大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第21回和歌山地域B・A・AA級大会2021年
開催日:2021/04/11
会場:秋葉山公園県民水泳場(和歌山)短水路
男子 200m 個人メドレー(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)2:43.79 入口圭唯(小学5)MG海南 |
2位(6組)2:44.40 口広健慎(小学5)ADカツラギSS |
3位(6組)2:45.38 古川尚哉(小学5)パルポート太田 |
4位(5組)2:51.11 斎藤璃人(小学5)ADカツラギSS |
5位(5組)2:51.17 坂上逞太(小学5)パルポート太田 |
6位(6組)2:51.92 玉出誠(小学5)パルワカヤマ |
7位(4組)2:56.16 浅井東磨(小学5)パルワカヤマ |
8位(5組)2:58.53 前川晴(小学5)パルポート太田 |
9位(4組)3:03.77 西川侑臣(小学4)パルポート太田 |
10位(4組)3:05.24 九鬼佑太(小学5)アリタSC |
11位(3組)3:06.86 伊奈愛斗(小学3)ADむそたSC |
12位(3組)3:09.92 高橋幸成(小学3)MGドルフィン |
13位(4組)3:10.00 濱野蒼輔(小学4)タナベSS |
14位(2組)3:10.17 中村蒼空(小学4)パルポート太田 |
15位(3組)3:11.08 杉原悠斗(小学4)パルワカヤマ |
16位(3組)3:11.17 星野仁志(小学4)パルポート太田 |
17位(3組)3:11.59 林蒼涼(小学5)ADカツラギSS |
18位(3組)3:12.47 矢内敬一朗(小学5)パル紀の川 |
19位(2組)3:12.90 榎本爽汰(小学3)ADむそたSC |
20位(2組)3:20.49 古谷奏多(小学4)パルポート太田 |
21位(2組)3:24.45 阪口隼平(小学5)ADむそたSC |
22位(2組)3:27.75 吉田陽斗(小学4)ADむそたSC |
23位(2組)3:30.34 松本悠大(小学3)パルワカヤマ |
24位(1組)3:31.45 岡田怜平(小学4)パルワカヤマ |
25位(1組)3:32.52 森響貴(小学5)ADむそたSC |
26位(2組)3:33.02 前山諒輔(小学4)パルポート太田 |
27位(1組)3:35.14 岡本恭吾(小学3)パルワカヤマ |
28位(2組)3:35.30 森下巧士(小学3)パルワカヤマ |
29位(1組)3:39.17 北島一颯(小学4)パルワカヤマ |
30位(1組)3:42.09 橋本一輝(小学4)パルポート太田 |
31位(1組)3:51.23 西咲久士(小学4)パル紀の川 |
失格位(5組) 山本新太(小学4)パルポート太田 |
失格位(3組) 野坂幸叶(小学4)パルワカヤマ |
失格位(1組) 沖﨑優心(小学3)パルワカヤマ |
タイム決勝 1組 |
1位 3:31.45 岡田怜平(小学4)パルワカヤマ |
2位 3:32.52 森響貴(小学5)ADむそたSC |
3位 3:35.14 岡本恭吾(小学3)パルワカヤマ |
4位 3:39.17 北島一颯(小学4)パルワカヤマ |
5位 3:42.09 橋本一輝(小学4)パルポート太田 |
6位 3:51.23 西咲久士(小学4)パル紀の川 |
失格位 沖﨑優心(小学3)パルワカヤマ |
タイム決勝 2組 |
1位 3:10.17 中村蒼空(小学4)パルポート太田 |
2位 3:12.90 榎本爽汰(小学3)ADむそたSC |
3位 3:20.49 古谷奏多(小学4)パルポート太田 |
4位 3:24.45 阪口隼平(小学5)ADむそたSC |
5位 3:27.75 吉田陽斗(小学4)ADむそたSC |
6位 3:30.34 松本悠大(小学3)パルワカヤマ |
7位 3:33.02 前山諒輔(小学4)パルポート太田 |
8位 3:35.30 森下巧士(小学3)パルワカヤマ |
タイム決勝 3組 |
1位 3:06.86 伊奈愛斗(小学3)ADむそたSC |
2位 3:09.92 高橋幸成(小学3)MGドルフィン |
3位 3:11.08 杉原悠斗(小学4)パルワカヤマ |
4位 3:11.17 星野仁志(小学4)パルポート太田 |
5位 3:11.59 林蒼涼(小学5)ADカツラギSS |
6位 3:12.47 矢内敬一朗(小学5)パル紀の川 |
失格位 野坂幸叶(小学4)パルワカヤマ |
タイム決勝 4組 |
1位 2:56.16 浅井東磨(小学5)パルワカヤマ |
2位 3:03.77 西川侑臣(小学4)パルポート太田 |
3位 3:05.24 九鬼佑太(小学5)アリタSC |
4位 3:10.00 濱野蒼輔(小学4)タナベSS |
タイム決勝 5組 |
1位 2:51.11 斎藤璃人(小学5)ADカツラギSS |
2位 2:51.17 坂上逞太(小学5)パルポート太田 |
3位 2:58.53 前川晴(小学5)パルポート太田 |
失格位 山本新太(小学4)パルポート太田 |
タイム決勝 6組 |
1位 2:44.40 口広健慎(小学5)ADカツラギSS |
2位 2:45.38 古川尚哉(小学5)パルポート太田 |
3位 2:51.92 玉出誠(小学5)パルワカヤマ |
タイム決勝 7組 |
1位 2:43.79 入口圭唯(小学5)MG海南 |