大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第21回和歌山地域B・A・AA級大会2021年
開催日:2021/04/11
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
男子 50m 自由形(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(1組)26.18 眞鍋和士(高校2)MGナガ |
2位(13組)30.03 入口圭唯(小学5)MG海南 |
3位(12組)30.41 玉出誠(小学5)パルワカヤマ |
4位(12組)30.62 上地虎太郎(小学5)MGドルフィン |
5位(12組)31.74 斎藤璃人(小学5)ADカツラギSS |
6位(11組)32.13 中井大翔(小学5)AD岩出SS |
7位(10組)32.34 山本新太(小学4)パルポート太田 |
8位(11組)32.39 中谷蓮也(小学5)パル紀の川 |
9位(10組)32.65 坂上逞太(小学5)パルポート太田 |
10位(10組)32.89 大谷哲平(小学5)レインボー |
11位(9組)33.03 浅井東磨(小学5)パルワカヤマ |
12位(9組)33.11 泊里翔稀(小学4)パル紀の川 |
13位(10組)33.58 矢内敬一朗(小学5)パル紀の川 |
14位(9組)33.69 山本峻生(小学5)レインボー |
15位(8組)33.81 吉田陽斗(小学4)ADむそたSC |
16位(8組)33.98 北方佑樹(小学5)パル紀の川 |
17位(9組)34.02 坂本恵祐(小学5)MGドルフィン |
18位(8組)34.09 平野智也(小学5)MGナガ |
19位(7組)34.14 中村蒼空(小学4)パルポート太田 |
20位(8組)34.39 前川晴(小学5)パルポート太田 |
21位(9組)34.45 西川侑臣(小学4)パルポート太田 |
21位(8組)34.45 津田隆仁(小学4)ADカツラギSS |
23位(7組)34.78 青田大護(小学5)MSC |
24位(7組)34.84 林蒼涼(小学5)ADカツラギSS |
25位(10組)34.98 鈴木快陸(小学5)MGドルフィン |
26位(6組)35.12 伊奈愛斗(小学3)ADむそたSC |
27位(6組)35.33 榎本爽汰(小学3)ADむそたSC |
28位(7組)35.37 阪口隼平(小学5)ADむそたSC |
29位(8組)35.61 関岡祐介(小学5)MGドルフィン |
30位(8組)35.64 杉原悠斗(小学4)パルワカヤマ |
31位(6組)35.74 三浦宗獅(小学5)MGドルフィン |
32位(5組)36.30 古谷奏多(小学4)パルポート太田 |
33位(6組)36.40 梅﨑眞仁(小学4)レインボー |
34位(6組)36.48 高橋幸成(小学3)MGドルフィン |
35位(6組)36.61 星野仁志(小学4)パルポート太田 |
36位(5組)36.70 石原旺武(小学5)MGナガ |
37位(5組)36.86 釜池蒼空(小学4)MGドルフィン |
38位(6組)36.93 松本悠大(小学3)パルワカヤマ |
39位(7組)37.12 郷田琉以(小学4)パルワカヤマ |
40位(5組)37.34 楠明将(小学4)ADカツラギSS |
41位(5組)37.52 南川遼一朗(小学4)MG海南 |
42位(5組)37.80 南旺佑(小学5)パル紀の川 |
43位(5組)37.86 泰地快吏(小学5)MGドルフィン |
44位(4組)37.95 岡田怜平(小学4)パルワカヤマ |
45位(4組)38.63 横矢悠成(小学4)MGドルフィン |
46位(4組)38.80 並松真史(小学4)AD岩出SS |
47位(4組)38.93 青田和暉(小学4)MSC |
48位(4組)39.48 野坂幸叶(小学4)パルワカヤマ |
49位(4組)39.70 森下巧士(小学3)パルワカヤマ |
50位(5組)40.03 森響貴(小学5)ADむそたSC |
51位(4組)40.29 西咲久士(小学4)パル紀の川 |
51位(3組)40.29 藤原怜(小学5)MG小野田 |
53位(3組)41.08 岡本大和(小学3)パル紀の川 |
54位(3組)41.11 畑口結星(小学4)MG海南 |
55位(3組)41.22 前山諒輔(小学4)パルポート太田 |
56位(3組)41.68 森本拓誠(小学3)MG海南 |
57位(2組)41.78 吉澤碧音(小学4)パルポート太田 |
58位(3組)41.90 沖﨑優心(小学3)パルワカヤマ |
59位(5組)41.95 北島一颯(小学4)パルワカヤマ |
60位(2組)42.61 福田哲平(小学4)ADむそたSC |
61位(3組)42.75 中井颯人(小学4)MGドルフィン |
62位(2組)43.56 辻健太(小学4)パル紀の川 |
63位(2組)43.78 和佐心端(小学4)MG小野田 |
64位(2組)44.11 澤竹嵩人(小学2)タナベSS |
64位(3組)44.11 堀川達輝(小学3)パル紀の川 |
66位(2組)44.38 藤原一樹(小学4)MSC |
67位(3組)44.73 荒井惺太(小学3)パル紀の川 |
68位(2組)45.44 榎本惺那(小学2)パルポート太田 |
69位(1組)45.92 田中想羅(小学1)パルポート太田 |
70位(2組)45.93 畔取晃大(小学4)パル紀の川 |
71位(1組)46.56 柿本陽向(小学4)MGナガ |
72位(1組)47.71 石谷蒼太(小学4)MSC |
73位(1組)47.77 大原範士(小学4)MSC |
74位(1組)48.88 古林琉偉(小学3)MSC |
75位(1組)49.68 山下誠之介(小学4)MGドルフィン |
76位(1組)1:04.45 泰地蓮(小学2)MGドルフィン |
棄権位(2組) 岡本恭吾(小学3)パルワカヤマ |
棄権位(4組) 瀬崎友哉(小学5)パル彩の台 |
棄権位(6組) 泉本大晴(小学4)パル彩の台 |
棄権位(7組) 片山実紀(小学4)パル彩の台 |
棄権位(3組) 宮本優仁(小学4)パルワカヤマ |
失格位(2組) 阪口凰介(小学5)MSC |
タイム決勝 1組 |
1位 26.18 眞鍋和士(高校2)MGナガ |
2位 45.92 田中想羅(小学1)パルポート太田 |
3位 46.56 柿本陽向(小学4)MGナガ |
4位 47.71 石谷蒼太(小学4)MSC |
5位 47.77 大原範士(小学4)MSC |
6位 48.88 古林琉偉(小学3)MSC |
7位 49.68 山下誠之介(小学4)MGドルフィン |
8位 1:04.45 泰地蓮(小学2)MGドルフィン |
タイム決勝 2組 |
1位 41.78 吉澤碧音(小学4)パルポート太田 |
2位 42.61 福田哲平(小学4)ADむそたSC |
3位 43.56 辻健太(小学4)パル紀の川 |
4位 43.78 和佐心端(小学4)MG小野田 |
5位 44.11 澤竹嵩人(小学2)タナベSS |
6位 44.38 藤原一樹(小学4)MSC |
7位 45.44 榎本惺那(小学2)パルポート太田 |
8位 45.93 畔取晃大(小学4)パル紀の川 |
棄権位 岡本恭吾(小学3)パルワカヤマ |
失格位 阪口凰介(小学5)MSC |
タイム決勝 3組 |
1位 40.29 藤原怜(小学5)MG小野田 |
2位 41.08 岡本大和(小学3)パル紀の川 |
3位 41.11 畑口結星(小学4)MG海南 |
4位 41.22 前山諒輔(小学4)パルポート太田 |
5位 41.68 森本拓誠(小学3)MG海南 |
6位 41.90 沖﨑優心(小学3)パルワカヤマ |
7位 42.75 中井颯人(小学4)MGドルフィン |
8位 44.11 堀川達輝(小学3)パル紀の川 |
9位 44.73 荒井惺太(小学3)パル紀の川 |
棄権位 宮本優仁(小学4)パルワカヤマ |
タイム決勝 4組 |
1位 37.95 岡田怜平(小学4)パルワカヤマ |
2位 38.63 横矢悠成(小学4)MGドルフィン |
3位 38.80 並松真史(小学4)AD岩出SS |
4位 38.93 青田和暉(小学4)MSC |
5位 39.48 野坂幸叶(小学4)パルワカヤマ |
6位 39.70 森下巧士(小学3)パルワカヤマ |
7位 40.29 西咲久士(小学4)パル紀の川 |
棄権位 瀬崎友哉(小学5)パル彩の台 |
タイム決勝 5組 |
1位 36.30 古谷奏多(小学4)パルポート太田 |
2位 36.70 石原旺武(小学5)MGナガ |
3位 36.86 釜池蒼空(小学4)MGドルフィン |
4位 37.34 楠明将(小学4)ADカツラギSS |
5位 37.52 南川遼一朗(小学4)MG海南 |
6位 37.80 南旺佑(小学5)パル紀の川 |
7位 37.86 泰地快吏(小学5)MGドルフィン |
8位 40.03 森響貴(小学5)ADむそたSC |
9位 41.95 北島一颯(小学4)パルワカヤマ |
タイム決勝 6組 |
1位 35.12 伊奈愛斗(小学3)ADむそたSC |
2位 35.33 榎本爽汰(小学3)ADむそたSC |
3位 35.74 三浦宗獅(小学5)MGドルフィン |
4位 36.40 梅﨑眞仁(小学4)レインボー |
5位 36.48 高橋幸成(小学3)MGドルフィン |
6位 36.61 星野仁志(小学4)パルポート太田 |
7位 36.93 松本悠大(小学3)パルワカヤマ |
棄権位 泉本大晴(小学4)パル彩の台 |
タイム決勝 7組 |
1位 34.14 中村蒼空(小学4)パルポート太田 |
2位 34.78 青田大護(小学5)MSC |
3位 34.84 林蒼涼(小学5)ADカツラギSS |
4位 35.37 阪口隼平(小学5)ADむそたSC |
5位 37.12 郷田琉以(小学4)パルワカヤマ |
棄権位 片山実紀(小学4)パル彩の台 |
タイム決勝 8組 |
1位 33.81 吉田陽斗(小学4)ADむそたSC |
2位 33.98 北方佑樹(小学5)パル紀の川 |
3位 34.09 平野智也(小学5)MGナガ |
4位 34.39 前川晴(小学5)パルポート太田 |
5位 34.45 津田隆仁(小学4)ADカツラギSS |
6位 35.61 関岡祐介(小学5)MGドルフィン |
7位 35.64 杉原悠斗(小学4)パルワカヤマ |
タイム決勝 9組 |
1位 33.03 浅井東磨(小学5)パルワカヤマ |
2位 33.11 泊里翔稀(小学4)パル紀の川 |
3位 33.69 山本峻生(小学5)レインボー |
4位 34.02 坂本恵祐(小学5)MGドルフィン |
5位 34.45 西川侑臣(小学4)パルポート太田 |
タイム決勝 10組 |
1位 32.34 山本新太(小学4)パルポート太田 |
2位 32.65 坂上逞太(小学5)パルポート太田 |
3位 32.89 大谷哲平(小学5)レインボー |
4位 33.58 矢内敬一朗(小学5)パル紀の川 |
5位 34.98 鈴木快陸(小学5)MGドルフィン |
タイム決勝 11組 |
1位 32.13 中井大翔(小学5)AD岩出SS |
2位 32.39 中谷蓮也(小学5)パル紀の川 |
タイム決勝 12組 |
1位 30.41 玉出誠(小学5)パルワカヤマ |
2位 30.62 上地虎太郎(小学5)MGドルフィン |
3位 31.74 斎藤璃人(小学5)ADカツラギSS |
タイム決勝 13組 |
1位 30.03 入口圭唯(小学5)MG海南 |