大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/24~2023/06/25
会場:スイムピア奈良(長水路)(長水路)
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 32.70 北田陽里(小学5)JSS富雄 |
2位 32.77 春山賢虎(小学5)イトマン王寺 |
3位 32.89 長松奏志(小学4)MGニッシン |
4位 33.29 原田凌空(小学5)イトマン王寺 |
5位 33.31 辻良祐(小学4)イトマン大和郡山 |
6位 33.90 滝宗一朗(小学3)BIG若草 |
7位 34.02 芥陸叶(小学5)SC田原本 |
8位 34.27 窪田梨都(小学5)NSI四条大路 |
9位 34.81 芥海叶(小学5)SC田原本 |
10位 35.55 石橋樹(小学5)OEISS |
予選 ランキング |
1位(5組)32.56 北田陽里(小学5)JSS富雄 |
2位(6組)33.01 長松奏志(小学4)MGニッシン |
3位(6組)33.45 辻良祐(小学4)イトマン大和郡山 |
4位(4組)33.69 春山賢虎(小学5)イトマン王寺 |
5位(6組)33.77 原田凌空(小学5)イトマン王寺 |
6位(6組)33.82 滝宗一朗(小学3)BIG若草 |
7位(4組)34.18 芥海叶(小学5)SC田原本 |
8位(5組)34.19 芥陸叶(小学5)SC田原本 |
9位(4組)34.39 石橋樹(小学5)OEISS |
10位(5組)34.57 窪田梨都(小学5)NSI四条大路 |
11位(4組)34.68 吉田百輝(小学5)イトマン王寺 |
12位(3組)34.78 中西新(小学5)NSI四条大路 |
13位(5組)34.93 河島空哉(小学4)MGニッシン |
14位(4組)35.00 増井太一(小学4)イトマン大和郡山 |
15位(6組)35.07 勝山聡介(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
16位(4組)35.39 島岡尊(小学3)JSS富雄 |
17位(5組)35.51 松村恵周(小学4)SC田原本 |
18位(2組)35.67 重見宥那(小学3)イトマン富雄 |
19位(2組)35.81 笹川葵(小学4)枚方SS生駒 |
20位(3組)35.96 山﨑颯大(小学4)JSS富雄 |
21位(2組)36.26 寺岡蒼大(小学4)枚方SS生駒 |
22位(3組)36.27 三和航士(小学4)イトマン富雄 |
23位(3組)36.43 平川遥真(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
23位(4組)36.43 久保陽向(小学4)ルネサンス登美 |
25位(3組)36.51 中村真也(小学3)JSS富雄 |
26位(2組)36.57 垣田理壱(小学3)JSS富雄 |
27位(2組)36.77 本田翔汰朗(小学5)枚方SS生駒 |
28位(2組)36.88 野口蒼介(小学3)BIG若草 |
29位(1組)36.91 前田龍平(小学3)イトマン富雄 |
30位(4組)37.09 時本鷹介(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
31位(3組)37.14 福島光晟(小学4)イトマン富雄 |
32位(4組)37.43 武吉祐希(小学5)JSS富雄 |
33位(3組)37.47 大森蒼空(小学4)MGニッシン |
34位(3組)37.98 中室敢慈(小学4)MGニッシン |
35位(2組)38.23 佐藤稜輝(小学4)ソニア桜井 |
36位(1組)38.62 米本龍太朗(小学4)イトマン大和郡山 |
37位(4組)38.71 大屋拓夢(小学4)イトマン大和郡山 |
38位(2組)38.80 上村悠人(小学4)Aqスイムピア |
39位(3組)39.27 吉田航弥(小学3)ルネサンス登美 |
40位(3組)39.40 松島壮亮(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
41位(1組)39.88 峯川正太郎(小学3)イトマン大和郡山 |
42位(2組)41.31 吉田陽一朗(小学4)Aqスイムピア |
43位(1組)45.46 川嶋昭大郎(小学2)イトマン大和郡山 |
棄権位(1組) 森川碧人(小学3)ルネサンス登美 |
棄権位(2組) 前枝一磨(小学4)枚方SS生駒 |
棄権位(6組) 今西祐嗣(小学4)イトマン王寺 |
予選 1組 |
1位 36.91 前田龍平(小学3)イトマン富雄 |
2位 38.62 米本龍太朗(小学4)イトマン大和郡山 |
3位 39.88 峯川正太郎(小学3)イトマン大和郡山 |
4位 45.46 川嶋昭大郎(小学2)イトマン大和郡山 |
棄権位 森川碧人(小学3)ルネサンス登美 |
予選 2組 |
1位 35.67 重見宥那(小学3)イトマン富雄 |
2位 35.81 笹川葵(小学4)枚方SS生駒 |
3位 36.26 寺岡蒼大(小学4)枚方SS生駒 |
4位 36.57 垣田理壱(小学3)JSS富雄 |
5位 36.77 本田翔汰朗(小学5)枚方SS生駒 |
6位 36.88 野口蒼介(小学3)BIG若草 |
7位 38.23 佐藤稜輝(小学4)ソニア桜井 |
8位 38.80 上村悠人(小学4)Aqスイムピア |
9位 41.31 吉田陽一朗(小学4)Aqスイムピア |
棄権位 前枝一磨(小学4)枚方SS生駒 |
予選 3組 |
1位 34.78 中西新(小学5)NSI四条大路 |
2位 35.96 山﨑颯大(小学4)JSS富雄 |
3位 36.27 三和航士(小学4)イトマン富雄 |
4位 36.43 平川遥真(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
5位 36.51 中村真也(小学3)JSS富雄 |
6位 37.14 福島光晟(小学4)イトマン富雄 |
7位 37.47 大森蒼空(小学4)MGニッシン |
8位 37.98 中室敢慈(小学4)MGニッシン |
9位 39.27 吉田航弥(小学3)ルネサンス登美 |
10位 39.40 松島壮亮(小学3)イトマン真美ヶ丘 |
予選 4組 |
1位 33.69 春山賢虎(小学5)イトマン王寺 |
2位 34.18 芥海叶(小学5)SC田原本 |
3位 34.39 石橋樹(小学5)OEISS |
4位 34.68 吉田百輝(小学5)イトマン王寺 |
5位 35.00 増井太一(小学4)イトマン大和郡山 |
6位 35.39 島岡尊(小学3)JSS富雄 |
7位 36.43 久保陽向(小学4)ルネサンス登美 |
8位 37.09 時本鷹介(小学4)イトマン真美ヶ丘 |
9位 37.43 武吉祐希(小学5)JSS富雄 |
10位 38.71 大屋拓夢(小学4)イトマン大和郡山 |
予選 5組 |
1位 32.56 北田陽里(小学5)JSS富雄 |
2位 34.19 芥陸叶(小学5)SC田原本 |
3位 34.57 窪田梨都(小学5)NSI四条大路 |
4位 34.93 河島空哉(小学4)MGニッシン |
5位 35.51 松村恵周(小学4)SC田原本 |
予選 6組 |
1位 33.01 長松奏志(小学4)MGニッシン |
2位 33.45 辻良祐(小学4)イトマン大和郡山 |
3位 33.77 原田凌空(小学5)イトマン王寺 |
4位 33.82 滝宗一朗(小学3)BIG若草 |
5位 35.07 勝山聡介(小学5)イトマン真美ヶ丘 |
棄権位 今西祐嗣(小学4)イトマン王寺 |