大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回県短水路選手権2021年
開催日:2021/01/16~2021/01/17
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
女子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:05.29 榎本 真乙(高校1)ADカツラギSS |
2位 2:06.77 濵野 美海(中学3)MGドルフィン |
3位 2:08.15 網谷心々菜(中学2)パルワカヤマ |
4位 2:08.75 多鹿 左絵(高校1)和歌山北高校 |
5位 2:09.70 榎本 裕月(中学1)ADカツラギSS |
6位 2:11.77 湯川 璃音(中学2)マコトSC海南 |
7位 2:11.84 川合日美希(高校1)ADむそたSC |
8位 2:13.93 坂口 梓(小学6)ADむそたSC |
B-決勝 |
1位 2:14.82 木村 光佑(中学2)ADカツラギSS |
2位 2:15.40 水野 真実(高校2)マコトSC海南 |
3位 2:16.57 大浦 璃久(中学2)アリタSC |
4位 2:18.09 玉出 実咲(小学6)パルワカヤマ |
5位 2:20.03 中田 早紀(中学1)ADカツラギSS |
6位 2:21.53 森本由来々(中学1)パル紀の川 |
7位 2:21.63 横山 はな(小学5)パルワカヤマ |
8位 2:21.76 福元みずき(小学6)ADむそたSC |
予選 ランキング |
1位(3組)2:07.42 濵野 美海(中学3)MGドルフィン |
2位(4組)2:08.62 榎本 真乙(高校1)ADカツラギSS |
3位(3組)2:09.91 網谷心々菜(中学2)パルワカヤマ |
4位(2組)2:11.30 榎本 裕月(中学1)ADカツラギSS |
5位(2組)2:11.46 川合日美希(高校1)ADむそたSC |
6位(4組)2:11.69 湯川 璃音(中学2)マコトSC海南 |
7位(3組)2:12.46 多鹿 左絵(高校1)和歌山北高校 |
8位(2組)2:16.86 坂口 梓(小学6)ADむそたSC |
9位(4組)2:17.57 水野 真実(高校2)マコトSC海南 |
10位(2組)2:17.89 木村 光佑(中学2)ADカツラギSS |
11位(2組)2:18.63 大浦 璃久(中学2)アリタSC |
12位(4組)2:18.66 玉出 実咲(小学6)パルワカヤマ |
13位(2組)2:21.59 中田 早紀(中学1)ADカツラギSS |
14位(3組)2:21.64 横山 はな(小学5)パルワカヤマ |
15位(3組)2:21.71 福元みずき(小学6)ADむそたSC |
16位(2組)2:22.38 森本由来々(中学1)パル紀の川 |
17位(1組)2:22.57 藤井 玉寧(小学6)パルワカヤマ |
18位(4組)2:22.77 巽 丹乃(中学1)ADむそたSC |
19位(4組)2:23.12 梅本 那樹(小学5)マコトSC海南 |
20位(2組)2:25.06 福井 佑衣(中学1)パルポート太田 |
21位(1組)2:25.09 上野 笑歩(中学1)パルポート太田 |
22位(3組)2:25.91 今川 里愛(中学1)パルポート彩の台 |
23位(4組)2:27.09 山村 聖奈(高校2)パルポート彩の台 |
24位(3組)2:28.32 山本 寿美(小学6)アリタSC |
25位(1組)2:35.81 黒田亜里沙(中学1)日高BHA |
26位(1組)2:39.92 上續 倖愛(小学4)アリタSC |
27位(1組)2:40.17 向井 咲希(小学6)パルポート彩の台 |
28位(1組)2:40.96 丸井 優花(小学5)アリタSC |
29位(1組)2:42.78 森 かんな(小学5)MGナガ |
30位(1組)3:05.65 中後 葵(中学1)河北中 |
予選 1組 |
1位 2:22.57 藤井 玉寧(小学6)パルワカヤマ |
2位 2:25.09 上野 笑歩(中学1)パルポート太田 |
3位 2:35.81 黒田亜里沙(中学1)日高BHA |
4位 2:39.92 上續 倖愛(小学4)アリタSC |
5位 2:40.17 向井 咲希(小学6)パルポート彩の台 |
6位 2:40.96 丸井 優花(小学5)アリタSC |
7位 2:42.78 森 かんな(小学5)MGナガ |
8位 3:05.65 中後 葵(中学1)河北中 |
予選 2組 |
1位 2:11.30 榎本 裕月(中学1)ADカツラギSS |
2位 2:11.46 川合日美希(高校1)ADむそたSC |
3位 2:16.86 坂口 梓(小学6)ADむそたSC |
4位 2:17.89 木村 光佑(中学2)ADカツラギSS |
5位 2:18.63 大浦 璃久(中学2)アリタSC |
6位 2:21.59 中田 早紀(中学1)ADカツラギSS |
7位 2:22.38 森本由来々(中学1)パル紀の川 |
8位 2:25.06 福井 佑衣(中学1)パルポート太田 |
予選 3組 |
1位 2:07.42 濵野 美海(中学3)MGドルフィン |
2位 2:09.91 網谷心々菜(中学2)パルワカヤマ |
3位 2:12.46 多鹿 左絵(高校1)和歌山北高校 |
4位 2:21.64 横山 はな(小学5)パルワカヤマ |
5位 2:21.71 福元みずき(小学6)ADむそたSC |
6位 2:25.91 今川 里愛(中学1)パルポート彩の台 |
7位 2:28.32 山本 寿美(小学6)アリタSC |
予選 4組 |
1位 2:08.62 榎本 真乙(高校1)ADカツラギSS |
2位 2:11.69 湯川 璃音(中学2)マコトSC海南 |
3位 2:17.57 水野 真実(高校2)マコトSC海南 |
4位 2:18.66 玉出 実咲(小学6)パルワカヤマ |
5位 2:22.77 巽 丹乃(中学1)ADむそたSC |
6位 2:23.12 梅本 那樹(小学5)マコトSC海南 |
7位 2:27.09 山村 聖奈(高校2)パルポート彩の台 |