大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/04
会場:スイムピア奈良(長水路)(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:16.83 山口真央(高校1)郡山高校 |
2位(4組)1:18.52 奥田美風(中学3)枚方SS生駒 |
3位(4組)1:19.96 布施那津希(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
4位(4組)1:20.83 辰己紫季(中学1)天理中 |
5位(4組)1:21.80 藤本心奈(小学6)イトマン大和郡山 |
6位(4組)1:22.10 浜田心花(中学2)イトマン富雄 |
7位(4組)1:22.36 北浦桜奈(小学6)OEISS |
8位(3組)1:22.58 福西由衣(高校2)奈良高校 |
9位(3組)1:25.63 圖師素和(高校3)桜井高校 |
10位(4組)1:25.84 松本莉蓉(中学2)奈良育英中 |
11位(3組)1:26.21 畠山小百合(高校3)イトマン王寺 |
12位(4組)1:26.71 寳門瑞冬(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
13位(3組)1:27.39 宗岡瑞歩(高校3)帝塚山高校 |
14位(3組)1:27.47 福嶋美子(中学2)OEISS |
15位(3組)1:27.53 金田歩莉(高校1)郡山高校 |
16位(3組)1:27.66 山崎笑鈴(高校2)高田高校 |
17位(2組)1:28.32 渡邊來未(高校2)奈良北高校 |
18位(3組)1:29.36 阿片瑛奈(高校3)畝傍高校 |
19位(3組)1:29.84 梶めぐ実(高校2)畝傍高校 |
20位(3組)1:31.66 奥西秋乃(高校3)帝塚山高校 |
21位(2組)1:34.41 橋本成華(高校1)郡山高校 |
22位(2組)1:36.17 吉村颯菜(小学4)NSI四条大路 |
23位(1組)1:36.64 井久保亜美(高校1)帝塚山高校 |
24位(2組)1:38.54 山本莉実(高校2)畝傍高校 |
25位(2組)1:39.13 高田結菜(高校2)帝塚山高校 |
26位(2組)1:39.20 原野陽向(小学5)Aqスイムピア |
27位(1組)1:40.52 遠藤史織(高校2)郡山高校 |
28位(2組)1:43.78 時本優来(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
29位(2組)1:45.47 大峠美月(小学4)Aqスイムピア |
30位(1組)1:46.33 大蔵心那(中学1)天理中 |
棄権位(4組) 藤本結衣(中学2)イトマン大和郡山 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:36.64 井久保亜美(高校1)帝塚山高校 |
2位 1:40.52 遠藤史織(高校2)郡山高校 |
3位 1:46.33 大蔵心那(中学1)天理中 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:28.32 渡邊來未(高校2)奈良北高校 |
2位 1:34.41 橋本成華(高校1)郡山高校 |
3位 1:36.17 吉村颯菜(小学4)NSI四条大路 |
4位 1:38.54 山本莉実(高校2)畝傍高校 |
5位 1:39.13 高田結菜(高校2)帝塚山高校 |
6位 1:39.20 原野陽向(小学5)Aqスイムピア |
7位 1:43.78 時本優来(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
8位 1:45.47 大峠美月(小学4)Aqスイムピア |
タイム決勝 3組 |
1位 1:22.58 福西由衣(高校2)奈良高校 |
2位 1:25.63 圖師素和(高校3)桜井高校 |
3位 1:26.21 畠山小百合(高校3)イトマン王寺 |
4位 1:27.39 宗岡瑞歩(高校3)帝塚山高校 |
5位 1:27.47 福嶋美子(中学2)OEISS |
6位 1:27.53 金田歩莉(高校1)郡山高校 |
7位 1:27.66 山崎笑鈴(高校2)高田高校 |
8位 1:29.36 阿片瑛奈(高校3)畝傍高校 |
9位 1:29.84 梶めぐ実(高校2)畝傍高校 |
10位 1:31.66 奥西秋乃(高校3)帝塚山高校 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:16.83 山口真央(高校1)郡山高校 |
2位 1:18.52 奥田美風(中学3)枚方SS生駒 |
3位 1:19.96 布施那津希(中学3)イトマン真美ヶ丘 |
4位 1:20.83 辰己紫季(中学1)天理中 |
5位 1:21.80 藤本心奈(小学6)イトマン大和郡山 |
6位 1:22.10 浜田心花(中学2)イトマン富雄 |
7位 1:22.36 北浦桜奈(小学6)OEISS |
8位 1:25.84 松本莉蓉(中学2)奈良育英中 |
9位 1:26.71 寳門瑞冬(中学2)イトマン真美ヶ丘 |
棄権位 藤本結衣(中学2)イトマン大和郡山 |