大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第50回県短水路選手権2021年
開催日:2021/01/16~2021/01/17
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
女子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:15.78 三浦 彩花(高校1)ADカツラギSS |
2位 2:26.79 川合日美希(高校1)ADむそたSC |
3位 2:27.35 若林 亜依(高校2)海南高校 |
4位 2:30.65 中田 早紀(中学1)ADカツラギSS |
5位 2:31.01 片岡 陽菜(高校2)海南高校 |
5位 2:31.01 楠部 真希(中学2)マコトSC海南 |
7位 2:33.08 大浦 璃久(中学2)アリタSC |
8位 2:40.22 岡部 希咲(中学1)パル紀の川 |
B-決勝 |
1位 2:32.27 福田 千愛(中学1)MGドルフィン |
2位 2:37.92 宇口 夢笑(小学5)パルポート太田 |
3位 2:39.28 濱 琴羽(小学6)パルワカヤマ |
4位 2:43.05 扇迫 優月(小学6)パルポート彩の台 |
5位 2:44.15 中口 心陽(中学1)パルワカヤマ |
6位 2:44.35 橋爪 由菜(中学1)パルワカヤマ |
7位 2:45.98 川上 桃佳(小学5)ADむそたSC |
8位 2:46.15 石橋 和心(中学1)AD岩出SS |
予選 ランキング |
1位(5組)2:17.83 三浦 彩花(高校1)ADカツラギSS |
2位(5組)2:29.88 若林 亜依(高校2)海南高校 |
3位(3組)2:30.55 川合日美希(高校1)ADむそたSC |
4位(4組)2:32.79 片岡 陽菜(高校2)海南高校 |
5位(3組)2:34.28 大浦 璃久(中学2)アリタSC |
6位(5組)2:34.67 楠部 真希(中学2)マコトSC海南 |
7位(4組)2:34.71 中田 早紀(中学1)ADカツラギSS |
8位(3組)2:36.00 岡部 希咲(中学1)パル紀の川 |
9位(4組)2:36.34 福田 千愛(中学1)MGドルフィン |
10位(5組)2:39.51 宇口 夢笑(小学5)パルポート太田 |
11位(3組)2:40.08 濱 琴羽(小学6)パルワカヤマ |
12位(3組)2:43.66 橋爪 由菜(中学1)パルワカヤマ |
13位(4組)2:44.50 扇迫 優月(小学6)パルポート彩の台 |
14位(2組)2:46.31 川上 桃佳(小学5)ADむそたSC |
15位(5組)2:47.43 石橋 和心(中学1)AD岩出SS |
16位(3組)2:47.47 中口 心陽(中学1)パルワカヤマ |
17位(3組)2:47.99 太田 聡実(中学1)パルワカヤマ |
18位(5組)2:48.48 津村 綾音(小学6)日高BHA |
19位(2組)2:48.77 坂口 里佳(小学5)ADむそたSC |
20位(5組)2:49.03 蜂谷彩綺華(小学4)パルポート太田 |
21位(4組)2:49.79 眞邉いろは(小学5)パルポート太田 |
22位(4組)2:50.28 山城 夢莉(小学4)パルワカヤマ |
23位(2組)2:50.86 宇口 誉笑(小学3)パルポート太田 |
24位(2組)2:51.31 籠谷 彩香(小学5)アリタSC |
25位(4組)2:52.78 福田 彩愛(小学5)MGドルフィン |
26位(4組)2:55.88 津田 彩名(小学5)ADカツラギSS |
27位(2組)2:56.00 上續 倖愛(小学4)アリタSC |
28位(1組)2:57.19 西垣 音花(小学5)ADむそたSC |
29位(2組)2:59.25 向井 咲希(小学6)パルポート彩の台 |
30位(2組)3:03.34 坂口 はる(小学5)パルポート太田 |
31位(2組)3:03.99 江﨑 愛実(小学4)パルポート太田 |
32位(1組)3:05.60 植田 好椛(小学5)ADむそたSC |
33位(1組)3:05.78 平野 里奈(小学4)パルワカヤマ |
34位(1組)3:08.10 松永 侑奈(小学3)パル紀の川 |
35位(1組)3:09.42 釜池 奈々(小学3)MGドルフィン |
36位(1組)3:11.43 谷本すみれ(小学4)AD岩出SS |
失格位(1組) 上野 莉那(小学4)パルポート太田 |
失格位(1組) 山下 唯(小学3)パルワカヤマ |
予選 1組 |
1位 2:57.19 西垣 音花(小学5)ADむそたSC |
2位 3:05.60 植田 好椛(小学5)ADむそたSC |
3位 3:05.78 平野 里奈(小学4)パルワカヤマ |
4位 3:08.10 松永 侑奈(小学3)パル紀の川 |
5位 3:09.42 釜池 奈々(小学3)MGドルフィン |
6位 3:11.43 谷本すみれ(小学4)AD岩出SS |
失格位 上野 莉那(小学4)パルポート太田 |
失格位 山下 唯(小学3)パルワカヤマ |
予選 2組 |
1位 2:46.31 川上 桃佳(小学5)ADむそたSC |
2位 2:48.77 坂口 里佳(小学5)ADむそたSC |
3位 2:50.86 宇口 誉笑(小学3)パルポート太田 |
4位 2:51.31 籠谷 彩香(小学5)アリタSC |
5位 2:56.00 上續 倖愛(小学4)アリタSC |
6位 2:59.25 向井 咲希(小学6)パルポート彩の台 |
7位 3:03.34 坂口 はる(小学5)パルポート太田 |
8位 3:03.99 江﨑 愛実(小学4)パルポート太田 |
予選 3組 |
1位 2:30.55 川合日美希(高校1)ADむそたSC |
2位 2:34.28 大浦 璃久(中学2)アリタSC |
3位 2:36.00 岡部 希咲(中学1)パル紀の川 |
4位 2:40.08 濱 琴羽(小学6)パルワカヤマ |
5位 2:43.66 橋爪 由菜(中学1)パルワカヤマ |
6位 2:47.47 中口 心陽(中学1)パルワカヤマ |
7位 2:47.99 太田 聡実(中学1)パルワカヤマ |
予選 4組 |
1位 2:32.79 片岡 陽菜(高校2)海南高校 |
2位 2:34.71 中田 早紀(中学1)ADカツラギSS |
3位 2:36.34 福田 千愛(中学1)MGドルフィン |
4位 2:44.50 扇迫 優月(小学6)パルポート彩の台 |
5位 2:49.79 眞邉いろは(小学5)パルポート太田 |
6位 2:50.28 山城 夢莉(小学4)パルワカヤマ |
7位 2:52.78 福田 彩愛(小学5)MGドルフィン |
8位 2:55.88 津田 彩名(小学5)ADカツラギSS |
予選 5組 |
1位 2:17.83 三浦 彩花(高校1)ADカツラギSS |
2位 2:29.88 若林 亜依(高校2)海南高校 |
3位 2:34.67 楠部 真希(中学2)マコトSC海南 |
4位 2:39.51 宇口 夢笑(小学5)パルポート太田 |
5位 2:47.43 石橋 和心(中学1)AD岩出SS |
6位 2:48.48 津村 綾音(小学6)日高BHA |
7位 2:49.03 蜂谷彩綺華(小学4)パルポート太田 |