大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/24
会場:まほろば健康パーク・スイムピア奈良(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 59.86 大嶋千桜(高校3)四條畷学園 |
2位 1:00.26 濵野美海(高校3)和歌山県田辺 |
3位 1:00.59 西雄愛莉(高校3)姫路商業 |
4位 1:02.23 奥田文嘉(高校3)京都府田辺 |
5位 1:02.38 橋村歩実(高校1)奈良学園 |
6位 1:02.39 木村蒼海(高校1)畝傍 |
7位 1:02.44 安達愛菫(高校1)京都外大西 |
8位 1:02.65 岡本奏季(高校1)同志社香里 |
9位 1:03.16 庄司彩花(高校3)三田松聖 |
10位 1:03.47 神野陽香(高校3)関大北陽 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:00.15 大嶋千桜(高校3)四條畷学園 |
2位(3組)1:00.81 濵野美海(高校3)和歌山県田辺 |
3位(4組)1:00.91 西雄愛莉(高校3)姫路商業 |
4位(5組)1:01.99 岡本奏季(高校1)同志社香里 |
4位(5組)1:01.99 奥田文嘉(高校3)京都府田辺 |
6位(5組)1:02.33 安達愛菫(高校1)京都外大西 |
7位(4組)1:02.40 神野陽香(高校3)関大北陽 |
8位(4組)1:02.53 橋村歩実(高校1)奈良学園 |
9位(5組)1:02.72 庄司彩花(高校3)三田松聖 |
10位(3組)1:02.86 木村蒼海(高校1)畝傍 |
11位(3組)1:02.91 日下結奈(高校1)太成学院大高 |
12位(5組)1:03.05 岡田結良(高校3)大体大浪商 |
13位(4組)1:03.30 村山裕香(高校3)太成学院大高 |
14位(4組)1:03.46 樋口承子(高校3)太成学院大高 |
15位(3組)1:03.47 菅原凛夏(高校1)神戸野田 |
16位(3組)1:03.55 福島輝音(高校1)四條畷学園 |
17位(3組)1:04.43 前田夏風(高校3)須磨学園 |
18位(4組)1:04.54 前田七海(高校3)神戸野田 |
19位(4組)1:05.04 辻愛永(高校3)天理 |
20位(5組)1:05.51 辰巳まこと(高校3)西城陽 |
21位(5組)1:05.52 米田華(高校3)武庫川大附 |
22位(3組)1:05.66 足立澪音(高校3)福知山成美 |
23位(5組)1:06.01 田渕涼華(高校3)関西学院 |
24位(3組)1:06.14 西尾渚(高校2)天理 |
25位(3組)1:06.42 林由奈(高校2)須磨翔風 |
25位(4組)1:06.42 福井日葵(高校3)畝傍 |
27位(4組)1:06.73 橋口真胡(高校1)山城 |
28位(5組)1:07.05 延岡伶奈(高校2)立命館 |
29位(3組)1:08.18 黒土紀佳(高校3)京都両洋 |
30位(2組)1:08.52 初田陽菜多(高校2)比叡山 |
31位(4組)1:08.89 宮本爽生(高校3)添上 |
32位(2組)1:09.00 山口愛佳(高校3)京都文教 |
33位(2組)1:11.16 渡部夏菜(高校3)国際情報 |
34位(2組)1:11.83 中口心陽(高校1)桐蔭 |
35位(2組)1:12.44 安部真那叶(高校2)比叡山 |
36位(2組)1:12.98 岡部希咲(高校1)向陽 |
37位(2組)1:13.08 森本由来々(高校1)桐蔭 |
38位(2組)1:14.79 青山奈那(高校3)奈良北 |
39位(2組)1:15.19 石橋和心(高校1)那賀 |
40位(2組)1:15.45 杉本奈央(高校3)智辯奈良カレ |
41位(1組)1:15.49 多久島希花(高校2)桐蔭 |
42位(1組)1:16.70 森唯名(高校2)比叡山 |
43位(1組)1:18.19 北村咲瑠(高校2)彦根東 |
44位(1組)1:18.56 上原心結(高校3)石山 |
45位(1組)1:19.71 橋爪由菜(高校1)和歌山商業 |
46位(1組)1:21.35 小南沙也香(高校1)彦根東 |
予選 1組 |
1位 1:15.49 多久島希花(高校2)桐蔭 |
2位 1:16.70 森唯名(高校2)比叡山 |
3位 1:18.19 北村咲瑠(高校2)彦根東 |
4位 1:18.56 上原心結(高校3)石山 |
5位 1:19.71 橋爪由菜(高校1)和歌山商業 |
6位 1:21.35 小南沙也香(高校1)彦根東 |
予選 2組 |
1位 1:08.52 初田陽菜多(高校2)比叡山 |
2位 1:09.00 山口愛佳(高校3)京都文教 |
3位 1:11.16 渡部夏菜(高校3)国際情報 |
4位 1:11.83 中口心陽(高校1)桐蔭 |
5位 1:12.44 安部真那叶(高校2)比叡山 |
6位 1:12.98 岡部希咲(高校1)向陽 |
7位 1:13.08 森本由来々(高校1)桐蔭 |
8位 1:14.79 青山奈那(高校3)奈良北 |
9位 1:15.19 石橋和心(高校1)那賀 |
10位 1:15.45 杉本奈央(高校3)智辯奈良カレ |
予選 3組 |
1位 1:00.81 濵野美海(高校3)和歌山県田辺 |
2位 1:02.86 木村蒼海(高校1)畝傍 |
3位 1:02.91 日下結奈(高校1)太成学院大高 |
4位 1:03.47 菅原凛夏(高校1)神戸野田 |
5位 1:03.55 福島輝音(高校1)四條畷学園 |
6位 1:04.43 前田夏風(高校3)須磨学園 |
7位 1:05.66 足立澪音(高校3)福知山成美 |
8位 1:06.14 西尾渚(高校2)天理 |
9位 1:06.42 林由奈(高校2)須磨翔風 |
10位 1:08.18 黒土紀佳(高校3)京都両洋 |
予選 4組 |
1位 1:00.91 西雄愛莉(高校3)姫路商業 |
2位 1:02.40 神野陽香(高校3)関大北陽 |
3位 1:02.53 橋村歩実(高校1)奈良学園 |
4位 1:03.30 村山裕香(高校3)太成学院大高 |
5位 1:03.46 樋口承子(高校3)太成学院大高 |
6位 1:04.54 前田七海(高校3)神戸野田 |
7位 1:05.04 辻愛永(高校3)天理 |
8位 1:06.42 福井日葵(高校3)畝傍 |
9位 1:06.73 橋口真胡(高校1)山城 |
10位 1:08.89 宮本爽生(高校3)添上 |
予選 5組 |
1位 1:00.15 大嶋千桜(高校3)四條畷学園 |
2位 1:01.99 岡本奏季(高校1)同志社香里 |
2位 1:01.99 奥田文嘉(高校3)京都府田辺 |
4位 1:02.33 安達愛菫(高校1)京都外大西 |
5位 1:02.72 庄司彩花(高校3)三田松聖 |
6位 1:03.05 岡田結良(高校3)大体大浪商 |
7位 1:05.51 辰巳まこと(高校3)西城陽 |
8位 1:05.52 米田華(高校3)武庫川大附 |
9位 1:06.01 田渕涼華(高校3)関西学院 |
10位 1:07.05 延岡伶奈(高校2)立命館 |