大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/06/24~2023/06/25
会場:スイムピア奈良(長水路)(長水路)
女子 50m 自由形(11~12歳) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.22 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
2位 29.95 田口怜奈(中学1)イトマン王寺 |
3位 30.05 山本くるみ(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
3位 30.05 川原実果乃(小学6)JSS富雄 |
5位 30.38 黒須美そら(中学1)JSS富雄 |
6位 30.54 鈴木香帆(小学6)枚方SS生駒 |
7位 30.76 松本紗季(小学6)Aqスイムピア |
8位 30.79 大屋幸穂(中学1)イトマン大和郡山 |
9位 31.18 鈴木陽菜(小学6)OEISS |
10位 31.45 得田実花(中学1)BIG若草 |
予選 ランキング |
1位(13組)29.13 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |
2位(11組)30.13 田口怜奈(中学1)イトマン王寺 |
3位(10組)30.47 川原実果乃(小学6)JSS富雄 |
4位(9組)30.59 山本くるみ(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
5位(9組)30.68 鈴木香帆(小学6)枚方SS生駒 |
6位(10組)30.79 黒須美そら(中学1)JSS富雄 |
6位(11組)30.79 大屋幸穂(中学1)イトマン大和郡山 |
8位(8組)30.94 松本紗季(小学6)Aqスイムピア |
9位(11組)31.09 鈴木陽菜(小学6)OEISS |
10位(11組)31.25 得田実花(中学1)BIG若草 |
11位(10組)31.62 木村奏(小学5)イトマン富雄 |
12位(9組)31.71 伊丹菜那子(小学5)イトマン王寺 |
13位(10組)31.74 浅川結奈(小学6)イトマン大和郡山 |
14位(11組)31.82 恒川心乃(中学1)JSS富雄 |
15位(8組)32.16 今村奏彩来(小学5)イトマン王寺 |
16位(9組)32.20 森井優(小学6)枚方SS生駒 |
17位(9組)32.27 大西娃菜(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
18位(7組)32.52 船越彩夏(小学6)イトマン王寺 |
19位(8組)32.65 岡田茉子(小学5)ルネサンス登美 |
20位(9組)32.75 奥遥香(小学6)イトマン大和郡山 |
21位(8組)32.95 中野朱莉(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
22位(8組)32.98 鹿本奈緒(小学6)BIG若草 |
23位(8組)33.09 鳥井心乃(小学6)MGニッシン |
24位(8組)33.20 竹永怜生(小学6)イトマン大和郡山 |
25位(7組)33.67 矢野鈴佳(小学6)アイランド香芝 |
26位(6組)33.97 小川智子(小学6)アイランド香芝 |
27位(6組)34.19 時本優来(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
28位(6組)34.23 植村奈都(中学1)NSI四条大路 |
29位(7組)34.25 白千恵(中学1)イトマン王寺 |
30位(6組)34.58 米倉煌梨(小学6)MGニッシン |
31位(5組)34.76 外山陽菜(小学5)イトマン大和郡山 |
32位(7組)35.10 阪本瑞季(小学5)枚方SS生駒 |
33位(5組)35.53 尼野來奈(小学6)BIG若草 |
34位(6組)35.77 吉田莉乃(小学5)イトマン王寺 |
35位(6組)36.65 芝村紗菜(小学5)イトマン富雄 |
36位(5組)38.27 西岡璃奈(小学5)イトマン王寺 |
予選 5組 |
1位 34.76 外山陽菜(小学5)イトマン大和郡山 |
2位 35.53 尼野來奈(小学6)BIG若草 |
3位 38.27 西岡璃奈(小学5)イトマン王寺 |
予選 6組 |
1位 33.97 小川智子(小学6)アイランド香芝 |
2位 34.19 時本優来(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
3位 34.23 植村奈都(中学1)NSI四条大路 |
4位 34.58 米倉煌梨(小学6)MGニッシン |
5位 35.77 吉田莉乃(小学5)イトマン王寺 |
6位 36.65 芝村紗菜(小学5)イトマン富雄 |
予選 7組 |
1位 32.52 船越彩夏(小学6)イトマン王寺 |
2位 33.67 矢野鈴佳(小学6)アイランド香芝 |
3位 34.25 白千恵(中学1)イトマン王寺 |
4位 35.10 阪本瑞季(小学5)枚方SS生駒 |
予選 8組 |
1位 30.94 松本紗季(小学6)Aqスイムピア |
2位 32.16 今村奏彩来(小学5)イトマン王寺 |
3位 32.65 岡田茉子(小学5)ルネサンス登美 |
4位 32.95 中野朱莉(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
5位 32.98 鹿本奈緒(小学6)BIG若草 |
6位 33.09 鳥井心乃(小学6)MGニッシン |
7位 33.20 竹永怜生(小学6)イトマン大和郡山 |
予選 9組 |
1位 30.59 山本くるみ(中学1)イトマン真美ヶ丘 |
2位 30.68 鈴木香帆(小学6)枚方SS生駒 |
3位 31.71 伊丹菜那子(小学5)イトマン王寺 |
4位 32.20 森井優(小学6)枚方SS生駒 |
5位 32.27 大西娃菜(小学6)イトマン真美ヶ丘 |
6位 32.75 奥遥香(小学6)イトマン大和郡山 |
予選 10組 |
1位 30.47 川原実果乃(小学6)JSS富雄 |
2位 30.79 黒須美そら(中学1)JSS富雄 |
3位 31.62 木村奏(小学5)イトマン富雄 |
4位 31.74 浅川結奈(小学6)イトマン大和郡山 |
予選 11組 |
1位 30.13 田口怜奈(中学1)イトマン王寺 |
2位 30.79 大屋幸穂(中学1)イトマン大和郡山 |
3位 31.09 鈴木陽菜(小学6)OEISS |
4位 31.25 得田実花(中学1)BIG若草 |
5位 31.82 恒川心乃(中学1)JSS富雄 |
予選 13組 |
1位 29.13 東凜奈(中学1)イトマン大和郡山 |