大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/04
会場:スイムピア奈良(長水路)(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:09.34 村上大和(高校3)イトマン王寺 |
2位(7組)2:13.70 渡邊太祥(高校2)高田高校 |
3位(7組)2:15.67 前垣大地(高校2)イトマン真美ヶ丘 |
4位(7組)2:15.75 中森大智(中学3)天理中 |
5位(7組)2:18.56 木村健(高校3)イトマン富雄 |
6位(7組)2:18.91 佐々木湊音(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
7位(7組)2:24.65 乾将也(高校2)高取国際高校 |
8位(7組)2:25.29 三好仁親(中学3)イトマン大和郡山 |
9位(6組)2:25.30 村山祐紀(高校2)奈良育英高校 |
10位(6組)2:26.10 大西一真(高校2)奈良育英高校 |
11位(7組)2:26.25 久島悠大(高校1)天理高校 |
12位(6組)2:26.34 山内孟(中学2)イトマン王寺 |
13位(6組)2:27.00 河角達輝(高校3)奈良育英高校 |
14位(7組)2:28.67 久保樹(中学2)ルネサンス登美 |
15位(5組)2:28.78 川端康平(高校1)郡山高校 |
16位(6組)2:31.43 山﨑悠生(中学2)OEISS |
17位(6組)2:33.49 米田達紀(高校1)五條高校 |
18位(5組)2:35.14 森本大陽(高校2)郡山高校 |
19位(5組)2:35.45 上西拓己(中学1)Aqスイムピア |
20位(6組)2:35.65 伊丹晴崇(中学2)イトマン王寺 |
21位(6組)2:35.83 植田泰史(高校2)奈良育英高校 |
22位(5組)2:37.29 河野大地(高校2)郡山高校 |
23位(6組)2:38.41 赤井蓮太朗(中学2)OEISS |
24位(5組)2:41.68 屋納一穂(小学6)枚方SS生駒 |
25位(5組)2:44.84 松下凛之介(小学5)イトマン富雄 |
26位(5組)2:45.54 今西崚介(中学2)S.Sあす香 |
27位(4組)2:46.60 堀川寛貴(小学6)イトマン王寺 |
28位(5組)2:47.09 田合世奈(中学1)OEISS |
29位(4組)2:47.88 長野将大(中学2)天理中 |
30位(5組)2:48.96 谷井莞大(中学1)OEISS |
31位(4組)2:49.14 八木継莉(小学4)Aqスイムピア |
32位(4組)2:50.26 武田悠吾(小学5)イトマン王寺 |
33位(4組)2:52.14 平井裕大(高校2)郡山高校 |
34位(3組)2:52.16 田中夢希斗(小学5)イトマン王寺 |
35位(4組)2:52.36 山﨑理生(小学6)OEISS |
36位(5組)2:53.22 中西陽紀(高校2)奈良育英高校 |
37位(3組)2:54.49 前田虎太朗(小学5)イトマン富雄 |
38位(3組)2:55.04 南口直輝(小学5)イトマン富雄 |
39位(4組)2:55.75 飯田崇真(小学4)Aqスイムピア |
40位(4組)2:55.98 早川侑志(高校2)郡山高校 |
41位(4組)2:57.38 吉川怜士(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
42位(3組)2:59.95 原田凌空(小学5)イトマン王寺 |
43位(3組)3:01.10 和田翔護(小学5)ルネサンス登美 |
44位(3組)3:01.88 久保颯斗(小学6)ルネサンス登美 |
45位(3組)3:05.44 今西祐嗣(小学4)イトマン王寺 |
46位(3組)3:10.24 山口諒真(小学4)ルネサンス登美 |
47位(2組)3:11.77 吉田百輝(小学5)イトマン王寺 |
48位(2組)3:11.91 重見宥那(小学3)イトマン富雄 |
49位(3組)3:11.97 春山賢虎(小学5)イトマン王寺 |
50位(2組)3:16.29 前田龍平(小学3)イトマン富雄 |
51位(2組)3:17.36 久保陽向(小学4)ルネサンス登美 |
52位(3組)3:21.68 時本鷹介(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
53位(2組)3:28.01 平川遥真(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
54位(2組)3:29.65 増井太一(小学4)イトマン大和郡山 |
55位(2組)3:30.50 松島壮亮(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
56位(1組)3:32.62 新城智基(小学3)イトマン大和郡山 |
57位(2組)3:36.45 東浦遼太(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
58位(1組)3:41.02 岡本伊織(小学4)イトマン大和郡山 |
59位(1組)3:42.20 峯川正太郎(小学3)イトマン大和郡山 |
60位(2組)3:53.41 相澤秀(小学4)ルネサンス登美 |
61位(1組)3:55.51 川嶋昭大郎(小学2)イトマン大和郡山 |
棄権位(6組) GanganatAnuhas(中学2)枚方SS生駒 |
失格位(4組) 井上千寿(小学5)OEISS |
失格位(2組) 米本龍太朗(小学4)イトマン大和郡山 |
タイム決勝 1組 |
1位 3:32.62 新城智基(小学3)イトマン大和郡山 |
2位 3:41.02 岡本伊織(小学4)イトマン大和郡山 |
3位 3:42.20 峯川正太郎(小学3)イトマン大和郡山 |
4位 3:55.51 川嶋昭大郎(小学2)イトマン大和郡山 |
タイム決勝 2組 |
1位 3:11.77 吉田百輝(小学5)イトマン王寺 |
2位 3:11.91 重見宥那(小学3)イトマン富雄 |
3位 3:16.29 前田龍平(小学3)イトマン富雄 |
4位 3:17.36 久保陽向(小学4)ルネサンス登美 |
5位 3:28.01 平川遥真(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
6位 3:29.65 増井太一(小学4)イトマン大和郡山 |
7位 3:30.50 松島壮亮(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
8位 3:36.45 東浦遼太(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
9位 3:53.41 相澤秀(小学4)ルネサンス登美 |
失格位 米本龍太朗(小学4)イトマン大和郡山 |
タイム決勝 3組 |
1位 2:52.16 田中夢希斗(小学5)イトマン王寺 |
2位 2:54.49 前田虎太朗(小学5)イトマン富雄 |
3位 2:55.04 南口直輝(小学5)イトマン富雄 |
4位 2:59.95 原田凌空(小学5)イトマン王寺 |
5位 3:01.10 和田翔護(小学5)ルネサンス登美 |
6位 3:01.88 久保颯斗(小学6)ルネサンス登美 |
7位 3:05.44 今西祐嗣(小学4)イトマン王寺 |
8位 3:10.24 山口諒真(小学4)ルネサンス登美 |
9位 3:11.97 春山賢虎(小学5)イトマン王寺 |
10位 3:21.68 時本鷹介(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
タイム決勝 4組 |
1位 2:46.60 堀川寛貴(小学6)イトマン王寺 |
2位 2:47.88 長野将大(中学2)天理中 |
3位 2:49.14 八木継莉(小学4)Aqスイムピア |
4位 2:50.26 武田悠吾(小学5)イトマン王寺 |
5位 2:52.14 平井裕大(高校2)郡山高校 |
6位 2:52.36 山﨑理生(小学6)OEISS |
7位 2:55.75 飯田崇真(小学4)Aqスイムピア |
8位 2:55.98 早川侑志(高校2)郡山高校 |
9位 2:57.38 吉川怜士(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
失格位 井上千寿(小学5)OEISS |
タイム決勝 5組 |
1位 2:28.78 川端康平(高校1)郡山高校 |
2位 2:35.14 森本大陽(高校2)郡山高校 |
3位 2:35.45 上西拓己(中学1)Aqスイムピア |
4位 2:37.29 河野大地(高校2)郡山高校 |
5位 2:41.68 屋納一穂(小学6)枚方SS生駒 |
6位 2:44.84 松下凛之介(小学5)イトマン富雄 |
7位 2:45.54 今西崚介(中学2)S.Sあす香 |
8位 2:47.09 田合世奈(中学1)OEISS |
9位 2:48.96 谷井莞大(中学1)OEISS |
10位 2:53.22 中西陽紀(高校2)奈良育英高校 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:25.30 村山祐紀(高校2)奈良育英高校 |
2位 2:26.10 大西一真(高校2)奈良育英高校 |
3位 2:26.34 山内孟(中学2)イトマン王寺 |
4位 2:27.00 河角達輝(高校3)奈良育英高校 |
5位 2:31.43 山﨑悠生(中学2)OEISS |
6位 2:33.49 米田達紀(高校1)五條高校 |
7位 2:35.65 伊丹晴崇(中学2)イトマン王寺 |
8位 2:35.83 植田泰史(高校2)奈良育英高校 |
9位 2:38.41 赤井蓮太朗(中学2)OEISS |
棄権位 GanganatAnuhas(中学2)枚方SS生駒 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:09.34 村上大和(高校3)イトマン王寺 |
2位 2:13.70 渡邊太祥(高校2)高田高校 |
3位 2:15.67 前垣大地(高校2)イトマン真美ヶ丘 |
4位 2:15.75 中森大智(中学3)天理中 |
5位 2:18.56 木村健(高校3)イトマン富雄 |
6位 2:18.91 佐々木湊音(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
7位 2:24.65 乾将也(高校2)高取国際高校 |
8位 2:25.29 三好仁親(中学3)イトマン大和郡山 |
9位 2:26.25 久島悠大(高校1)天理高校 |
10位 2:28.67 久保樹(中学2)ルネサンス登美 |