大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回県短水路選手権2021年
開催日:2021/01/16~2021/01/17
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
女子 50m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.74 榎本 裕月(中学1)ADカツラギSS |
2位 27.65 網谷心々菜(中学2)パルワカヤマ |
3位 28.24 坂口 梓(小学6)ADむそたSC |
4位 28.27 巽 莉胡(中学2)パルポート太田 |
5位 28.36 林 愛侑(小学6)ADカツラギSS |
6位 28.38 田中 奈未(一般0)パルポート太田 |
7位 28.41 木村 光佑(中学2)ADカツラギSS |
8位 28.72 大井梨亜奈(中学3)マコトSC海南 |
B-決勝 |
1位 28.56 濱野 咲奈(小学6)MGドルフィン |
2位 28.79 深尾 優芽(中学2)パルポート太田 |
3位 28.81 玉出 実咲(小学6)パルワカヤマ |
4位 29.00 湯川 璃音(中学2)マコトSC海南 |
5位 29.09 北村 心結(中学1)マコトSC海南 |
6位 29.15 田中 京楓(小学6)ADむそたSC |
7位 29.16 吉田 愛望(高校3)和歌山北高校 |
8位 29.99 横山 はな(小学5)パルワカヤマ |
予選 ランキング |
1位(12組)27.56 榎本 裕月(中学1)ADカツラギSS |
2位(11組)27.80 網谷心々菜(中学2)パルワカヤマ |
3位(12組)28.06 田中 奈未(一般0)パルポート太田 |
4位(12組)28.21 巽 莉胡(中学2)パルポート太田 |
5位(10組)28.27 林 愛侑(小学6)ADカツラギSS |
6位(10組)28.28 坂口 梓(小学6)ADむそたSC |
7位(11組)28.49 木村 光佑(中学2)ADカツラギSS |
8位(11組)28.82 大井梨亜奈(中学3)マコトSC海南 |
9位(10組)28.87 湯川 璃音(中学2)マコトSC海南 |
10位(12組)28.92 吉田 愛望(高校3)和歌山北高校 |
11位(10組)28.98 玉出 実咲(小学6)パルワカヤマ |
12位(12組)29.00 北村 心結(中学1)マコトSC海南 |
13位(10組)29.15 深尾 優芽(中学2)パルポート太田 |
14位(9組)29.39 田中 京楓(小学6)ADむそたSC |
15位(11組)29.46 横山 はな(小学5)パルワカヤマ |
16位(11組)29.52 濱野 咲奈(小学6)MGドルフィン |
17位(10組)29.58 田村 彩季(中学2)パル紀の川 |
18位(8組)29.61 森本由来々(中学1)パル紀の川 |
19位(12組)29.67 大竹 麻友(大学4)ADむそたSC |
20位(12組)29.70 梅本 那樹(小学5)マコトSC海南 |
21位(9組)29.87 太田 佳奈(中学1)AD岩出SS |
21位(10組)29.87 中口 心陽(中学1)パルワカヤマ |
23位(12組)29.91 今川 里愛(中学1)パルポート彩の台 |
24位(11組)30.03 川村 綸美(中学1)パルポート太田 |
25位(9組)30.05 山本 寿美(小学6)アリタSC |
26位(10組)30.08 宇口 夢笑(小学5)パルポート太田 |
27位(11組)30.29 巽 丹乃(中学1)ADむそたSC |
28位(7組)30.38 伊奈 愛乃(小学6)ADむそたSC |
29位(9組)30.56 北方 天捺(小学6)パル紀の川 |
30位(9組)30.65 上野 笑歩(中学1)パルポート太田 |
31位(9組)30.94 福井 佑衣(中学1)パルポート太田 |
32位(8組)31.02 藤井 玉寧(小学6)パルワカヤマ |
33位(9組)31.04 太田 聡実(中学1)パルワカヤマ |
34位(8組)31.29 古川 郁(小学5)MGナガ |
35位(8組)31.33 田村 優名(小学5)AD岩出SS |
36位(9組)31.42 津田 彩名(小学5)ADカツラギSS |
37位(8組)31.50 池原 安望(中学1)ADむそたSC |
38位(8組)31.51 中井 葵衣(中学2)パルポート太田 |
39位(7組)31.84 蜂谷彩綺華(小学4)パルポート太田 |
40位(6組)31.99 田中 風羽(小学3)パルポート太田 |
41位(6組)32.12 坂口 里佳(小学5)ADむそたSC |
42位(7組)32.15 坂上 羽南(中学1)パルポート太田 |
43位(8組)32.31 臼井 柑奈(中学2)パルワカヤマ |
44位(6組)32.61 山城 夢莉(小学4)パルワカヤマ |
45位(7組)32.74 太田 智恵(小学5)パルワカヤマ |
46位(5組)32.87 宇口 誉笑(小学3)パルポート太田 |
47位(7組)33.01 東 佳央(小学6)パルポート太田 |
48位(7組)33.02 中谷 莉緒(小学5)ADカツラギSS |
49位(6組)33.31 南 愛依(中学2)パル紀の川 |
50位(6組)33.46 貴志 七彩(中学1)パル紀の川 |
51位(5組)33.51 向井 咲希(小学6)パルポート彩の台 |
52位(6組)33.62 丸井 優花(小学5)アリタSC |
53位(5組)33.71 沼谷 友那(小学6)AD岩出SS |
54位(6組)34.00 植田 好椛(小学5)ADむそたSC |
55位(4組)34.03 西垣 音花(小学5)ADむそたSC |
56位(5組)34.23 蒲田 遥菜(小学6)MGドルフィン |
57位(4組)34.41 上野 莉那(小学4)パルポート太田 |
58位(5組)34.81 釜池 奈々(小学3)MGドルフィン |
59位(3組)34.99 辻 優希(小学5)パル紀の川 |
60位(4組)35.00 酒井さくら(小学6)MGドルフィン |
61位(4組)35.03 小林 唯華(小学6)日高BHA |
62位(3組)35.07 川村 心美(小学4)パルポート太田 |
63位(5組)35.50 森 かんな(小学5)MGナガ |
64位(3組)35.57 平野 里奈(小学4)パルワカヤマ |
65位(2組)35.69 鈴木 麗乃(小学3)パル紀の川 |
66位(3組)35.82 平林 愛海(小学3)マコトSC海南 |
67位(4組)35.94 古川 心愛(中学1)ゆうゆうSC海南 |
68位(3組)35.98 井村 心遥(小学4)マコトSC海南 |
69位(4組)36.11 眞邉ひなの(小学4)パルポート太田 |
70位(4組)36.17 福田 結愛(小学3)MGドルフィン |
71位(5組)36.36 森本 帆香(小学5)パルポート太田 |
72位(3組)36.63 酒田 芽依(小学6)MGドルフィン |
73位(2組)36.65 山内 咲良(小学4)AD岩出SS |
74位(4組)36.67 福田 茜(小学3)MGドルフィン |
75位(2組)36.74 森長 和海(小学3)パルポート太田 |
76位(3組)36.98 井邉 美莉(小学4)AD岩出SS |
77位(2組)37.05 坂本 倫菜(小学3)MGドルフィン |
78位(3組)37.08 山下 唯(小学3)パルワカヤマ |
79位(2組)37.56 戸田帆乃花(小学3)パル紀の川 |
80位(2組)37.69 中後 葵(中学1)河北中 |
81位(1組)37.91 下原 早稀(小学5)パルワカヤマ |
82位(2組)38.47 星野 彩羽(小学2)パルポート太田 |
83位(1組)38.65 藤原 理子(小学4)MGナガ |
84位(1組)38.88 谷山 咲希(小学3)パルワカヤマ |
85位(1組)39.87 蜂谷 栞那(小学2)パルポート太田 |
86位(2組)43.31 松尾 朋佳(小学4)パル紀の川 |
予選 1組 |
1位 37.91 下原 早稀(小学5)パルワカヤマ |
2位 38.65 藤原 理子(小学4)MGナガ |
3位 38.88 谷山 咲希(小学3)パルワカヤマ |
4位 39.87 蜂谷 栞那(小学2)パルポート太田 |
予選 2組 |
1位 35.69 鈴木 麗乃(小学3)パル紀の川 |
2位 36.65 山内 咲良(小学4)AD岩出SS |
3位 36.74 森長 和海(小学3)パルポート太田 |
4位 37.05 坂本 倫菜(小学3)MGドルフィン |
5位 37.56 戸田帆乃花(小学3)パル紀の川 |
6位 37.69 中後 葵(中学1)河北中 |
7位 38.47 星野 彩羽(小学2)パルポート太田 |
8位 43.31 松尾 朋佳(小学4)パル紀の川 |
予選 3組 |
1位 34.99 辻 優希(小学5)パル紀の川 |
2位 35.07 川村 心美(小学4)パルポート太田 |
3位 35.57 平野 里奈(小学4)パルワカヤマ |
4位 35.82 平林 愛海(小学3)マコトSC海南 |
5位 35.98 井村 心遥(小学4)マコトSC海南 |
6位 36.63 酒田 芽依(小学6)MGドルフィン |
7位 36.98 井邉 美莉(小学4)AD岩出SS |
8位 37.08 山下 唯(小学3)パルワカヤマ |
予選 4組 |
1位 34.03 西垣 音花(小学5)ADむそたSC |
2位 34.41 上野 莉那(小学4)パルポート太田 |
3位 35.00 酒井さくら(小学6)MGドルフィン |
4位 35.03 小林 唯華(小学6)日高BHA |
5位 35.94 古川 心愛(中学1)ゆうゆうSC海南 |
6位 36.11 眞邉ひなの(小学4)パルポート太田 |
7位 36.17 福田 結愛(小学3)MGドルフィン |
8位 36.67 福田 茜(小学3)MGドルフィン |
予選 5組 |
1位 32.87 宇口 誉笑(小学3)パルポート太田 |
2位 33.51 向井 咲希(小学6)パルポート彩の台 |
3位 33.71 沼谷 友那(小学6)AD岩出SS |
4位 34.23 蒲田 遥菜(小学6)MGドルフィン |
5位 34.81 釜池 奈々(小学3)MGドルフィン |
6位 35.50 森 かんな(小学5)MGナガ |
7位 36.36 森本 帆香(小学5)パルポート太田 |
予選 6組 |
1位 31.99 田中 風羽(小学3)パルポート太田 |
2位 32.12 坂口 里佳(小学5)ADむそたSC |
3位 32.61 山城 夢莉(小学4)パルワカヤマ |
4位 33.31 南 愛依(中学2)パル紀の川 |
5位 33.46 貴志 七彩(中学1)パル紀の川 |
6位 33.62 丸井 優花(小学5)アリタSC |
7位 34.00 植田 好椛(小学5)ADむそたSC |
予選 7組 |
1位 30.38 伊奈 愛乃(小学6)ADむそたSC |
2位 31.84 蜂谷彩綺華(小学4)パルポート太田 |
3位 32.15 坂上 羽南(中学1)パルポート太田 |
4位 32.74 太田 智恵(小学5)パルワカヤマ |
5位 33.01 東 佳央(小学6)パルポート太田 |
6位 33.02 中谷 莉緒(小学5)ADカツラギSS |
予選 8組 |
1位 29.61 森本由来々(中学1)パル紀の川 |
2位 31.02 藤井 玉寧(小学6)パルワカヤマ |
3位 31.29 古川 郁(小学5)MGナガ |
4位 31.33 田村 優名(小学5)AD岩出SS |
5位 31.50 池原 安望(中学1)ADむそたSC |
6位 31.51 中井 葵衣(中学2)パルポート太田 |
7位 32.31 臼井 柑奈(中学2)パルワカヤマ |
予選 9組 |
1位 29.39 田中 京楓(小学6)ADむそたSC |
2位 29.87 太田 佳奈(中学1)AD岩出SS |
3位 30.05 山本 寿美(小学6)アリタSC |
4位 30.56 北方 天捺(小学6)パル紀の川 |
5位 30.65 上野 笑歩(中学1)パルポート太田 |
6位 30.94 福井 佑衣(中学1)パルポート太田 |
7位 31.04 太田 聡実(中学1)パルワカヤマ |
8位 31.42 津田 彩名(小学5)ADカツラギSS |
予選 10組 |
1位 28.27 林 愛侑(小学6)ADカツラギSS |
2位 28.28 坂口 梓(小学6)ADむそたSC |
3位 28.87 湯川 璃音(中学2)マコトSC海南 |
4位 28.98 玉出 実咲(小学6)パルワカヤマ |
5位 29.15 深尾 優芽(中学2)パルポート太田 |
6位 29.58 田村 彩季(中学2)パル紀の川 |
7位 29.87 中口 心陽(中学1)パルワカヤマ |
8位 30.08 宇口 夢笑(小学5)パルポート太田 |
予選 11組 |
1位 27.80 網谷心々菜(中学2)パルワカヤマ |
2位 28.49 木村 光佑(中学2)ADカツラギSS |
3位 28.82 大井梨亜奈(中学3)マコトSC海南 |
4位 29.46 横山 はな(小学5)パルワカヤマ |
5位 29.52 濱野 咲奈(小学6)MGドルフィン |
6位 30.03 川村 綸美(中学1)パルポート太田 |
7位 30.29 巽 丹乃(中学1)ADむそたSC |
予選 12組 |
1位 27.56 榎本 裕月(中学1)ADカツラギSS |
2位 28.06 田中 奈未(一般0)パルポート太田 |
3位 28.21 巽 莉胡(中学2)パルポート太田 |
4位 28.92 吉田 愛望(高校3)和歌山北高校 |
5位 29.00 北村 心結(中学1)マコトSC海南 |
6位 29.67 大竹 麻友(大学4)ADむそたSC |
7位 29.70 梅本 那樹(小学5)マコトSC海南 |
8位 29.91 今川 里愛(中学1)パルポート彩の台 |