 5:00.19 大八木俊輔(高校1)山城 |
10位 5:00.91 小野友貴(高校1)橋本 |
予選 4組 |
1位 4:27.04 木村瞬弥(高校3)桃山学院 |
2位 4:32.64 吉田貴範(高校3)報徳学園 |
3位 4:33.29 山村柳善(高校2)添上 |
4位 4:33.86 山本頼知(高校3)龍野北 |
5位 4:36.65 小西陽翔(高校2)大体大浪商 |
6位 4:41.59 芝田凱(高校2)京都外大西 |
7位 4:44.89 木下倫太郎(高校1)龍野 |
8位 4:45.02 渡邊太祥(高校2)高田 |
9位 4:54.79 永澤煌希(高校1)洛南 |
10位 4:54.81 木村健(高校3)奈学登美ヶ丘 |
予選 5組 |
1位 4:27.08 山口哩駈(高校3)桃山学院 |
2位 4:29.92 出口哲(高校1)四條畷学園 |
3位 4:30.39 竹田翔真(高校1)洛南 |
4位 4:30.85 齊藤瑛(高校3)須磨学園 |
5位 4:36.49 花澤柊太(高校2)須磨学園 |
6位 4:37.15 岡本龍平(高校3)石山 |
7位 4:37.95 海渡伊織(高校2)近畿大附 |
8位 4:44.96 髙島圭佑(高校2)須磨学園 |
9位 4:54.20 廣本佑馬(高校3)報徳学園 |
10位 5:11.02 豊嶋司(高校3)京都文教 |