大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/10/15
会場:スイムピア奈良(長水路)
女子 50m 自由形(B) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)30.54 中村春愛(小学5)イトマン大和郡山 |
2位(13組)31.61 青木麗(小学4)Aqスイムピア |
3位(10組)32.68 武部世愛(小学4)アイランド香芝 |
4位(11組)32.73 吉澤日依(小学5)イトマン富雄 |
5位(10組)32.95 森川怜咲(小学4)OEISS |
6位(9組)33.63 廣瀨心花(小学4)BIG若草 |
7位(9組)33.65 稲垣楓花(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
8位(7組)33.71 前野千紗希(小学3)イトマン富雄 |
9位(10組)34.16 今中綾音(小学4)MGニッシン |
10位(9組)34.32 石田結理(小学4)BIG若草 |
11位(8組)34.69 辻村柊花(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
12位(5組)34.91 坂井茜(小学4)アイランド香芝 |
13位(6組)35.86 藤田彩笑(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
14位(6組)35.95 大中冴(小学4)イトマン大和郡山 |
15位(6組)36.03 安田芽生(小学4)イトマン王寺 |
16位(6組)36.26 北村美結(小学5)OEISS |
17位(6組)36.35 早坂柊(小学4)イトマン富雄 |
18位(6組)36.50 岡本澪依(小学4)BIG若草 |
19位(5組)36.69 荒川絵美(小学4)ルネサンス登美 |
20位(4組)36.79 松本弥恵(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
21位(4組)36.84 大峠美月(小学4)Aqスイムピア |
22位(4組)36.85 山本青葉(小学3)JSS富雄 |
23位(5組)36.95 渋谷悠愛(小学3)枚方SS生駒 |
24位(3組)37.10 土橋惺愛(小学4)Aqスイムピア |
25位(4組)37.41 小宮山涼音(小学3)イトマン王寺 |
26位(5組)37.45 半井羽奈(小学5)ルネサンス登美 |
27位(5組)37.47 藤田理子(小学4)枚方SS生駒 |
28位(5組)37.92 森下ひかり(小学5)BIG若草 |
29位(5組)37.95 荒川裕美(小学4)ルネサンス登美 |
30位(5組)39.65 西尾優利奈(小学4)枚方SS生駒 |
31位(4組)39.80 中西芙羽明(小学3)JSS富雄 |
32位(4組)39.90 小川美優(小学3)ルネサンス登美 |
33位(2組)40.15 森晴香(小学4)イトマン大和郡山 |
34位(3組)41.05 吉岡奈津(小学3)イトマン王寺 |
35位(3組)41.14 垣内あかり(小学3)イトマン王寺 |
36位(3組)41.47 小寺彩心(小学5)BIG若草 |
37位(4組)42.86 嶋野紗良(小学4)ルネサンス登美 |
38位(1組)43.25 野崎結衣(小学3)イトマン大和郡山 |
棄権位(7組) 杉野ジュリア(小学4)イトマン富雄 |
棄権位(7組) 高井穂香(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 1組 |
1位 43.25 野崎結衣(小学3)イトマン大和郡山 |
タイム決勝 2組 |
1位 40.15 森晴香(小学4)イトマン大和郡山 |
タイム決勝 3組 |
1位 37.10 土橋惺愛(小学4)Aqスイムピア |
2位 41.05 吉岡奈津(小学3)イトマン王寺 |
3位 41.14 垣内あかり(小学3)イトマン王寺 |
4位 41.47 小寺彩心(小学5)BIG若草 |
タイム決勝 4組 |
1位 36.79 松本弥恵(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
2位 36.84 大峠美月(小学4)Aqスイムピア |
3位 36.85 山本青葉(小学3)JSS富雄 |
4位 37.41 小宮山涼音(小学3)イトマン王寺 |
5位 39.80 中西芙羽明(小学3)JSS富雄 |
6位 39.90 小川美優(小学3)ルネサンス登美 |
7位 42.86 嶋野紗良(小学4)ルネサンス登美 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.91 坂井茜(小学4)アイランド香芝 |
2位 36.69 荒川絵美(小学4)ルネサンス登美 |
3位 36.95 渋谷悠愛(小学3)枚方SS生駒 |
4位 37.45 半井羽奈(小学5)ルネサンス登美 |
5位 37.47 藤田理子(小学4)枚方SS生駒 |
6位 37.92 森下ひかり(小学5)BIG若草 |
7位 37.95 荒川裕美(小学4)ルネサンス登美 |
8位 39.65 西尾優利奈(小学4)枚方SS生駒 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.86 藤田彩笑(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
2位 35.95 大中冴(小学4)イトマン大和郡山 |
3位 36.03 安田芽生(小学4)イトマン王寺 |
4位 36.26 北村美結(小学5)OEISS |
5位 36.35 早坂柊(小学4)イトマン富雄 |
6位 36.50 岡本澪依(小学4)BIG若草 |
タイム決勝 7組 |
1位 33.71 前野千紗希(小学3)イトマン富雄 |
棄権位 高井穂香(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
棄権位 杉野ジュリア(小学4)イトマン富雄 |
タイム決勝 8組 |
1位 34.69 辻村柊花(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 9組 |
1位 33.63 廣瀨心花(小学4)BIG若草 |
2位 33.65 稲垣楓花(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
3位 34.32 石田結理(小学4)BIG若草 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.68 武部世愛(小学4)アイランド香芝 |
2位 32.95 森川怜咲(小学4)OEISS |
3位 34.16 今中綾音(小学4)MGニッシン |
タイム決勝 11組 |
1位 32.73 吉澤日依(小学5)イトマン富雄 |
タイム決勝 13組 |
1位 30.54 中村春愛(小学5)イトマン大和郡山 |
2位 31.61 青木麗(小学4)Aqスイムピア |