大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回県短水路選手権2021年
開催日:2021/01/16~2021/01/17
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:59.24 西本 憲伸(大学2)ADむそたSC |
2位 2:08.17 戸谷 優太(高校1)和歌山北高校 |
3位 2:11.03 吉田 尚平(高校1)ゆうゆうSC海南 |
4位 2:12.79 明楽 優希(高校3)和歌山北高校 |
5位 2:13.79 山口 新太(中学1)パル紀の川 |
6位 2:13.81 南 光翼(高校1)パル紀の川 |
7位 2:18.28 田伏 聖史(高校2)海南高校 |
8位 2:19.81 廣本 圭吾(高校2)パル紀の川 |
B-決勝 |
1位 2:16.72 杉本 大和(高校1)和歌山北高校 |
2位 2:18.30 杉本 吏爽(高校2)和歌山北高校 |
3位 2:24.07 河内 優大(小学6)ADカツラギSS |
4位 2:24.37 本多 大空(中学1)パルポート太田 |
5位 2:24.85 眞鍋 和士(高校1)MGナガ |
6位 2:28.33 山下颯一朗(中学3)タナベSS |
7位 2:28.96 小野 友貴(中学1)パルポート彩の台 |
8位 2:29.17 川口 隼虎(中学3)ADカツラギSS |
予選 ランキング |
1位(6組)2:03.58 西本 憲伸(大学2)ADむそたSC |
2位(5組)2:09.07 戸谷 優太(高校1)和歌山北高校 |
3位(6組)2:11.91 南 光翼(高校1)パル紀の川 |
4位(6組)2:15.28 山口 新太(中学1)パル紀の川 |
5位(5組)2:15.52 明楽 優希(高校3)和歌山北高校 |
6位(5組)2:18.76 田伏 聖史(高校2)海南高校 |
7位(4組)2:19.05 吉田 尚平(高校1)ゆうゆうSC海南 |
8位(6組)2:21.08 廣本 圭吾(高校2)パル紀の川 |
9位(5組)2:21.44 杉本 大和(高校1)和歌山北高校 |
10位(4組)2:22.30 杉本 吏爽(高校2)和歌山北高校 |
11位(6組)2:24.88 本多 大空(中学1)パルポート太田 |
12位(4組)2:24.97 眞鍋 和士(高校1)MGナガ |
13位(6組)2:26.56 河内 優大(小学6)ADカツラギSS |
14位(5組)2:28.56 山下颯一朗(中学3)タナベSS |
15位(4組)2:28.86 川口 隼虎(中学3)ADカツラギSS |
16位(6組)2:30.42 小野 友貴(中学1)パルポート彩の台 |
17位(4組)2:31.25 中田 唯月(小学6)AD岩出SS |
18位(3組)2:33.13 中村 陸(小学5)パル紀の川 |
19位(4組)2:33.58 川野 隼弥(中学1)パルポート彩の台 |
20位(3組)2:33.69 片山 宗祐(小学6)パルポート彩の台 |
21位(6組)2:35.89 李 煌大(小学6)パルポート太田 |
22位(5組)2:37.23 木下 来希(小学6)ADむそたSC |
23位(3組)2:37.61 齊藤 温紀(小学6)パル紀の川 |
24位(5組)2:38.16 古澤 佑樹(中学1)パルワカヤマ |
25位(3組)2:40.89 吉増 太誠(中学2)パル紀の川 |
26位(3組)2:41.68 平岡 蓮(小学6)ADむそたSC |
27位(3組)2:43.86 清家 嶺(小学6)ADカツラギSS |
28位(2組)2:44.52 口広 健慎(小学4)ADカツラギSS |
29位(2組)2:44.64 玉出 誠(小学4)パルワカヤマ |
30位(3組)2:47.36 榎本 光時(小学4)ADカツラギSS |
31位(1組)2:51.92 岡田 杷空(小学5)パルワカヤマ |
32位(2組)2:52.31 坂上 逞太(小学4)パルポート太田 |
33位(2組)2:54.12 小倉 直城(小学4)パルワカヤマ |
34位(2組)2:54.28 中口 宗介(小学6)パル紀の川 |
35位(2組)2:54.55 黒山 琉也(小学5)ADむそたSC |
36位(2組)2:54.73 尾﨑健太朗(小学5)パルワカヤマ |
37位(2組)2:55.50 斎藤 璃人(小学4)AD岩出SS |
38位(1組)2:58.40 山本 新太(小学3)パルポート太田 |
39位(1組)2:58.89 浅井 東磨(小学4)パルワカヤマ |
40位(1組)2:59.23 十河 智輝(小学5)パルポート太田 |
41位(1組)2:59.54 前川 晴(小学4)パルポート太田 |
42位(1組)3:02.75 根田 拓実(小学5)AD岩出SS |
43位(1組)3:04.97 中井 大翔(小学4)AD岩出SS |
失格位(5組) 島田 虹汰(小学6)パル紀の川 |
失格位(4組) 内野 智哉(中学1)タナベSS |
予選 1組 |
1位 2:51.92 岡田 杷空(小学5)パルワカヤマ |
2位 2:58.40 山本 新太(小学3)パルポート太田 |
3位 2:58.89 浅井 東磨(小学4)パルワカヤマ |
4位 2:59.23 十河 智輝(小学5)パルポート太田 |
5位 2:59.54 前川 晴(小学4)パルポート太田 |
6位 3:02.75 根田 拓実(小学5)AD岩出SS |
7位 3:04.97 中井 大翔(小学4)AD岩出SS |
予選 2組 |
1位 2:44.52 口広 健慎(小学4)ADカツラギSS |
2位 2:44.64 玉出 誠(小学4)パルワカヤマ |
3位 2:52.31 坂上 逞太(小学4)パルポート太田 |
4位 2:54.12 小倉 直城(小学4)パルワカヤマ |
5位 2:54.28 中口 宗介(小学6)パル紀の川 |
6位 2:54.55 黒山 琉也(小学5)ADむそたSC |
7位 2:54.73 尾﨑健太朗(小学5)パルワカヤマ |
8位 2:55.50 斎藤 璃人(小学4)AD岩出SS |
予選 3組 |
1位 2:33.13 中村 陸(小学5)パル紀の川 |
2位 2:33.69 片山 宗祐(小学6)パルポート彩の台 |
3位 2:37.61 齊藤 温紀(小学6)パル紀の川 |
4位 2:40.89 吉増 太誠(中学2)パル紀の川 |
5位 2:41.68 平岡 蓮(小学6)ADむそたSC |
6位 2:43.86 清家 嶺(小学6)ADカツラギSS |
7位 2:47.36 榎本 光時(小学4)ADカツラギSS |
予選 4組 |
1位 2:19.05 吉田 尚平(高校1)ゆうゆうSC海南 |
2位 2:22.30 杉本 吏爽(高校2)和歌山北高校 |
3位 2:24.97 眞鍋 和士(高校1)MGナガ |
4位 2:28.86 川口 隼虎(中学3)ADカツラギSS |
5位 2:31.25 中田 唯月(小学6)AD岩出SS |
6位 2:33.58 川野 隼弥(中学1)パルポート彩の台 |
失格位 内野 智哉(中学1)タナベSS |
予選 5組 |
1位 2:09.07 戸谷 優太(高校1)和歌山北高校 |
2位 2:15.52 明楽 優希(高校3)和歌山北高校 |
3位 2:18.76 田伏 聖史(高校2)海南高校 |
4位 2:21.44 杉本 大和(高校1)和歌山北高校 |
5位 2:28.56 山下颯一朗(中学3)タナベSS |
6位 2:37.23 木下 来希(小学6)ADむそたSC |
7位 2:38.16 古澤 佑樹(中学1)パルワカヤマ |
失格位 島田 虹汰(小学6)パル紀の川 |
予選 6組 |
1位 2:03.58 西本 憲伸(大学2)ADむそたSC |
2位 2:11.91 南 光翼(高校1)パル紀の川 |
3位 2:15.28 山口 新太(中学1)パル紀の川 |
4位 2:21.08 廣本 圭吾(高校2)パル紀の川 |
5位 2:24.88 本多 大空(中学1)パルポート太田 |
6位 2:26.56 河内 優大(小学6)ADカツラギSS |
7位 2:30.42 小野 友貴(中学1)パルポート彩の台 |
8位 2:35.89 李 煌大(小学6)パルポート太田 |