大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/15
会場:スイムピア奈良(長水路)
男子 50m 自由形(C) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(15組)27.59 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
2位(13組)28.33 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位(11組)28.40 河島拓己(中学1)JSS富雄 |
4位(13組)28.56 北門翼(小学6)イトマン大和郡山 |
5位(12組)29.90 大軽悠生(中学1)ソニア桜井 |
6位(12組)30.30 芝村侑志(小学5)イトマン富雄 |
7位(10組)30.35 村島幸樹(小学5)OEISS |
8位(10組)30.89 堀川寛貴(小学6)イトマン王寺 |
9位(11組)31.35 片山惠太郎(小学6)MGニッシン |
10位(11組)31.44 中村優希(小学6)JSS富雄 |
11位(9組)31.69 西岡琉輝(中学1)イトマン王寺 |
12位(10組)31.71 北村悠人(中学1)OEISS |
13位(10組)31.84 桑田海成(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
14位(10組)32.17 北田陽里(小学5)JSS富雄 |
15位(9組)32.41 高岡晴仁(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
16位(10組)32.55 山﨑理生(小学6)OEISS |
17位(10組)32.57 濵本虎ノ介(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
18位(7組)32.77 田中夢希斗(小学5)イトマン王寺 |
19位(9組)32.90 新子蒼真(小学5)イトマン大和郡山 |
20位(9組)33.02 大谷颯佑(小学6)MGニッシン |
21位(7組)33.08 坂井俊(小学6)アイランド香芝 |
21位(6組)33.08 竹中真義(小学6)OEISS |
23位(8組)33.62 髙本泰地(小学5)OEISS |
24位(9組)33.72 大久保佑亮(小学6)MGニッシン |
25位(8組)33.77 池田瑛亮(小学6)イトマン富雄 |
26位(8組)34.14 鈴木耀紳(小学6)枚方SS生駒 |
27位(7組)34.24 光枝知寿(小学5)ルネサンス登美 |
28位(6組)34.31 中西新(小学5)NSI四条大路 |
29位(8組)34.68 久保颯斗(小学6)ルネサンス登美 |
30位(7組)34.75 高下圭仁朗(小学6)S.Sあす香 |
31位(8組)34.90 山下晴央(小学6)MGニッシン |
32位(7組)35.61 今西凌郁(小学6)イトマン王寺 |
棄権位(12組) 屋納一穂(小学6)枚方SS生駒 |
棄権位(14組) 名村悠斗(中学1)SC田原本 |
失格位(9組) 為藤潤(小学6)イトマン富雄 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.08 竹中真義(小学6)OEISS |
2位 34.31 中西新(小学5)NSI四条大路 |
タイム決勝 7組 |
1位 32.77 田中夢希斗(小学5)イトマン王寺 |
2位 33.08 坂井俊(小学6)アイランド香芝 |
3位 34.24 光枝知寿(小学5)ルネサンス登美 |
4位 34.75 高下圭仁朗(小学6)S.Sあす香 |
5位 35.61 今西凌郁(小学6)イトマン王寺 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.62 髙本泰地(小学5)OEISS |
2位 33.77 池田瑛亮(小学6)イトマン富雄 |
3位 34.14 鈴木耀紳(小学6)枚方SS生駒 |
4位 34.68 久保颯斗(小学6)ルネサンス登美 |
5位 34.90 山下晴央(小学6)MGニッシン |
タイム決勝 9組 |
1位 31.69 西岡琉輝(中学1)イトマン王寺 |
2位 32.41 高岡晴仁(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位 32.90 新子蒼真(小学5)イトマン大和郡山 |
4位 33.02 大谷颯佑(小学6)MGニッシン |
5位 33.72 大久保佑亮(小学6)MGニッシン |
失格位 為藤潤(小学6)イトマン富雄 |
タイム決勝 10組 |
1位 30.35 村島幸樹(小学5)OEISS |
2位 30.89 堀川寛貴(小学6)イトマン王寺 |
3位 31.71 北村悠人(中学1)OEISS |
4位 31.84 桑田海成(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
5位 32.17 北田陽里(小学5)JSS富雄 |
6位 32.55 山﨑理生(小学6)OEISS |
7位 32.57 濵本虎ノ介(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 11組 |
1位 28.40 河島拓己(中学1)JSS富雄 |
2位 31.35 片山惠太郎(小学6)MGニッシン |
3位 31.44 中村優希(小学6)JSS富雄 |
タイム決勝 12組 |
1位 29.90 大軽悠生(中学1)ソニア桜井 |
2位 30.30 芝村侑志(小学5)イトマン富雄 |
棄権位 屋納一穂(小学6)枚方SS生駒 |
タイム決勝 13組 |
1位 28.33 横田凱大(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
2位 28.56 北門翼(小学6)イトマン大和郡山 |
タイム決勝 14組 |
棄権位 名村悠斗(中学1)SC田原本 |
タイム決勝 15組 |
1位 27.59 上沼倫(小学6)イトマン真美ヶ丘 |