大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/24
会場:まほろば健康パーク・スイムピア奈良(長水路)
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:27.26 松本悠里(高校3)須磨学園 |
2位 2:28.62 稲垣杏奈(高校2)近畿大附 |
3位 2:30.81 井村凪瀬(高校2)北須磨 |
4位 2:31.77 二宮陽凪(高校3)須磨学園 |
5位 2:32.22 愛敬みう(高校1)関大北陽 |
6位 2:33.82 小林愛莉(高校2)雲雀丘学園 |
7位 2:35.80 篠原凜子(高校1)大体大浪商 |
8位 2:36.08 小坂田愛(高校3)武庫川大附 |
9位 2:36.46 山下紗七(高校2)京都府田辺 |
10位 2:37.77 岡元羽海(高校2)太成学院大高 |
予選 ランキング |
1位(4組)2:30.01 稲垣杏奈(高校2)近畿大附 |
2位(5組)2:30.44 松本悠里(高校3)須磨学園 |
3位(5組)2:31.61 二宮陽凪(高校3)須磨学園 |
4位(3組)2:31.68 愛敬みう(高校1)関大北陽 |
5位(4組)2:32.76 井村凪瀬(高校2)北須磨 |
6位(5組)2:32.80 小坂田愛(高校3)武庫川大附 |
7位(3組)2:33.07 小林愛莉(高校2)雲雀丘学園 |
8位(5組)2:34.23 山下紗七(高校2)京都府田辺 |
9位(4組)2:34.73 岡元羽海(高校2)太成学院大高 |
10位(3組)2:35.06 篠原凜子(高校1)大体大浪商 |
11位(4組)2:35.29 寺﨑万凛(高校2)初芝立命館 |
12位(4組)2:35.39 小島由衣(高校1)山城 |
13位(5組)2:35.94 衛門果穂(高校3)芦屋 |
14位(4組)2:36.13 篠原葵(高校3)草津東 |
15位(4組)2:36.57 比良来望(高校3)関大北陽 |
16位(3組)2:36.86 奈良結愛(高校1)近畿大附 |
17位(3組)2:37.84 中村悠乃(高校2)関大北陽 |
18位(5組)2:37.89 山川愛梨(高校2)山城 |
19位(3組)2:38.01 小林楓(高校3)仁川学院 |
20位(3組)2:38.24 今井陽花(高校2)神戸野田 |
21位(5組)2:38.44 吉本早希(高校3)笠田 |
22位(5組)2:40.53 橋本暖空(高校3)一条 |
23位(4組)2:43.63 前田京希(高校1)立命館守山 |
24位(3組)2:44.09 山口真央(高校1)郡山 |
25位(4組)2:50.28 中村美結(高校1)京都外大西 |
26位(5組)2:51.86 武樋万桜(高校1)初芝橋本 |
27位(5組)2:53.90 船木彩那(高校3)福知山成美 |
28位(4組)2:55.62 藤井咲也子(高校1)山城 |
29位(3組)2:56.17 山口穂野香(高校1)立命館 |
30位(3組)2:57.13 川口鈴音(高校1)京都両洋 |
31位(2組)2:57.82 福西由衣(高校2)奈良 |
32位(2組)2:58.59 別所歩実(高校3)海南 |
33位(2組)2:59.90 早川佳穂(高校1)八日市 |
34位(2組)3:00.28 平山愛琳(高校3)和歌山北 |
35位(2組)3:02.80 金田歩莉(高校1)郡山 |
36位(2組)3:03.18 瀬戸悠里(高校3)天理 |
37位(1組)3:09.47 吉野紗彩(高校3)向陽 |
38位(2組)3:11.32 古西咲(高校1)玉川 |
39位(2組)3:12.75 奥西秋乃(高校3)帝塚山 |
40位(1組)3:13.35 秦井櫻(高校3)東大津 |
41位(2組)3:14.20 宗岡瑞歩(高校3)帝塚山 |
42位(1組)3:31.56 苗代樹音(高校2)橋本 |
43位(1組)3:34.91 上田玲菜(高校3)国際情報 |
44位(1組)3:37.27 細見明里(高校2)比叡山 |
45位(1組)3:39.66 安村優希(高校1)彦根東 |
棄権位(2組) 畠山小百合(高校3)生駒 |
予選 1組 |
1位 3:09.47 吉野紗彩(高校3)向陽 |
2位 3:13.35 秦井櫻(高校3)東大津 |
3位 3:31.56 苗代樹音(高校2)橋本 |
4位 3:34.91 上田玲菜(高校3)国際情報 |
5位 3:37.27 細見明里(高校2)比叡山 |
6位 3:39.66 安村優希(高校1)彦根東 |
予選 2組 |
1位 2:57.82 福西由衣(高校2)奈良 |
2位 2:58.59 別所歩実(高校3)海南 |
3位 2:59.90 早川佳穂(高校1)八日市 |
4位 3:00.28 平山愛琳(高校3)和歌山北 |
5位 3:02.80 金田歩莉(高校1)郡山 |
6位 3:03.18 瀬戸悠里(高校3)天理 |
7位 3:11.32 古西咲(高校1)玉川 |
8位 3:12.75 奥西秋乃(高校3)帝塚山 |
9位 3:14.20 宗岡瑞歩(高校3)帝塚山 |
棄権位 畠山小百合(高校3)生駒 |
予選 3組 |
1位 2:31.68 愛敬みう(高校1)関大北陽 |
2位 2:33.07 小林愛莉(高校2)雲雀丘学園 |
3位 2:35.06 篠原凜子(高校1)大体大浪商 |
4位 2:36.86 奈良結愛(高校1)近畿大附 |
5位 2:37.84 中村悠乃(高校2)関大北陽 |
6位 2:38.01 小林楓(高校3)仁川学院 |
7位 2:38.24 今井陽花(高校2)神戸野田 |
8位 2:44.09 山口真央(高校1)郡山 |
9位 2:56.17 山口穂野香(高校1)立命館 |
10位 2:57.13 川口鈴音(高校1)京都両洋 |
予選 4組 |
1位 2:30.01 稲垣杏奈(高校2)近畿大附 |
2位 2:32.76 井村凪瀬(高校2)北須磨 |
3位 2:34.73 岡元羽海(高校2)太成学院大高 |
4位 2:35.29 寺﨑万凛(高校2)初芝立命館 |
5位 2:35.39 小島由衣(高校1)山城 |
6位 2:36.13 篠原葵(高校3)草津東 |
7位 2:36.57 比良来望(高校3)関大北陽 |
8位 2:43.63 前田京希(高校1)立命館守山 |
9位 2:50.28 中村美結(高校1)京都外大西 |
10位 2:55.62 藤井咲也子(高校1)山城 |
予選 5組 |
1位 2:30.44 松本悠里(高校3)須磨学園 |
2位 2:31.61 二宮陽凪(高校3)須磨学園 |
3位 2:32.80 小坂田愛(高校3)武庫川大附 |
4位 2:34.23 山下紗七(高校2)京都府田辺 |
5位 2:35.94 衛門果穂(高校3)芦屋 |
6位 2:37.89 山川愛梨(高校2)山城 |
7位 2:38.44 吉本早希(高校3)笠田 |
8位 2:40.53 橋本暖空(高校3)一条 |
9位 2:51.86 武樋万桜(高校1)初芝橋本 |
10位 2:53.90 船木彩那(高校3)福知山成美 |