大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/22~2023/07/24
会場:まほろば健康パーク・スイムピア奈良(長水路)
女子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:15.32 樋口実紅(高校0)須磨学園 |
2位 4:18.55 寺尾奏音(高校0)関大北陽 |
3位 4:20.57 菅七海(高校0)近畿大附 |
4位 4:20.67 黒岩徠夏(高校0)神戸野田 |
5位 4:20.77 入江美尋(高校0)太成学院大高 |
6位 4:20.81 大嶋千桜(高校0)四條畷学園 |
7位 4:23.02 野田愛(高校0)初芝立命館 |
8位 4:23.48 前田結衣(高校0)京都外大西 |
9位 4:28.16 嶋田れい(高校0)草津東 |
10位 4:31.43 中野陽菜(高校0)武庫川大附 |
予選 ランキング |
1位(3組)4:20.86 青井萌乃佳(高校0)関大北陽 |
2位(3組)4:21.14 菅七海(高校0)近畿大附 |
3位(5組)4:21.15 樋口実紅(高校0)須磨学園 |
4位(4組)4:21.58 大嶋千桜(高校0)四條畷学園 |
5位(3組)4:22.79 前田結衣(高校0)京都外大西 |
6位(5組)4:23.34 黒岩徠夏(高校0)神戸野田 |
7位(4組)4:23.76 野田愛(高校0)初芝立命館 |
8位(5組)4:24.22 山本こはる(高校0)太成学院大高 |
9位(4組)4:25.19 中野陽菜(高校0)武庫川大附 |
10位(5組)4:26.10 嶋田れい(高校0)草津東 |
11位(5組)4:28.64 井上璃子(高校0)山城 |
12位(3組)4:30.98 吉井愛(高校0)天理 |
13位(4組)4:36.33 尼野美咲(高校0)京都文教 |
14位(3組)4:37.02 草野璃瑚(高校0)高槻北 |
15位(4組)4:37.50 西田永愛(高校0)市立尼崎 |
16位(5組)4:39.20 秋庭ひなた(高校0)大阪成蹊 |
17位(5組)4:39.22 伊藤凜奈(高校0)関西学院 |
18位(3組)4:39.80 岡田彩来(高校0)芦屋 |
19位(4組)4:43.01 安田千展(高校0)須磨翔風 |
20位(5組)4:43.08 村岡紗弥(高校0)福知山成美 |
21位(3組)4:45.96 田中しずく(高校0)北須磨 |
22位(4組)4:46.50 岸本真穂(高校0)立命館 |
23位(3組)4:46.72 佐川もか(高校0)京都両洋 |
24位(5組)4:47.69 稲本都乃(高校0)比叡山 |
25位(5組)4:51.46 古谷日和(高校0)畝傍 |
26位(3組)4:56.27 西尾千晴(高校0)西城陽 |
27位(4組)4:56.64 窪田千紗(高校0)郡山 |
28位(4組)4:56.99 森澤比愛里(高校0)京都教育大附 |
29位(2組)4:59.06 丸山寧々(高校0)立命館守山 |
30位(3組)5:06.12 扇迫蒼依(高校0)笠田 |
31位(2組)5:11.50 太田佳奈(高校0)向陽 |
32位(2組)5:11.63 中信美咲(高校0)玉川 |
33位(2組)5:15.15 佐渡聖羅(高校0)奈良北 |
34位(2組)5:16.05 多久島希花(高校0)桐蔭 |
35位(2組)5:21.70 堀田もみじ(高校0)橋本 |
36位(2組)5:24.07 杉本絵美(高校0)帝塚山 |
37位(2組)5:26.82 川島海結(高校0)長浜北 |
38位(1組)5:28.05 上原心結(高校0)石山 |
39位(1組)5:29.05 兼田紗季(高校0)膳所 |
40位(1組)5:29.30 森本麻友香(高校0)生駒 |
41位(2組)5:33.74 松村聖香(高校0)高田 |
42位(2組)5:37.66 杉本悠花(高校0)守山 |
棄権位(4組) 六路木あさ美(高校0)大体大浪商 |
予選 1組 |
1位 5:28.05 上原心結(高校0)石山 |
2位 5:29.05 兼田紗季(高校0)膳所 |
3位 5:29.30 森本麻友香(高校0)生駒 |
予選 2組 |
1位 4:59.06 丸山寧々(高校0)立命館守山 |
2位 5:11.50 太田佳奈(高校0)向陽 |
3位 5:11.63 中信美咲(高校0)玉川 |
4位 5:15.15 佐渡聖羅(高校0)奈良北 |
5位 5:16.05 多久島希花(高校0)桐蔭 |
6位 5:21.70 堀田もみじ(高校0)橋本 |
7位 5:24.07 杉本絵美(高校0)帝塚山 |
8位 5:26.82 川島海結(高校0)長浜北 |
9位 5:33.74 松村聖香(高校0)高田 |
10位 5:37.66 杉本悠花(高校0)守山 |
予選 3組 |
1位 4:20.86 青井萌乃佳(高校0)関大北陽 |
2位 4:21.14 菅七海(高校0)近畿大附 |
3位 4:22.79 前田結衣(高校0)京都外大西 |
4位 4:30.98 吉井愛(高校0)天理 |
5位 4:37.02 草野璃瑚(高校0)高槻北 |
6位 4:39.80 岡田彩来(高校0)芦屋 |
7位 4:45.96 田中しずく(高校0)北須磨 |
8位 4:46.72 佐川もか(高校0)京都両洋 |
9位 4:56.27 西尾千晴(高校0)西城陽 |
10位 5:06.12 扇迫蒼依(高校0)笠田 |
予選 4組 |
1位 4:21.58 大嶋千桜(高校0)四條畷学園 |
2位 4:23.76 野田愛(高校0)初芝立命館 |
3位 4:25.19 中野陽菜(高校0)武庫川大附 |
4位 4:36.33 尼野美咲(高校0)京都文教 |
5位 4:37.50 西田永愛(高校0)市立尼崎 |
6位 4:43.01 安田千展(高校0)須磨翔風 |
7位 4:46.50 岸本真穂(高校0)立命館 |
8位 4:56.64 窪田千紗(高校0)郡山 |
9位 4:56.99 森澤比愛里(高校0)京都教育大附 |
棄権位 六路木あさ美(高校0)大体大浪商 |
予選 5組 |
1位 4:21.15 樋口実紅(高校0)須磨学園 |
2位 4:23.34 黒岩徠夏(高校0)神戸野田 |
3位 4:24.22 山本こはる(高校0)太成学院大高 |
4位 4:26.10 嶋田れい(高校0)草津東 |
5位 4:28.64 井上璃子(高校0)山城 |
6位 4:39.20 秋庭ひなた(高校0)大阪成蹊 |
7位 4:39.22 伊藤凜奈(高校0)関西学院 |
8位 4:43.08 村岡紗弥(高校0)福知山成美 |
9位 4:47.69 稲本都乃(高校0)比叡山 |
10位 4:51.46 古谷日和(高校0)畝傍 |